Главная Новости

Упаковочные коробки из картона: удобный и востребованный вид тары

Опубликовано: 04.12.2015

Современное упаковочное производство постоянно развивается, разрабатываются и создаются новые виды тары с использованием полимеров и прочих материалов, способных обеспечить целостность и сохранность различных продуктов и предметов, http://sundao.com.ua/video/20151202/f372691302474ac738f39f93a8e763e1.jpgпридать им товарный вид и упростить процесс транспортировки. Но несмотря на заметный прогресс в этой отрасли, изготовление картонных коробок остается актуальным и востребованным видом деятельности. Ящики из картона – одни из наиболее удобных и недорогих видов тары. К основным их преимуществам относятся:

 

  •  
  • широкое разнообразие конструкций, имеющих разную форму и размеры;
  •  
  • возможность качественного оформления при помощи специальных методик отделки и печати;
  •  
  • технологичность сборки.
  •  

 

 

Изготовление картонных коробок: последовательность технологического процесса

 

Коробки для упаковки изготавливаются в определенной последовательности. Существует ряд технологических операций, таких как: печать, отделка, штанцевание и сборка.

 

 

Для для нанесения изображения на картон обычно используется трафаретная, офсетная печать и флексография.

 

 

Отделка картонной тары нужна для придания ей декоративных свойств и прочностных качеств. С этой целью применяется лакирование, припрессовка пленки или горячее тиснение фольгой.

 

 

Штанцевание включает в себя набор технологических операций, благодаря которым формируются конструктивные элементы коробок. От качества выполнения этой процедуры зависит прочность, долговечность и геометрические размеры готовой тары.

 

 

Завершающим этапом является сборка, предусматривающая фальцовку коробок, скрепление их деталей и фиксацию формы. Скрепление элементов тары происходит при помощи клеевого или механического способа с использованием замков различных конструкций.

 

 

Применение картонных коробок

 

Коробки из картона используются для упаковки пищевых продуктов, табачных изделий, парфюмерии, лекарственных препаратов, бытовой химии, обуви, техники, а также прочих категорий товаров массового потребления.

 

 

Картон чаще всего применяется для изготовления внешней или внутренней упаковки продукции. Коробки из легкого и недорого материала идеально подходят для упаковки подарков. Также они могут успешно справляться с рекламной функцией, если на их поверхность нанести логотип или другую полезную информацию о компании или предприятии. Заказать и приобрести картонную тару в любом количестве можно на сайте коробки.рф.

 

 

Учитывая все вышеописанные преимущества и отрасли применения картонных коробок, их пользу и уровень востребованности в современном обществе сложно переоценить.

 

 

rss