Поэтому воевода отменила код

обновление: часы 20:53 (23 августа)

Поморское воеводство Дариуш Дрелих признал, что именно «Солидарность», а не ХПК, должно проявиться 31 августа на площади Солидарности в Гданьске, и изменило решение президента Гданьска в этом вопросе. фот. Матеуш Очоцкий / Кшиштоф Мыстковский / KFP

Комитет защиты демократии первым зарегистрировал демонстрацию в мэрии Гданьска Памятник погибшим работникам верфи Комитет защиты демократии первым зарегистрировал демонстрацию в мэрии Гданьска   Памятник погибшим работникам верфи   на 37-й годовщины августовских соглашений на 37-й годовщины августовских соглашений. Площадь хочет занять 12 часов, и на митинг он пригласил ... профсоюзных активистов из НЗСС "Солидарность", которые посчитали это наглой провокацией.


Должен ли президент разрешить проведение КОДА на площади Солидарности в этот день?

да, все имеют одинаковое право на это место

38%

он должен даже запретить «Солидарность», так как КОД был первым

10%

да, но при условии, что оба проявления будут разделены

3%

нет, это очевидная провокация

Обновление

49% , часы 20:51. Поморское воеводство признало, что празднования, организованные «Солидарностью» в течение 30 лет, носят циклический характер и на основании закона о собраниях решили, что «S» в течение трех лет будет иметь приоритет при организации празднования годовщины. Итак, площадь Солидарности не может организовать КОД. Его активисты говорят, что обратятся в министерство внутренних дел и администрацию.

Померанский кодекс 31 августа, в годовщину августа 1980 года, он решил организовать большую демонстрацию под лозунгом «Сила солидарности». Он состоится между 10 и 22 годами в символическом месте - на площади Солидарности.
«Мы приглашаем вас принять участие в совместном гражданском праздновании этих событий и продемонстрировать нашу приверженность вопросам, имеющим решающее значение для текущей ситуации в Польше!» - говорится в заявлении CODE. - На собрании в течение всего дня, в рамках маршей, городских мероприятий, дискуссионных панелей, шоу, гостевых выступлений и выступлений артистов и свободные представители экспрессии многих групп, ассоциаций и общественно-политических организаций zamanifestujmy наше непоколебимое желание сохранить в Польше идеи свободы, равенства, солидарности и демократии! "
Экс-президент примет участие в демонстрации Лех Валенса и Владислав Фрасинюк .
Солидарность: на день рождения не приглашают на день рождения
Профсоюзные деятели быстро реагировали. Они признали приглашение Померанского кодекса на годовщину августа 80-х годов для «наглой провокации».
- Удивительно, что юбиляра приглашают на собственный день рождения, и это ситуация, когда этот юбилей организует свои празднования в течение 30 лет, - говорится в заявлении, подписанном Петром Дудой , главой NSZZ «Солидарность». - Каждый человек имеет право проявлять, праздновать и пользоваться свободой слова. Однако, если кто-либо по случаю наших церемоний попытается ограничить нас, мы хотели бы предупредить вас, что мы обязательно будем этому противостоять, - предсказывает он.
Во время празднования августовских соглашений произошло еще больше столкновений. Это будет в этот раз? фот. Janusz Kubiś / reader Trojmiasto.pl В этом году центральное празднование 37-й годовщины со дня рождения Независимого самоуправляющегося профсоюза «Солидарность» в связи с 35-й годовщиной кровавых событий в Любине в 1982 году будет проходить с участием Президента Республики Польша в Любине.
Однако в Гданьске, как и каждый год, планировалась первая месса. в базилике св. Brygidy, а затем идти к памятнику павшим работникам верфи и положить цветы под него.
Адамович: КОДЕКС был первым
Почему муниципальное управление в Гданьске дало разрешение на организацию публичного собрания для КОДА в течение 12 часов, когда известно, что обе группы, которые, мягко говоря, не в пути, встретятся на площади и может произойти конфронтация?
Президент Гданьска, Павел Адамович В письме профсоюзным активистам он объясняет, что, во-первых, в 00:14, 1 августа, ХПК был уведомлен по электронной почте. Второй в том же порядке был получен НССЗ «Солидарность», но в 14.19, но в нем содержались формальные недостатки, которые впоследствии были дополнены.
«Муниципалитет Гданьска не намерен предпринимать какие-либо действия или ограничения в отношении обоих собраний: ни в отношении первого заявителя, то есть в отношении КОДА, но и в отношении второго в порядке, т.е. NSZZ Solidarność. Из диагноза, установленного городским управлением полиции в Гданьске, представляется, что в настоящий момент нет никаких факторов, которые угрожают поведению любого из представленных собраний ".
Мэр Гданьска, который, как всем известно, является сторонником ХПК, но выразил надежду, что наследники наследия Солидарности смогут мирно разделить площадь Солидарности с другими «мирными соотечественниками».

Похожие

Код бонуса AVON Online 100 злотых | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... коды скидок, а благодаря им вы сможете пользоваться еще более дешевой косметикой отличного качества. На протяжении многих лет Avon является мировым лидером на рынке косметики. Это не обычный магазин, потому что большая часть их товаров распространяется через каталоги и консультантов. Важно отметить, что Avon не просто продает косметику. Компания
Должен ли президент разрешить проведение КОДА на площади Солидарности в этот день?