Смена костюма: малоизвестный Mercury GT40 от Ford

  1. Четыре не-Форды
  2. Меркурий заканчивается взлетно-посадочной полосы
  3. Где они сейчас?

Когда Ford GT40 не является Ford GT40? Когда это Меркурий. Это верно, Меркурий .

В разгар гоночного доминирования Ford «Total Performance» в 1960-х годах, о чем свидетельствует легендарная гонка GT40 1-2-3 на 24-часовой гонке в Ле-Мане в 1966 году, подразделение Ford Motor Company в Линкольн-Меркурий стремилось привлечь к себе все внимание. помочь продвинуть его новый Меркурий Кугар , Поскольку основной целью Total Performance было привлечение клиентов в автосалоны, FoMoCo обязана.

К Хэллоуину 1966 года GT40 маскировался под Меркурий. Еще три последуют.

Согласно американскому мировому реестру Shelby , четыре GT40, названные так потому, что высота их крыши составляла 40 дюймов, включали в себя три ребрендинга Ford Mk II и Mk I.

Четыре не-Форды

Когда Ford GT40 не является Ford GT40

Предоставлено: Джим Пинкертон

Mercury GT40 Mk II (на самом деле Ford GT40 Mk I) на Чикагском автосалоне 1967 года.

Первый Mercury GT40, Mk II (описанный в маленькой белой ложи как «прототип спортивного гоночного автомобиля»), был фактически тем же Ford GT40 (шасси P / 1015), который занял второе место в Ле-Мане всего за несколько месяцев до этого. Автомобиль, все еще окрашенный в голубой цвет, но с вымышленной # 10, был показан фанатам гонки на Гран-при США в Уоткинс-Глене в начале октября. 31 октября автомобиль выглядел очень по-другому для открытия Mercury Cougar в Кармеле, штат Калифорния. По данным Секретариата , P / 1015 «был перекрашен в красный цвет с серебристым подоконником и верхними полосами, большим № 3 по бокам и надписью« Mercury »на полосах подоконника».

Второй Mercury GT40 - P / 1053 - появился на Чикагском автосалоне 1967 года с 25 февраля по 5 марта. Этот Mk I изначально предназначался для певца Вика Дэймона, страстного любителя спортивных автомобилей. Первоначально окрашенный в белый цвет Swan White, P / 1053 носил № 1 и был украшен гоночными красными цветами Mercury для чикагского шоу. Как ни странно, знак рядом с автомобилем неверно обозначил его как «Mercury Mark II GT40» и назвал его «старшим братом GT40 Mk I, который впервые выступил на LeMans в 1964 году».

Третий и четвертый гоночные автомобили Mercury GT40 - P / 1016 и P / 1047 - были не просто экспонатами. Учитывая модернизацию Mk IIB, в которую входили каркас безопасности, алюминиевая приборная панель, более легкие секции кузова и пожаротушение, они участвовали в гонке «24 часа Дейтоны» в мае 1967 года с несколькими известными водителями за рулем. (Ford также вошел в четыре GT40, включая P / 1015, перекрашенный в темно-синий цвет.) Однако ни Mercury GT40 не удалось закончить. Согласно американскому мировому реестру Shelby , Mk II были обречены «парой неправильно обработанных валов первичной трансмиссии», и только один, Ford, завершил гонку.

Меркурий заканчивается взлетно-посадочной полосы

брод

AJ Foyt ездит на Mercury GT40 # 3, переоборудованном Ford GT40 (шасси P / 1047), в Дайтоне в 1967 году.

P / 1016, автомобиль, который занял третье место в исторической победе Ford Ferrari в Ле-Мане в 1966 году, носил золотую краску, черные полосы и № 4. Управляемый Марком Донохью и Питером Ревсоном, он пробежал 236 кругов, прежде чем был вынужден бросить курить. AJ Foyt и Dan Gurney, управлявшие P / 1047 для Shelby American, смогли почти удвоить это расстояние, пройдя 464 круга, но их красно-белый # 3 также запнулся.

Именно так маркетинговая уловка Mercury GT40 закончилась. GT40 больше никогда не конкурировал с Mercury на своих подоконниках.

Спустя всего месяц после разочаровывающего фойта Фойта и Герни в Дейтоне, пара - за рулем нового Ford V40 с 427 кубическими дюймами, оснащенная GT40 Mk IV с двигателем V4 - доминировала в гонке Ле-Мана 67 года, не отставая после второго часа. Дуэт установил абсолютные рекорды Ле-Мана за самые быстрые и дальние рекорды, а также несколько рекордов в классе. Донохью и Брюс Макларен, также ведущие Mk IV, финишировали четвертыми.

