Coca-Cola с зеленым логотипом вошла в Европу

Низкокалорийный напиток с необычным зеленым логотипом начал продаваться в Великобритании. Низкокалорийный напиток с необычным зеленым логотипом начал продаваться в Великобритании

Coca-Cola начала продавать свой новый низкокалорийный напиток Coca-Cola Life в Европе , для которого используется нетипичный зеленый логотип. Первая европейская страна, в которой появился новый продукт Coca-Cola, - Великобритания. Продажа началась здесь в четверг, 21 августа. Аргентина была первой страной, за которой последовала Чили.

Кроме того, Coca-Cola продолжает расширяться с расширением ассортимента продукции в Европе - второй страной на старом континенте, как ожидается, станет северная Швеция в следующем месяце . Параллельно новый продукт также выйдет на рынок США.

Зеленый цвет логотипа символизирует используемый натуральный подсластитель - экстракты стевии, которые, в отличие от сахара, содержат меньше калорий, но придают напитку сладость. Coca-Cola использует красный в своем логотипе с 1920-х годов. Тот факт, что Coca-Cola решила выпустить продукт первым в Южной Америке, может быть связан с тем, что отсюда происходит растительный стевия.

Менеджеры компании сравнили запуск и распространение низкокалорийных напитков с Coca-Cola Zero при запуске продукта . Сначала он начал продавать в Австралии, а затем распространился на другие страны.

Сначала он начал продавать в Австралии, а затем распространился на другие страны

- темно-