В матче отбора Евро-2019 женская сборная Украины по баскетболу обыграла Болгарию - новости ZIK.UA

В матче отбора Евро-2019 женская сборная Украины по баскетболу обыграла Болгарию В матче отбора Евро-2019 женская сборная Украины по баскетболу обыграла Болгарию   Лидер сборной Украины Алина Ягупова в матче с болгарками принесла команде 35 очков / fbu

Лидер сборной Украины Алина Ягупова в матче с болгарками принесла команде 35 очков / fbu.ua

Баскетболистки сборной Украины победили вчера, 17 ноября, болгарок в выездном матче пятого тура квалификации Евробаскета-2019. Поединок в Софии завершился со счетом 86:60 (21:15, 19:15, 24: 5, 22:25) в пользу «сине-желтых».

Футбол. Женщины. Евробаскет-2019. Квалификация. Матч пятого тура

Болгария - Украина 60:86 (15:21, 15:19, 5:24, 25:22)

17 ноября. София (Болгария). «Универсиада Холл»

Украина: Ягупова 35 + 6 передач + 5 подборов + 4 перехвата + 1 блок-шот, Удоденко 14 + 5 подборов + 5 передач, Мосс 11 + 4 подбора + 4 перехвата + 3 передачи - 4 потери, Науменко 11 + 6 подборов + 3 передачи, Горобец 0 - старт, Белоцерковская 7 + 4 передачи, Уро-Ниле 4 + 6 подборов, Радулович 3 + 5 подборов, Рымаренко 2, Ольховик 2, Самбурская 0

Сборная Украины выиграла первую половину, однако преимуществом подопечные Горана Бошковича завладели не сразу. Позволив хозяйкам выйти в лидеры в дебюте игры, гости стали играть агрессивнее во второй части десятиминутки и сразу получили преимущество, которое не отпускали до конца первой половины матча. Наши девушки результативнее соперниц играли в краске, лучше убегали в быстрые отрывы и меньше теряли мяч. А трехочковый бросок с сиреной от Ягупов конце второй четверти отправил команды на перерыв при 10 очков преимущества нашей команды, пишет fbu.ua .

В третьей четверти украинский машина включилась на полную. Подопечные Бошковича позволили соперницам набрать лишь 5 очков за десятиминутку, а сами набрали 24 решив в этом матче все вопросы задолго до его окончания. Продолжала доминировать на площадке Ягупова, которой удачно помогали Удоденко, Науменко и Мосс.

В заключительной четверти Украинский позволили себе сбавить обороты, команды провели результативную, но равную десятиминутку, финальная сирена после которой зафиксировала счет 86:60 в пользу нашей команды.

Сборная Украины во второй раз в этой квалификации победила Болгарию и еще больше приблизилась к финальной части континентального первенства.

Лучшей в этом матче была Алина Ягупова капитан и лидер украинской сборной, отыграв 35 минут, набрала 32 очка, продемонстрировав отличный процент попаданий с игры (10/13 двухочковых, 3/6 трехочковых, 3/5 двухочковых), сделала 6 передач, 5 подборов, 4 перехвата и блок-шот при 2 потерях и 2 фолах (РЕ +38).

Следующий матч в квалификации, который станет последним для нашей команды, сборная Украины сыграет в среду, 21 ноября, на выезде против Испании. Этот матч в прямом эфире будет транслировать телеканал XSPORT.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.