А как насчет Ford GT40, которые надевали костюмы Mercury за несколько месяцев до Ле-Мана? Им больше повезло во Франции. Джо Шлессер и Гай Лигье за ​​рулем P / 1015 - оригинального Mercury GT40, показанного в Уоткинс-Глене и Кармеле, и к тому времени носили № 5 - врезались в гонку на 11 часов после пробега 179 кругов. Ронни Бакнум и Пол Хокинс за рулем P / 1047 (с надписью № 57) соревновались 18 часов и закончили 271 круг, прежде чем столкнулись с проблемой с клапаном.

Где они сейчас?

Р.М. Сотбис

1966 Ford GT40 (серийный номер P / 1016)

P / 1015: Согласно Всемирному реестру кобр и GT40 , P / 1015 несколько раз переходил из рук в руки в частном секторе. Он появился на мероприятиях по случаю годовщины встречи GT40 в Уоткинс-Глене, в память о зачистке GT40 1966 года в Ле-Мане (наряду с P / 1016 и P / 1047), и участвовал в Монтерейской истории в Laguna Seca.

P / 1047: По данным Всемирного реестра кобр и GT40 , P / 1047 был одним из трех GT40, «снятых с соревнований во время ночных трюков с участием всех Ford» в Ле-Мане в 1967 году. «Некоторое время На гонке идентификационная табличка была заменена на P / 1031. Причина переключения не совсем ясна, как и точное время переключения, но, скорее всего, это произошло во время или после гонки, так как в документации перед гонкой автомобиль указан по его правильному серийному номеру. Каким бы ни было время причины, одно можно сказать наверняка: перемена смутила историков по сей день ».

Около 1972 года автомобиль был приобретен Тауто Сатори, который позже продал его своему механику. Именно тогда, согласно книге , ее история становится облачной. Еще больше запутывая ситуацию: «Шасси Bryan Wingfield / Tennant Panels с идентификационной табличкой P / 1047 (неясно, оригинальная ли это идентификационная табличка 1047) было приобретено Джорджем Штауффером (Blue Mounds, Wisconsin) в 95 г. Он был закончен как Mk II и выкрашен в цвета Ле-Мана 1966 года красного цвета с белыми полосами и несу № 3 ».

P / 1047 был воспроизведен как литая миниатюра с той же цветовой гаммой Mercury.

Фактический P / 1031-P / 1047 GT40 можно найти на Институт Ревс в Неаполе, штат Флорида Часть коллекции Collier, автомобиль выглядит так же, как и во время победы в 1267-м году Реймса в 1967 году, с порошковой синей краской, надписями FORD на подоконниках и № 1.

P / 1053: По данным Всемирного реестра кобр и GT40 , после того, как P / 1053 впервые появился на Mercury на Чикагском автосалоне 1967 года, его взяли в тур и использовали в промоушене Ford / Hathaway Shirt, который включал остановки в Филадельфии ( с Марио Андретти) и Сиракузами (с Кейлом Ярборо). Он перешел в частную собственность 15 января 1971 года, когда его приобрел Дэвид Шульц из Элмвуд-парка, штат Иллинойс, за 9000 долларов (сегодня эквивалент 55 750 долларов). С тех пор машина переходила из рук в руки и занималась покраской.

P / 1016: блестящий в золоте с розовыми бликами и номером 5 - именно так, как он выглядел в Ле-Мане в 1966 году - P / 1016 недавно вернулся в заголовки газет, когда продан за $ 9 795 000 на аукционе RM Sotheby's 2018 в Монтерее , RM обыгрывает свою историю Форда - давайте посмотрим правде в глаза, что у развертки Ле-Мана есть некоторое серьезное шипение - но это не упомянуло связи автомобиля с Меркурием. Никто не заметил. Возможно, вы тоже этого не сделали.

Несмотря на это, теперь вы знаете остальную часть истории пяти десятилетий назад, когда, возможно, самый крутой Меркурий когда-либо находился в центре внимания.

