Псевдо-швейцарские тарелки.

Добро пожаловать! Сегодня я оставляю клавиатуру своему партнеру, Джеку. Я надеюсь, что вам понравится тема, информация, содержащаяся в ней, и стиль речи, вам понравится :) Добро пожаловать

На передней панели не должно быть гербов, LU - Люцерн, неправильный герб кантона, не должно быть разрывов между цепью цифр, неправильный шрифт, никаких закругленных углов!

Вероятно, многие из вас еще раз имели возможность увидеть машину на псевдо-швейцарских номерных знаках. Таких автомобилей в Швейцарии не так уж и много, но достаточно поехать в другие страны и внезапно появляются изюминки, на которых таблички только более или менее напоминают оригинальные швейцарские таблички.

Уже некоторое время назад, когда я еще жил в Польше, у меня была возможность видеть, прежде всего, в Интернете на порталах. otomoto.pl и allegro.pl таких машин много. Все, что вам нужно сделать, это ввести «Швейцария» в категорию «легковые автомобили». Мы увидим немало автомобилей, привезенных из этой страны. Поскольку многие продавцы очень заинтересованы в том, откуда берутся машины, из которых они продают, на многих из них мы видим псевдо-швейцарские таблички. Я полагаю, что цель этой операции - достоверность того, что машина родом из Швейцарии. Оказывается, однако, что внешний вид этих плат имеет мало общего с оригиналами. Другой шрифт, размеры которого как на досках стран Евросоюза, или даже эмблемы кантонов, которые не соответствуют оригинальным. Взгляните на некоторые "цветы" из краткого анализа, сделанного несколько дней назад:

Смотрите последние записи блога из мира

Смотрите последние записи в категории Швейцария

Плохой шрифт, AG - Ааргау, неправильный герб кантона, между цифрами нет разрывов!

Неверный шрифт, между цифрами нет пробелов!

Неверный шрифт, между цифрами нет пробелов!

Не раз в газетах "Blick am Abend" Вы можете найти фотографии автомобилей с псевдо-швейцарскими номерами. То, что может выглядеть ничего не подозревающим и нормальным для человека, живущего за пределами Швейцарии, заставляет швейцарцев смеяться и удивлять. Однажды даже коллега спросил меня, для чего нужен кто-то, продающий машину с такими досками. Я думаю только об одном: о покупке потенциального покупателя автомобиля у CH. Однажды я прочитал на Allegro, что «Автомобиль из Швейцарии - это автомобиль с высочайшей технической культурой в мире. Автомобили отсюда хорошо ухожены и находятся в отличном техническом состоянии ... «Пусть каждый оценит надежность этих слов, желательно с учетом состояния автомобиля, предложенного продавцом на первом лучшем аукционе. Я не буду уточнять или исследовать, действительно ли автомобили, доступные для продажи в Польше, импортированные из Швейцарии, находятся в хорошем состоянии, или описание цветов является исключительно маркетинговым трюком.

Посмотреть больше записей в категории Швейцария

Неверный шрифт GE - Женева, неправильный герб кантона!

Стоит учитывать, что по сравнению с автомобилями, ввозимыми из Германии или Нидерландов, покупатель автомобиля в Швейцарии должен дополнительно оплатить НДС и таможенную пошлину. Это делает стоимость автомобиля намного выше, потому что Швейцария не в ЕС. Кроме того, многие автомобили, выставленные в Швейцарии на продажу, имеют табличку со словом «Экспорт», что означает, что транспортное средство должно покинуть Швейцарию, например, из-за невыгодного ремонта, который здесь не так сложен. Автомобиль имеет статус, который не разрешается использовать в Швейцарии, поэтому он не пройдет местный обзор.

