Главная Новости

История криптобиржи Коинбейс

Опубликовано: 09.08.2022

Криптобиржа Коинбейс была основана в июне 2012 года, и за первые два года работы, клиентами Coinbase стали свыше чем 1 млн. пользователей. Главный офис Coinbase располагается в Сан-Франциско, Калифорния.

Задачей создателей площадки было создание неповторимого продукта, упростившего бы обмен и внедрение цифровых средств и сделал их больше доступными для как можно большего числа пользователей. Виртуальные средства имеют много преимуществ, но они не будут доступны массам, если не будут комфортны в использовании. Команда Коинбейс стремится открыть достоинства криптовалюты для всех.

Личный кабинет Coinbase

Личный кабинет на Коинбейс прост и интуитивно понятен. Транслитерация довольно понятная, и если у вас есть опыт работы с торговыми площадками, процесс ввода и вывода средств, также торговля не вызовут трудностей.

Coinbase ставит надежность и доступность функций на 1-ое место, потому вы сможете начать вести торговлю на бирже сходу после регистрации.

Процедура проверки

После подтверждения емайл и номера телефона учетная запись пользователя уже создана, но для настоящего использования площадки требуется подтверждение.

При торговле цифровыми валютами проверка учетной записи Коинбейс является обязательной. Если вы используете площадку только для хранения ваших цифровых активов, нет необходимости проходить функцию KYC и предоставлять свои персональные сведения на сайт.

Процесс подтверждения на Coinbase обычный, набор документов обычный. Для доказательства личности бизнесмены должны предоставить отсканированную копию документа, который удостоверяет личность.

Двухфакторная аутентификация

Доступ к учетной записи Коинбейс ограничен трудным паролем, который пользователь задает при регистрации и вводит при каждом входе на биржу. Но не стоит недостаточно оценивать доп способы защиты профиля и подключать двухфакторную аутентификацию (2FA) сходу после регистрации и идентификации профиля.

Система попросит вас избрать один из 3 методов аутентификации учетной записи:

  • Получение текстового сообщения на ваш номер телефона;
  • Установив приложение Authenticator;
  • Внедрение засекреченного ключа.

Для активации защиты Authenticator нужно поначалу установить приложение на мобильное устройство, а потом:

  • Напротив Authenticator изберите Select → Ввести 7-значный код из смс → Сканируйте QR-код при помощи приложения и введите 2 FA-код.

После включения приложения-аутентификатора все другие способы 2FA становятся неактивными.

Кроме того предлагается задать характеристики, при которых система будет запрашивать защиту 2 FA:

  • При каждой операции на всякую сумму (наибольшая безопасность);
  • Для операций общей ценой 1,2 000 BTC в день;
  • Никогда (не советуется).

Плюсы и минусы

Достоинства:

  • Отличные отзывы от имеющихся клиентов;
  • Биржа чрезвычайно популярна и имеет длительную историю работы, что выражается в её устоявшейся позиции на рынке и высочайшем авторитете;
  • Его хвалят за динамичное развитие, экспансию на разные рынки и систему продуманных мер безопасности, которые защищают пользователей и повышающих доверие к степени надежности и доходности операций;
  • Площадка по обмену криптовалют уже набрала впечатляющее число пользователей — больше 20 миллионов.

Недочеты:

  • достаточно высокие сборы и комиссии;
  • надобность скрупулезного доказательства личности методом предоставления сканированную копию документа удостоверяющего личность;
  • неудовлетворительный контакт с персоналом.

 

rss