Похожие

Italian GT: первая победа 2013 года для Audi Sport Italia в Имоле
Йохан Лаубшер Audi Sport Italia оставила позади все свои неудачи и неудачи, одержав сенсационную победу в Имоле сегодня. Четвертый тур итальянского чемпионата
Скачать сейчас! - Поле для гольфа Редвудс
От ведения истории показателей до обеспечения GPS на курсе, который помогает идентифицировать опасности, до предоставления возможности забронировать время в игре прямо с ладони и предоставления доступа к нашим программа лояльности приложения приложение Redwoods было создано с учетом потребностей наших клиентов! Приложение создает еще лучший опыт для наших уважаемых гостей; это создает еще одну платформу для связи между Redwoods и нашими клиентами, а также предоставляет
Где можно скачать аудиокниги на английском: 6 сайтов, где это можно сделать бесплатно
Где и какие именно аудиокниги лучше скачать для изучения английского языка? Как часто их следует прослушивать? Как правильно выбрать аудиокнигу? У нас есть ответы на эти вопросы! Преимущества аудиокниг для изучения английского Ранее мы уже рассказывали о том, каким образом можно развивать навичку listening: благодаря прослушиванию англоязычного радио , посещению
Анна Левандовска также популярна среди наших западных соседей. Тренер является самым известным WAG ...
Анна Левандовска также популярна среди наших западных соседей. Тренер является самым известным WAG в Германии. Анна Левандовска в Польше
яблоки
Они могут быть красными, зелеными или желтыми. Бумага, антонины или сычужные. Ароматные на вкус груши, сладкие вина или кислые. Для нас было бы важно быть польским. Яблоки в последнее время стали очень громкими, в средствах массовой информации они лопнули. Стоя в очереди, все чаще можно услышать вопросы о стране происхождения яблок. На волне этого национального движения все покупают и хрустят яблоки. Мне не нужно
Хорошая погода способствует проведению мероприятий на свежем воздухе. велосипед ? Запуск? Игра ...
Хорошая погода способствует проведению мероприятий на свежем воздухе. велосипед ? Запуск? Игра в бадминтон? Это все замечательно, но если вы хотите укрепить мышцы бедер и ягодиц, эффективно сжигать жир, не взвешивая суставы, улучшить свою физическую форму, провести время с семьей и друзьями, забыть о стрессе и повеселиться - роллы для вас! Прочитайте
Побле Эспаньол | Официальный сайт испанской деревни Барселона
... где вы сможете за несколько часов погрузиться в суть испанской культуры: архитектуры, ремесел, искусства, традиций ... Просмотрите этот сайт и узнайте все, что у нас есть для вас! Архитектура, искусство и традиции в Побле Эспаньол Барселона Poble Espanyol - это, прежде всего, город, где вы сможете насладиться испанской архитектурой, искусством и традициями. Модернистский архитектор Puig i Cadafalch и его последователи, архитекторы Ramon Reventós и Francesc Folguera и художники
Как смотреть плей-офф NBA без кабеля
Обрезка шнуров доставляет особенно острые проблемы любителям спорта, и они никогда не бывают более очевидными, чем после смены сезона. Показательный пример: плей-офф НБА, который начнется в субботу, 13 апреля. Как и в предыдущие годы, трансляция постсезонного турнира будет разделена на четыре сети: ABC, TNT, ESPN и NBA TV. Три из них являются кабельными сетями, но предприимчивые проводники все еще могут поймать большую часть действия. Основываясь на расписании телепередач, доступном на
Где выиграть скины CS: GO? TOP 7 скинов
CS: GO - чрезвычайно популярная игра. Тем не менее, есть люди, которые заинтересованы в большем количестве торговли или выигрышных скинов, чем сама игра. Если вы хотите немного рискнуть, посмотрите ниже. Мы подготовили для вас лучшие страницы, где вы можете выиграть интересные скины оружия от CS: GO. ОБНОВЛЕНИЕ - Если вы ищете новую статью о лучших игорных сайтах в 2018 году, проверьте этот
Elpact Zabrze - Внешние деревянные двери
Наружные двери - это витрина нашего дома. Они должны обеспечивать безопасность, а также изолировать домашнюю конфиденциальность от атмосферных условий. Специально усиленная конструкция и высокое качество древесины - это надежность на долгие годы. Деревянные двери: самый большой выбор
Четыре британских отдыхающих были арестованы на курорте Сан-Антонио на Ибице по подозрению в изнасилован...
Четыре британских отдыхающих были арестованы на курорте Сан-Антонио на Ибице по подозрению в изнасиловании другого туриста. Офицеры гражданской гвардии задержали мужчин после того, как 29-летняя британка заявила, что подверглась сексуальному нападению в квартирах после того, как, по ее словам, один из подозреваемых накормил две таблетки и заболел.

