Дети катаются на лыжах, одежда и безопасность на склонах.

Дата публикации: 2 января 2003 г. Дата публикации: 2 января 2003 г

Стефан Скарбински

Зимние каникулы на поясе, вероятно, большое количество читателей отправится в Альпы со своими детьми. Я хотел бы поделиться своим опытом в теме «Высокие горы и дети», так как я имею дело с этим в течение 6 лет.

Начнем с того, что среда высоких гор (например, в Европе от 2000 м и выше) не является благоприятной для детей средой, особенно для самых маленьких. Поэтому нужно правильно готовиться, чтобы у вас не было неприятных сюрпризов.

Итак, в первую очередь - платье.
Шлем является обязательным на голове. Во Франции (а я думаю и в других альпийских странах) больше не видны маршруты детей без шлемов. Мой сын, начавший обучение катанию на лыжах в возрасте двух лет, совершил редкий подвиг, ударив головой (без шлема) в единственный столб (вне маршрута) в радиусе нескольких метров. В тот же день я купил шлем, с которым не расстаюсь. Он также спас его от определенных травм в многочисленных столкновениях со взрослыми. Шлемы, в настоящее время находящиеся в продаже, имеют глубокие выемки на задней и передней части головы. Согласно европейским стандартам, это для предотвращения шейного головокружения. Может быть, это и так, но в результате у ребенка почти 30% поверхности головы раскрыто. В прохладные дни необходимо надевать шапку для шлема. Вот в чем проблема, потому что ни одна шерстяная шапка не войдет внизу. Наиболее практичный вариант - надеть флисовую балаклаву. Его верхняя часть защищает заднюю часть шеи и шеи ребенка, а воротник защищает лицо от мороза. Недавно кто-то привез балаклаву из США, где шляпа была сделана из эластичного и флисового низа. Это кажется мне идеальным решением - за исключением того, что я не сталкивался с такой статьей во Франции.

Очки и очки. Давайте помнить, что ни одна модель защитных очков не защищает от ультрафиолетового излучения. Поэтому у вас всегда должны быть очки с плохой видимостью и морозом, а также солнцезащитные очки от солнца. Примечание: снег в высоких горах отражает 80% солнечного излучения. Отсутствие очков у ребенка может вызвать конъюнктивит или даже временную слепоту.

Хорошей идеей будет положить ребенку в карман костюма пенную маску от мороза , которую при необходимости нанесите на лицо. Такие маски доступны в любом спортивном магазине, и они предоставляют неоценимые услуги в морозные дни. С середины февраля следует также помнить о применении крема для лица с кремом от загара (не менее UV 12).

Для малыша самый практичный наряд - это, конечно, костюм . Если ребенок катается на лыжах 20 дней, имеет смысл инвестировать в хороший фирменный костюм. Костюмы типа «Гонконгский супермаркет» подходят для изготовления снеговика в парке, но не для катания в высоких горах. Ребенок, который холоден и промок, будет вдвойне глупым ...

Самым сложным пунктом платья являются перчатки . Если столбик термометра опускается ниже -10 ° C - в каждой перчатке будет холодно. Бои можно проводить только до -10 град. При покупке перчаток одним пальцем. Единственный шанс для сухих рук (какое-то время) - это купить перчатки от Gore-Tex. Однако это уже стоит намного дороже. Перчатки в классе «супермаркет» уже всасываются примерно через 10 минут, и они взлетели больше всего за месяц.

Лыжные ботинки. Если тренеру или инструктору не требуются жесткие ботинки с четырьмя плечами, дайте ребенку как можно дольше оставаться в обуви с задним зарядом. Они не слишком сильно сжимают ноги, и в то же время удобно одевать.

Помните, что сухой альпийский воздух обезвоживает организм. Потери жидкости должны быть дополнены. Практичный и дешевый выход - взять 1-2 бутылочки с напитком. Они не сдают экзамен по упаковке сока. Если субпутешествие не ломается, после частичного опорожнения (ребенок почти никогда не будет пить все сразу) не подходят для дальнейшей транспортировки.

На лыжах

По прибытии на станцию, шкала сложности (и высоты) должна быть оценена. Путешествие на 3000 м для ребенка (и даже взрослого) из низменностей может закончиться неприятно. Младшие дети (4-5 лет) в возрасте на этой высоте теряют около 20% своего потенциала из-за гипоксии. Давайте опустим их планку требований.

