Пегида не любит Киндер шоколад

Перед чемпионатом Европы по футболу во Франции на рубеже июня и июля этого года всемирно известная итальянская кондитерская компания Ferrero выпустила специальный выпуск шоколада Kinder с фотографиями игроков из немецкой сборной одиннадцати лет с детства. Вскоре оказалось, что эта идея не понравилась некоторым Участники и сторонники движения PEGIDA - европейцы-патриоты против западного ислама.

P EGIDA не любит шоколад

До сих пор движение PEGIDA демонстрировало, насколько оно не любит иностранцев, особенно мусульман, наводняющих Европу. Недавно специальная шоколадная серия с изображениями игроков сборной Германии на упаковке с того времени, когда они были такими же бродягами, попала в его список нежелательных элементов.

Все началось 19 мая с записи в Facebook группы «Pegida BW - Bodensee» (Боденское озеро): «Они ни к чему не пойдут. Действительно ли можно купить или это просто шутка?»

»

Запись в сети, которая сделала так много шума

Под этим «интригующим» текстом была изображена две упаковки шоколада Kinder. Можно видеть улыбающееся лицо полузащитника Борусси Дортмунда Илкай Гюндогана в подростковом возрасте, а во втором - ту же фотографию защитника мюнхенского «Баварии» Жерома Боатенга. Родители обоих игроков - иммигранты. Гундогана из Турции и Боатенга из Ганы.

Запись в Facebook вызвала бурю. Некоторые были возмущены и требовали запретить членам PEGIDA вход на футбольные стадионы. Другие, и, к сожалению, их было больше, написали в комментариях, что «я больше никогда не куплю этот шоколад», или выразили лицемерную надежду, что «это, вероятно, подделка». Он дал всем краткую запись от анонимного интернет-пользователя, который спросил, может ли это быть новым «предупреждением против террористов».

Страх перемен

Можно удивиться, что PEGIDA протестует против этой формы популяризации футбола, немецкого национального спорта номер один. У PEGIDA есть патриотическое движение, и в Германии нигде нет такой громкой и ясной гордости за свою страну, как на стадионах. Особенно во время таких важных событий, как футбольный чемпионат Европы или мира. Если вышеупомянутая запись группы PEGIDY из Боденского озера не была проявлением крайней глупости, что это было на самом деле? Является ли доказательство абсурдной ксенофобии в ее рядах? Или может что-то еще?

У социального психолога Рольфа ван Дика есть следующее объяснение: «Хорошо известно, что люди с крайне консервативными взглядами скептически относятся к любым изменениям». Поэтому изменение рисунка на упаковке шоколада не соответствует образу Германии, который был исправлен годами.

Оригинальная упаковка шоколада Kinder

Между тем, оказывается, что члены группы PEGIDA из Боденского озера подобрали этого переводчика и подчеркивают, что они хотели привлечь внимание общественности к внедрению "тонких изменений в надежде, что никто не спросит о них в эпоху политической корректности". Даже если вы возьмете это за хорошую монету и поверите, что за этими изменениями стоит хитрый план, во-первых, давно известно, что игроки из семей мигрантов играют в немецкой футбольной лиге и национальной сборной, а во-вторых, действительно ли кто-нибудь не будучи параноиком, может бояться изменить картинку на шоколадной упаковке? Наверное, нет, поэтому дело в том, что игроки с иностранными корнями могут и даже должны играть и выигрывать, но их нельзя показать в любой форме на упаковке популярного вида сладостей. Одним словом, здесь мы имеем дело с ксенофобией в чистом виде.

Рас изм в футболе ничего нового

Другой социальный психолог Андреас Зик отмечает, что расистское вступление в группу EGIDA не является новым явлением в Германии.

Патрик Овомойель

Во время чемпионата мира по футболу в 2006 году в Гамбурге появились расистские речи, направленные против правого полузащитника или защитника Патрика Овомойелы, чей отец - мать из Нигерии и Германии.

Затем он подвергся нападению со стороны крайне правого партийного НДП, который распространял листовки с его фотографией, на которой была отображена надпись. «Белый - не только цвет футбольного свитера, мы за действительно национальное представительство», причем слово «национальный» написано большими буквами. Андреас Зик подчеркивает, что такие заявления часто появляются в Интернете, но, как правило, не обращают на них особого внимания как на еще одну неинтересную запись, из которой вы ползаете в Интернете.

Однако появление группы PEGIDA с Боденского озера вызвало много шума, потому что оно было задумано как явная провокация и было в значительной степени успешным для его авторов. Андреас Зик опасается, что таких провокаций может быть больше, так как приближается дата открытия чемпионата Европы по футболу.