Комментарии

Прямо сейчас это на условиях Коллингвуда, они могут извлечь выгоду?
Прямо сейчас это на условиях Коллингвуда, они могут извлечь выгоду? 11.59 утра BST 11:59 ЦЕЛЬ! Коллингвуд 6,10 (46) до GWS 6,3 (39) 3-я четверть, осталось 12:30. В MCG идет дождь, и Коллингвуд ответил на вызов GWS двумя основными специалистами по скорострельному
Сделали ли Авраам, Маунт и Томори достаточно, чтобы доказать, что они готовы к Челси?
Сделали ли Авраам, Маунт и Томори достаточно, чтобы доказать, что они готовы к Челси? Джек Грилиш рассказывает, почему он продолжает носить испорченные «счастливые» ботинки
Ну, если фотографии или видеозаписи удаляются случайно, без резервной копии, и они очень важны, есть ли способ восстановить их?
Ну, если фотографии или видеозаписи удаляются случайно, без резервной копии, и они очень важны, есть ли способ восстановить их? Собственно, ответ будет положительным. Сохранено фотографии и видеозаписи на карту памяти с телефона и отправить команду "удалить", это не значит, что удаленных фотографий и видео был ушли навсегда. Только место, где хранятся ваши фотографии и видеоклипы обозначаются как пустым для переписки и предыдущий файлы становятся невидимыми. Еще есть хороший шанс, что вы
А они пылялись?
Также читайте: Где лучше всего продавать / покупать скины CS: GO? CSGOFAST.COM Преимущество csgofast.com , безусловно, наш родной язык. Вы также можете получить 10 бесплатных монет каждый день . Мы можем играть на джекпот или рулетку, и есть много интересных скинов, за которые можно заплатить. CSGOHOUSE (CSGO-Case.com) Обновление
Какие виды рулонов и сколько они стоят?
Какие виды рулонов и сколько они стоят? Спортивные магазины предлагают широкий выбор моделей, каждая из которых предназначена для разных типов езды. Таким образом, у нас есть следующие типы рулонов на выбор: Регулируемые ролики - очень популярный тип роликов. Предназначенные для детей, они дают возможность увеличивать размер обуви по мере роста ребенка (обычно до 4 размеров). Это решение для начинающих пользователей,
Тем не менее, они рождаются в момент, даже закрывая его в течение определенного периода времени, читая, как долго мы можем наслаждаться этим явлением?
Тем не менее, они рождаются в момент, даже закрывая его в течение определенного периода времени, читая, как долго мы можем наслаждаться этим явлением? Здесь споры не имеют конца - полчаса после тренировки, 60 минут или три часа - безусловно, самые распространенные ответы. Подавляющее большинство посетителей тренажерного зала, безусловно, знают, что силовые тренировки оказывают огромное влияние на увеличение синтеза мышечного белка. Это должно быть главной целью людей, концентрирующихся
Будут ли они помещать его в бункер с надписью «пусть будет скользить» или сделать его приоритетным для удаления?
Будут ли они помещать его в бункер с надписью «пусть будет скользить» или сделать его приоритетным для удаления? В то время как невозможно предсказать, какую политику или особенности может иметь конкретный правообладатель, следует помнить о некоторых вещах. Во-первых, сотрудники рецензирования, скорее всего, будут смутно смотреть на неотредактированные копии своих работ. Это то, что они называют «пиратством». Во-вторых, правообладатели часто чувствительны к использованию,
Внешние деревянные двери: вписываются ли они в современную архитектуру?
Внешние деревянные двери: вписываются ли они в современную архитектуру? В жилье для одной семьи была тенденция, которую мы можем назвать современным минимализмом. Некоторые инвесторы заранее предполагают, что деревянные двери не подойдут, что не обязательно верно. В Elpact мы предлагаем деревянные двери, которые сохранены в очень современном стиле, идеально подходящем современной архитектуре. Они являются хорошей альтернативой алюминиевым дверям, которые,
7. Вместо этого они выпускают Ipad мини , Шутки в сторону?
Внешние деревянные двери: вписываются ли они в современную архитектуру? В жилье для одной семьи была тенденция, которую мы можем назвать современным минимализмом. Некоторые инвесторы заранее предполагают, что деревянные двери не подойдут, что не обязательно верно. В Elpact мы предлагаем деревянные двери, которые сохранены в очень современном стиле, идеально подходящем современной архитектуре. Они являются хорошей альтернативой алюминиевым дверям, которые,
Они говорят тебе, что ты сутуешься?
Они говорят тебе, что ты сутуешься? Вы часто сидите, склонившись над компьютером, и прогуливаясь по улицам, как будто у вас на спине невидимая сумка в несколько килограммов. Возможно, пришло время перемен! Однако, если вы все еще не чувствуете себя уверенно, помните, что наше отношение к нашей визитной карточке - нравится нам это или нет. Простые спины свидетельствуют о нашей силе и уверенности в себе, а сгорбленная спина - о нашем страхе и чувстве безнадежности. Если вы хотите выглядеть как
У Ювентуса огромные планы на лето, но будут ли они реализованы?
У Ювентуса огромные планы на лето, но будут ли они реализованы? Чемпион Италии Ювентус решил внести много изменений этим летом в клуб. Первое доказательство ...

Когда Ford GT40 не является Ford GT40?
А как насчет Ford GT40, которые надевали костюмы Mercury за несколько месяцев до Ле-Мана?
Где они сейчас?
Как часто их следует прослушивать?
Как правильно выбрать аудиокнигу?
Велосипед ?
Запуск?
Велосипед ?
Запуск?
Игра в бадминтон?