Новости

Главная Новости

Детекторы валют и их виды

Опубликовано: 27.10.2016

Детектор валют самая необходимая вещь кассиров, продавцов и тех, кто имеет постоянное дело с наличными средствами. Не всегда можно глазами или на ощупь определить подлинность банкноты. В этом нам помогут детекторы. Давайте попробуем разобраться в этих устройствах, так как иногда выбор становится достаточно сложным. При работе с наличкой на улице, как курьер или экспедитор, то можно использовать портативные детекторы валют, купить в Киеве которые не составит труда в магазине - маграо. Они имеют компактный объем, из-за чего их очень легко транспортировать. Но они обладают не достаточно качественной проверкой. 

В учреждениях, где проходит большой поток клиентов, таких как кассы банков, супермаркетов, устанавливают просмотровые детекторы. Такие детекторы производят проверку, основываясь на защитные знаки каждой купюры. В использовании легки. Пользователю нужно только выучить все секретные защитные знаки денежных средств, которые находятся в обороте. Самые надежные и профессиональные детекторы – универсальные детекторы. Кроме стандартной ультрафиолетовой проверки, они проводят еще магнитную детекцию и настроены на распознавание водяных знаков. Такая разновидность детекторов в основном используется в обменных пунктах и там, где очень большой постоянный поток денежных средств. Универсальные детекторы способны проверить на подлинность также ценные бумаги, билеты, паспорта. При произведении проверки применяются еще и автоматический детектор. Он оснащен инфракрасной и магнитной детекцией, проверяет плотность, размер и краску купюры. Банкноты, попадая в специальный отсек, проходят все проверки автоматически. Но банкноты закладываются поштучно, что значительно замедляет процесс проверки.

Если вы хотите себя уберечь от злоумышленников и убытков, связанных с фальшивыми купюрами, то вам необходимо обязательно приобрести один из видов детектор. Какой именно решать только вам, основываясь на объемах и оборотах налички, требующей проверки.

Лучше делать данную покупку в специализированных магазинах, к примеру, в магазине по ссылке http://magrao.com.ua/detektory-valyut/. Они смогут вас проконсультировать по основным видам и характеристикам того или иного аппарата. Также вы получите качественное, надежное, сертифицированное устройство, имеющее гарантию, а в дальнейшем гарантийное и послегарантийное обслуживание. 

 

 

rss