Майке Верлаат / Анджей Павляк

Похожие

Кокосы Torpol и Traction не убивают
Зарплаты увеличиваются, а контракты хрупки в Польше и за рубежом. Быстрое улучшение маловероятно. Ставки Torpol и Trakcja снижаются, а аналитики снижают оценки Не более 9 злотых, но в среднем 6,05 злотых, аналитик Trakcja PRKiI Erste Securities Polska высоко оценивает акции. Сокращение произошло на следующий день после того, как Torakcja, которая конкурировала с Trakcja, опубликовала финансовые результаты за третий квартал. Аналитик Эрсте все еще проявлял осторожность в оценке Тракчи.
Многочисленные бренды, которые продвигает Роберт Левандовски, больше не будут приобретать престиж
06.10.2016, 7:00 (фото: youtube.com) Маркетинговая ценность Роберта Левандовски растет, но многие продвигаемые им бренды необязательно, считают эксперты. Левандовски, капитан сборной Польши и футболист мюнхенской «Баварии», перед началом сегодняшнего Евро-2016 практически не исчезает из телевизионных рекламных блоков.
Владелец Готического Кафе на Doye: «Мой ресторан не будет допущен в»
... несколько преступлений. Например, она избила своего менеджера тем, что зарегистрировала камера ( см .: Doda BIJE экс-менеджер! Пьяны? ) и, видимо, она бросилась на Агнешку Шулим в туалет. См: Дода ПОБИНА СЗУЛИМ ?!
Вульгарная запись Агнешки Холланд. Она не могла выдержать критику ее серии 1983 года
Agnieszka Holland ненавидит людей, которым не нравится сериал 1983 года. Это первая польская серия, созданная Netflix, которая руководит, в частности, Голландией. После просмотра первого эпизода зрители в Польше отреагировали негативно. После премьеры, которая состоялась в пятницу 30 ноября, производство собирает довольно средние рейтинги для зрителей и очень критические отзывы среди журналистов. Зрители обращают внимание на плохо написанные и неотредактированные диалоги, отсутствие
Венци Стефанов не одобряет идею VAR: 14 миллионов за плохой фол Гошо Петрова
Президент Славия Венцеслав Стефанов прокомментировал текущие темы в отечественном футболе. Он также высказал свое мнение о VAR в Первая лига и не особо поддерживает его введение. «Система VAR - очень хорошая система - всегда будет улучшать спор между клубами, вы знаете это - вы видите лягушку, что это лошади и ноги, все до Болгарии, нам нужен VAR,
Как правильно питаться во время беременности и не набирать вес?
... шоколадный десерт. Вам не повредит ни одна порция, и вам понравится ребенок. См: Неделя беременности 28: Вы получите много веса Должен ли я есть на двоих? Беременность не дает вам «разрешения» на еду вдвое больше, чем раньше. Нет причин есть вдвое больше больших порций сладостей и прочего с высоким содержанием жира. Благодаря этому вы можете набрать слишком много
казеин
Казеин , или белок коровьего молока (100 мл коровьего
DobryStan.pl Здоровье это удовольствие. - Практикуйтесь онлайн с Yoga-Yoga.TV, не выходя из дома
... нения на растяжку, контролируемое дыхание и медитацию. Выполнение асан помогает снять мышечное напряжение и увеличить диапазон движений нашего тела. Йога положительно влияет на состояние всего тела, улучшает его состояние и наше самочувствие, благодаря чему эффективно снижает накопившийся у нас стресс. Йога для всех. Неважно, сколько вам лет, какого пола и каково ваше состояние здоровья. К сожалению, практическим ограничением для йоги в Польше оказывается место жительства человека,
Шоколад на завтрак: полезнее, чем вы думаете
Все сладкоежки мира могут быть счастливы: сидите ли вы на диете или нет, это не имеет значения. Если шоколад - одно из ваших любимых блюд, эта хорошая новость подсластит ваш день: недавние исследования показали, что шоколадом можно наслаждаться ежедневно - это способствует не только нашему здоровью, но и успешной потере веса, если удовольствие доставляется в нужное время дня. ,
У вас есть звонки, телевидение и интернет от разных операторов, и вы не знаете, сколько вы платите? Добавьте свои ...
У вас есть звонки, телевидение и интернет от разных операторов, и вы не знаете, сколько вы платите? Добавьте свои счета на www.orange.pl/kalkulator и получите их. С сегодняшнего дня новая рекламная кампания Orange побуждает вас подводить итоги расходов на телекоммуникационные и телевизионные услуги, которые вы используете с различными операторами. Оператор Orange собирается сделать ставку, что вы будете платить меньше в пакете Orange Love.
Йога и фазы Луны, или когда НЕ нужно практиковать йогу
Задумывались ли вы, если йога и Луна связаны друг с другом? А знаете ли вы, почему не рекомендуется заниматься йогой в лунные дни? Согласно традиции аштанга йоги, не следует практиковать асаны в полное и новое время. К сожалению, мы живем в мире, несколько оторванном от природы и природы. Большинство из нас живет в городах, и это размывает наше понимание астрономических явлений. Мы не очень понимаем, когда он полон, а когда луна новая. Читайте ниже,
Действительно ли можно купить или это просто шутка?
Является ли доказательство абсурдной ксенофобии в ее рядах?
Или может что-то еще?
Пьяны?
См: Дода ПОБИНА СЗУЛИМ ?
См: Неделя беременности 28: Вы получите много веса Должен ли я есть на двоих?
У вас есть звонки, телевидение и интернет от разных операторов, и вы не знаете, сколько вы платите?
У вас есть звонки, телевидение и интернет от разных операторов, и вы не знаете, сколько вы платите?
А знаете ли вы, почему не рекомендуется заниматься йогой в лунные дни?