● Переговоры по международным торговым соглашениям в Варшавской палате в рамках международного контрактного конкурса FBE.

Первое издание, организованное Окружной палатой юрисконсультов в Варшаве, Международный контрактный конкурс FBE, было выиграно командой из Турции. Переговоры о международных торговых соглашениях длились три дня.

Международный конкурс контрактов FBE - это международный конкурс молодых юристов со всей Европы. В этом году 7-9 октября состоялось первое издание, организованное Окружной палатой юрисконсультов в Варшаве. В соревнованиях приняли участие десять команд из Польши, Турции, Германии, Румынии и Испании. - Это еще один шаг в наших усилиях, направленных на то, чтобы сделать наше приложение более привлекательным для молодых юристов и дать им возможность развивать международные профессиональные компетенции, - сказал Влодзимеж Хрончик, декан Совета OIRP в Варшаве.
- Это был необычайный опыт, чтобы наблюдать, как участники из разных правовых систем и разных культур и моделей юридического образования договариваются о контрактах в ситуациях, подобных тем, которые происходят в реальной жизни. Для нас это был чрезвычайно поучительный опыт, - говорит Мариуш Мациевски, организатор конкурса от имени Варшавской палаты.
Дискуссии оказались чрезвычайно интересными и ожесточенными, и участники сражались, как на реальных деловых переговорах. Были также неожиданные проблемы, такие как переговоры скайпа - команды Анкары, хотя она не приехала в Варшаву, но приняла участие в конкурсе с помощью видеоконференций. Участники конкурса были очень хорошо приняты, что, несомненно, приведет к долгосрочному сотрудничеству в будущем и организации последующих выпусков Международного конкурса контрактов FBE.
Первое место заняли Сезил Дурмуш и Селим Арда Гурата из Турции (Ассоциация адвокатов Стамбула), второе место - Раколта Бьянка Денис и Барсан Клара Андреа из Румынии (Ассоциация адвокатов Клуж), в то время как Борха Ллонин Бласко и Альба Лламосас Маркес из Бильбао заняли третье место по итогам года. (Ilustre colegio de abogados del señorio de bikaia) и другая команда, представляющая Ассоциацию адвокатов Стамбула - Göktuğ Can Burul и Artemis Tosun. Варшавскую палату представляли Александра Кшижановская и Каролина Гаврилюк. Среди игроков из Польши были также ученики Радковски из Вроцлава и юристы из Кракова.
Главный приз команды-победителя - финансирование участия в конгрессе FBE (Fédération des Barreaux d'Europe) в Люксембурге с 13 по 15 октября этого года. и приз в размере 500 евро для покрытия расходов на поездку в Люксембург.

Польская версия здесь ,

Похожие

Мы встретились с победителями художественного конкурса для маленьких пациентов
... всей Польши подготовили работы для VII Национального художественного конкурса для школ и больничных комнат, организованного Магелланом. Тема этого года: «Спорт - это здоровье, вдохновленное на создание рисунков, пропагандирующих физическую активность и здоровый образ жизни». Участие в конкурсе дает возможность больным детям ненадолго забыть о проводимом лечении, а также шанс выиграть призы для детских подопечных. Первое место в художественном конкурсе
Сара о ситуации с Азаром: пришло время решить эту проблему
7 удивительных фактов о человеческом теле Многие из нас не осознают, насколько удивительны наши тела. От BrightSide они представляют несколько фактов, которые наверняка поразят вас. Количество