Возвращаясь к доскам, следует отметить, что зарегистрированный в Швейцарии автомобиль нельзя продавать за границу с таблицами. Доски должны быть возвращены в Strassenverkehrsamtu или они достигают нового автомобиля продавца. Листы приписаны человеку, а не транспортному средству! Исключение составляют люди, которые могут позволить себе иметь несколько автомобилей и отдельные доски для них. Каждый автомобиль из Швейцарии идет либо со специальными таможенными номерами - такими же, как обычные борты, но у них есть характерный красный пояс с датой истечения срока действия, либо уезжает из Швейцарии на трейлере. Настоящие, точные номерные знаки выглядят так:

Посмотреть больше записей в категории Швейцария

Смотрите последние записи блога из мира

Многим из вас, вероятно, будет интересно узнать, как распознать настоящие доски из поддельных. Передняя панель крошечная, всего 300 × 80 мм. Обычно он белый и помимо двух букв, обозначающих кантон, имеет несколько цифр (от 1 до 6). Помните, что если регистрационный номер состоит из шести цифр, они делятся, как на рисунке ниже.

Задняя панель может иметь продольный формат (Langformat), например, польский или немецкий, в дополнение к номеру и коду кантона, слева также размещен швейцарский герб и эмблема кантона, расположенная сразу за регистрационным номером.

Редко можно увидеть задние панели с двухрядным форматом (Hochformat), которые идеально вписываются, например, в закрылки американских автомобилей. Такие доски имеют размеры 300 × 160 мм.

Если вы хотите изучить тему, вы можете найти больше информации в версии на немецком языке ЗДЕСЬ и англоговорящий ЗДЕСЬ ,

Я также нашел генератор швейцарских досок, который довольно хорошо показывает внешний вид столов из отдельных кантонов, вы его найдете ЗДЕСЬ ,

С уважением, Яцек.

ИЗДАНИЕ ПОЧТЫ, 13.01.2015.

На форуме Швейцария глазами поляков Мне (мне, Ане) приятно быть администратором, есть много комментариев о фальшивых номерных знаках. Я получил разрешение на публикацию выбранных комментариев. Следующие тексты являются цитатами с сохранением оригинального написания.

Моника Мильчук:

Во время Рождества в Польше мой муж нашел человека в машине с такими "досками". Вероятно, это были поездки из кантона Люцерн. Когда он внимательно следил за припаркованной машиной, к нему подошел владелец - и, как и в субкультуре бродяги, - он спросил своего мужа, есть ли у него проблемы. Этот беглый немец сообщил ему, что он живет в Швейцарии и видит, что доски являются поддельными (неправильный шрифт, без эмблемы). Господь сразу же сопротивлялся и со сломанным немецким языком начал объяснять, что он торговал машинами, в Швейцарии машина не получала номерные знаки, и он сделал это сам (!), Потому что в Польше это возможно (!), А такие поддельные металлические листы - важный месяц (!). Мой муж вернулся к своей машине, и когда он ушел, он вызвал полицию, но с этим ничего не было поделано. Машина была в том же месте несколько дней спустя, затем она исчезла.

Посмотреть больше записей в категории Швейцария

Смотрите последние записи от блоггеров из мира


Мариуш Бернасьяк:

http://radom.otomoto.pl/osobowe Здесь, в Радоме, есть место для размножения таких автомобилей. Около трех лет назад мой папа пошел покупать там машину для своего брата. После недолгого разговора с владельцем комиссии мы узнали несколько интересных фактов о Швейцарии. Ни у одного из автомобилей на площади не было никаких документов, то есть сервисной книжки или сборника, дилер объяснил нам, что в Швейцарии такие автомобили не ходят, потому что каждый автомобиль ремонтируется в ASO, и службы знают, что и когда заменить ... и даже лучше, одно место нас немного заинтересовало и мы начали наблюдать за ним. В бардачке мы нашли регистрационный документ, смотрим и вот (я) итальяно ... в машине были итальянские бумаги .... мы спрашиваем гостя, что это? И он дал нам понять, что в Швейцарии есть три кантона: немецкий, французский и итальянский, и что, если машина из итальянского кантона, у нее есть такое доказательство ...



Я буду редактировать пост, потому что я жду разрешения на публикацию от других людей :)


Статистика посещений сайта (данные Google Analytics)

Уникальных пользователей: 22

Всего просмотров страницы: 29

Уникальных просмотров страниц: 24



Мы спрашиваем гостя, что это?