Безопасность - подъемники

Мои наблюдения показывают, что наибольшая опасность на маршрутах угрожает ребенку на стороне подъемников и взрослым. Когда дело доходит до подъемников, я думаю, что почти никто не знает об опасностях, угрожающих маленьким детям, когда они едут на фуникулерах, таких как «telepherique» (например, в Польше в Каспровы). Эти очереди обычно преодолевают большие различия в высотах - часто со скоростью 12 м / с.

Изменение давления на этой скорости может привести к необратимому повреждению барабанной перепонки вашего ребенка. Я признаю, что страны воодушевлены тем, как воющие (вероятно, от боли) дети (!!) вывозятся глупыми родителями летом на Эгюий дю Миди. Если нам нужно подняться с ребенком наверх - выбирайте гондольный подъемник - «Телекабин». Его максимальная скорость составляет всего 6 м / с, что более приемлемо для тела малыша.

Внимание к автоматическим воротам, регулирующим пропуск лыжников на площадку выездных кресел . Обычно они располагаются на уровне бедра взрослого человека, то есть ... лица четырехлетнего ребенка. «Щека», на которую нацелена такая цель, очень болезненна. В свете новых правил детям до 120 см не разрешается покидать свои места самостоятельно. Вы должны знать, что у каждого кресельного подъемника есть возможность замедления до скорости = 0. Обычно служба должна делать это сама, видя приближающегося ребенка, но это не мешает просить об отпуске. Необходимо закрыть кресло, в противном случае вы можете защемить различные части тела ребенка.

Иногда обращение с подъемником в ложно понимаемой гонке за количеством поездок (часто из-за давления со стороны руководства) заставляет лыжников занимать все кресла «как летит». Ни при каких обстоятельствах не разлучайтесь со своим ребенком. Помните, что случайные пассажиры не несут ответственности за безопасность вашего ребенка во время перевозки.

Несколько лет назад в одной из трех долин при закрытии кресла авантюрные пассажиры (бельгийцы) чихнули ребенку в голову, и в результате он оказался в коме в больнице. Несмотря на то, что испытание состоялось, ребенок не восстановит свое здоровье.

Лучше всего начинать учиться на «ослиных кольцах» и «детских» лифтах, расположенных на каждой станции.

Безопасность - ВНИМАНИЕ НА ВЗРОСЛЫХ

Когда дело доходит до столкновений со взрослыми, к сожалению, они постоянно угрожают с того момента, как покидают дебютные маршруты. Это отвратительно, но, к сожалению, правда - чем лучше ходит ваш ребенок, тем сложнее преодолевать маршрут и тем опаснее могут быть столкновения. Ребенок должен внушать ребенку, что нет необходимости менять спидвей на маршруте - вы никогда не узнаете, есть ли кто-то за вашей спиной.

Мое обращение к взрослым - давайте с большой скоростью сходим на черных трассах и вне трасс, но для жалости - не серые на зеленых.

Ребенка должен настигнуть больший разрыв, чем взрослого, поскольку вы никогда не знаете, что может произойти. Даже взрыв воздуха со снегом может вывести ребенка из равновесия: несколько лет назад в Валь Торансе сноубордист (немец) убил девочку! В случае даже серьезного столкновения, преступник должен быть запрошен, а в случае более серьезного - обязательно позвонить в жандармерию (или ее эквивалент), чтобы записать протокол. Только это основа для будущих претензий. На большой станции очень легко заблудиться. Хорошая идея - договориться с ребенком об объединяющей точке на случай, если вы заблудитесь (не будет реализовано на гигантских станциях Espace Killy). У моего сына всегда есть фольгированная карточка с адресом и номером телефона в кармане, что мне кажется чрезвычайно важным, особенно в случае ребенка, который не говорит на языке страны, в которой находится станция.

После удачного дня на трассах не забудьте о небольшой компенсации - чашке шоколада в кондитерской. В конце очень эгоистичное замечание - ребенок - это «язык в весе» вашего отъезда. Если он «рухнет», тогда весь ваш давно запланированный отпуск можно взять в голову. Итак, дышите на них и дуйте на них. Хорошего отдыха с Шамони.

