Сталь Гожув-Стельмет Фалубаз Зелена Гура

Великая расправа с Фалубазом? В воскресенье впервые команды Stal Gorzów и Stelmet Falubaz Zielona Góra встретятся в крупнейшем дерби на скоростной дороге.

81 - это число, которое на протяжении многих дней сидит в головах нескольких десятков тысяч любителей черного спорта в Любушском воеводстве и за его пределами. В это воскресенье, впервые в 1980-х годах, команды Stal Gorzów и Stelmet Falubaz Zielona Góra встретятся друг с другом как крупнейшее дерби на спидвее.

В течение последних нескольких лет фанаты обеих команд могли быть уверены в жестких выступлениях как на Яновце, так и на W69 в Зелёной Гуре. Сталь и Фалубаз поставили перед собой очень амбициозные цели, однако до нынешних игр приоритеты в Гожуве немного изменились. В Зелёной Горе вновь был создан отряд для потенциального финалиста игр, а на севере воеводства был составлен список, который, по мнению многих с огромным ударом, покинет ряды элиты в конце года.

Сталь записал очень плохое начало сезона, однако игроки Петра Палуха в матче на матче прогрессируют и в настоящее время занимают зону вылета. - Единственная хорошая встреча, которую мы провели в Тарнове, - справедливо заметил желто-синий тренер. Gorzowianie также набрал очки в поединке с Lechma Start Gniezno на своей собственной цели, но поклонники не были полностью удовлетворены стилем, в котором они выиграли свою любимую. В начале матча мошенники перехватили инициативу, и Сталовцы уже в третий раз уже имели проблемы с собственным треком. Именно поверхность овала Гожова, кажется, является самой большой проблемой для местных конкурентов, у которых - за исключением Нильса Кристиана Иверсена - было много проблем, чтобы приспособиться. Gorzowianie показали в Тарнове, что это команда с большим потенциалом. Если погода хорошая и Петр Палух не может пожаловаться на дождь или солнце, Стелмету Фалубазу предстоит очень трудная борьба за очки.

Потому что именно фавориты из Зелёной Гуры выбраны для фаворитов этого поединка. На предматчевой пресс-конференции это признал даже президент Гожувского клуба Иренеус Мацей Змора. - Как президент, и я думаю, что Фалубаз является фаворитом этого матча и всей игры. Предыдущие очереди показали, однако, что фавориты не всегда побеждают, - отметил Палуч. Игроки Рафала Добруцкого показали все лучшее в последнем поединке лиги против Fogo Union Leszno, победив Быков с разницей в двадцать шесть очков. Этот матч наглядно показал, насколько важны звенья солидных лидеров. Трио, созданное Андреасом Йонссоном, Петром Протасевичем и Ярославом Хампелем, набрало в общей сложности 43 очка из 58-го, собранного всей командой Стелмета Фалубаза. Этот аспект бесспорно преобладает в пользу спидвея гонщик из Зелена-Гура. В Гожуве есть только упомянутый Иверсен, потому что второй лидер и в то же время капитан Стил, Кшиштоф Каспрзак, до сих пор не может вернуться в форму с конца прошлого года.

Лидеры кажутся ключом к победным победам, но в матчах дерби детали обычно решаются. Многое будет зависеть от позиции юниоров, где с обеих сторон появятся абсолютные мировые лидеры. Бартош Змарзлик до сих пор не может получить в распоряжение травмы, которые он получил в сентябре, и Патрик Дудек был красноречивым с начала года, и в этом контексте команда с юга воеводства снова без сомнения. Gorzians более твердые, когда дело доходит до второй линии. Линус Сундстрем выглядит достойно, а Павел Глеб в последние недели преуспевает как игрок с минимальным KSM. В четверг он попал в полуфинал индивидуального чемпионата Польши. Однако следует отметить, что представители Фалубаза, а именно Кшиштоф Яблоньский и Йонас Давидссон, также не являются бунтовщиками, и оба могут удивить.

Для игроков Rafał Dobrucki воскресное дерби будет особенным по еще одной причине. В прошлом году обе команды столкнулись с четырьмя, и Зеленая Гора не выиграла ни разу. На W69 были связи, и игроки из Stal Gorzów решили победить в Janowiec. Поэтому шлаки Stelmet Falubaz особенно стремятся к реваншу. Цитируя знаменитого конкурента Майкла Баффера, «давай готовимся к грохоту!».

Доступные композиции:

Stelmet Falubaz Zielona Góra: 1. Андреас Йонссон 2. Йонас Давидссон 3. Петр Протасевич 4. Кшиштоф Яблонский 5. Ярослав Хампель 6. Патрик Дудек Сталь Гожув: 9. Даниэль Нермарк 10. Линус Сундстрем 11. Кшиштоф Каспржак 12. Павел Нильс Кристиан Иверсен 14. Лукаш Циран

Автор текста - Кшиштоф Весолый, редактор портала. Автор текста - Кшиштоф Весолый, редактор портала

Добавлено: 18. май 2013 11:58

Великая расправа с Фалубазом?