Короткая заметка об Авторе Я родился ... довольно давно, но я не выгляжу так. Я родом из Бельско-Бяла, где закончил ЛО № IV. Я жил в Les Houches в долине Шамони (Франция) в течение 13 лет. Я работаю в компании горнолыжного подъемника Флегер в Шамони. Я катаюсь на лыжах в течение 30 лет, в том числе 13 лет природы вещей в долине Шамони, где я знаю хорошие районы для начинающих и райдеров, которым нравится высокий уровень адреналина в крови. В 1994 году, при более близком знакомстве с маршрутом спуска PS в Ле-Уш, Я хочу сломать две лыжи и вывихнуть плечо. Прибыв в Альпы, я обнаружил, что существует такая вещь, как альпинизм (лучше поздно, чем никогда). У меня есть несколько "классики" в моем аккаунте (включая Монблан). Я не хвастаюсь ими, потому что первый лучший альпинист сделает их больше за один отпуск. Недавно я оставил часть своего тона, потому что я привел моего восьмилетнего сына Дэвида в горы. Прошлой зимой мы преодолели все черные маршруты в долине. Мы оба фанаты диких монтажей из Гранд Монтец. Моя жена Ивона смотрит на меня с ангельским спокойствием - и в течение нескольких лет, когда мы с Дэвидом увлекаемся горами и информационными технологиями, она работает в больнице в Шамони. Часто это «хранитель» наших альпинистов, вынужденных оставаться в этом современном святилище. Однако мы предпочитаем встречаться с клиентами (которые часто становятся нашими друзьями) в гораздо более приятных обстоятельствах, например, за пивом в баре "Chouca" после совместных усилий в массиве Mont Blanc. Мы работаем с ALPY BEZ GRANIC уже 8 лет, занимаясь арендой домов и квартир для туристов из Польши и экспортом в Польшу.

Похожие

Спортивные аксессуары и одежда - Paak Online Sports Shop
... на PZU. Может быть, вы можете приблизить нас к тому, почему мы? Ответ тривиален, я живу в Быдгоще и не вижу причин, по которым я должен делать покупки в другом месте, поскольку я могу найти большинство интересного ассортимента по приемлемым для вас ценам. NearestБлижайшие планы? Военный чемпионат мира по кроссу. После чемпионатов мы планировали переходный период с тренером, а затем подготовку к чемпионату Европы по марафону, который пройдет в Берлине в следующем году.
Кастелли Велоспорт | Итальянская одежда и аксессуары для велоспорта
Мы празднуем GIRO D'ITALIA этого месяца с бесплатной доставкой на все заказы свыше 50 €
... ится с Фортуной Ситтард в пятницу, 15 декабря, в последнем домашнем матче перед зимним перерывом. Обе ...
... ится с Фортуной Ситтард в пятницу, 15 декабря, в последнем домашнем матче перед зимним перерывом. Обе команды переживают отличный сезон и появятся в тот же вечер в 8 часов вечера на стартовом стадионе De Vliert. "ФК Ден Босх Лечит!" FC Den Bosch традиционно переименовал последнюю домашнюю игру перед зимним перерывом в контексте дорогого декабрьского месяца как «FC Den Bosch Treats!» В этот вечер веселые футбольные и выездные
Прыжки, здоровье и мнение врачей
Несколько недель назад мировые СМИ предупредили педиатрических врачей, например: дети не принадлежат к батутам мы предупреждаем родителей брать батуты для детей прыжковые риски перевешивают его позитивы батуты слишком опасны.
Теннисный магазин
Теннис - спорт духовенства и высшего общества Теннис в настоящее время, вероятно, самая популярная дисциплина. Привлекает толпы фанатов к стадионам и телевизорам. История тенниса начинается в древности. Об этом свидетельствуют рисунки на стенах храмов, датируемые 1500 г. до н.э. Историки утверждают, что это был только элемент религиозных обрядов. В Европу теннис поразил средневековье, когда его
Безопасность ребенка перед компьютером
... нас, взрослых, представляет себе свой дом без компьютера. Часто эта «мебель 21-го века» появляется в нашем доме во множественном числе и, конечно, предоставляется доступ в Интернет. В конце концов, Интернет является таким важным инструментом для нас, чтобы работать, общаться или развлекаться. Давайте не будем демонизировать - в этом нет ничего плохого. Рис.
Сара о ситуации с Азаром: пришло время решить эту проблему
7 удивительных фактов о человеческом теле Многие из нас не осознают, насколько удивительны наши тела. От BrightSide они представляют несколько фактов, которые наверняка поразят вас. Количество
Может быть, вы можете приблизить нас к тому, почему мы?
NearestБлижайшие планы?