Легенда покидает ринг: почему оставляет карьеру боксер Владимир Кличко - 5 канал

Боя-реванша с британцем Энтони Джошуа не будет. 41-летний олимпийский чемпион и в свое время обладатель четырех поясов, супертяжеловес, которой на профессиональном ринге провел 69 боев и имел всего пять поражений, Владимир Кличко объявил о завершении своей боксерской карьеры.

Спортсмен просит не терять в него веры, ведь рассчитывает на не менее успешную карьеру отельера, тренера, менеджера, промоутера и финансиста. Об этом он заявил следующее в своем обращении на официальном канале в Youtube.

"Я делаю это, так, с определенным волнением, и моя новая карьера будет такой же успешной, как и предыдущая", - убежден экс-чемпион мира по версиям IBF, WBO, IBO, WBA Владимир Кличко.

"5 канал" предлагает вспомнить те моменты в истории успеха Кличко-младшего, от которого у каждого украинском перехватывало дыхание.

Заметим, что впервые на ринг Кличко младший вышел в 13 лет, и уже через пять - примерил титул чемпиона Европы по боксу среди юниоров. А потом завоевал золото на Олимпиаде 1996 года в Атланте. Далее на боксера ждал профессиональный ринг. 2000 Кличко имел в копилке уже титул чемпиона мира в супертяжелой категории.

"Он сделал такой результат, который я хочу кому-то когда-то повторить. Он всегда представлял Украину и много раз делал так, чтобы поднимался победный флаг Украины и звучал гимн Украины", - отмечает брат Владимира Кличко Виталий.

На вершине мирового бокса Кличко продержался 15 лет подряд. 69 поединков, из них 64 - победные. Украинские за глаза называют "Доктор стальной молот". За плечами - 54 нокаута. А потом - неудачные поединки с британцами. Первый из них произошел в 2015 году. Тогда Кличко проиграл Тайсону Фьюри и потерял все свои пояса. Победу иностранцу отдали судьи.

Боя-реванша с британцем Энтони Джошуа не будет

Владимир Кличко оставляет карьеру

Следующая неудача постигла спортсмена в апреле в этом году. Кличко проигрывает бой британцу Энтони Джошуа. Стороны несколько раз договаривались о реванше, которого так и не произошло.

Елена Махно, "5 канал"

Похожие

Бокс - Владимир Кличко рассказал о боях с Виталием - последние новости бокс
... боксеры сдержали обещание, данное маме, - никогда не драться друг с другом. "Да, действительно были предложения о подобном бой. Об этом вспоминал Дон Кинг, говоря, что есть много финансовых выгод для такого боя. Мы никогда не дрались за рингом, только спарринговали. Мы любим друг друга до смерти, но когда братья спаррингую, это очень эмоционально. Потому что нокаутировать его - это определенное соревнование. Но мы всегда заканчивали эти бои. Потому что, если есть победитель, то есть и проигравший.
Почему бой-реванш Кличко - Фьюри состоится уже весной - свежие новости спорта Depo.ua
Команда украинском Кличко-младшего и британца Тайсона подтвердила немедленный бой-реванш, который состоится раньше, чем все думали
Крепатура после тренировки: почему болят мышцы
Обычно мы тренируемся интенсивно с весом 70-90% от предельного максимума. С такими грузами атлеты выполняют в среднем от 3 до 8 повторов. Нередко во время каждого подхода стараемся из последних сил выжать максимум. Понятно, что на следующий день тело будет болеть. А как иначе? Но далеко не всегда боль является признаком роста мышц. Боль - прежде всего означает, что организм проблему и пытается вас о ней сообщить. Крепатура после тренировок и что с ней делать - тема сегодняшнего материала.
Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко
18:26, 8 октября 2017 Бокс 2142 Экс-чемпион мира нашел себе нового потенциального соперника / boxingnewsonline.net Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри снова решил напомнить о себе публике, сообщает
ЛИЭ (Предприниматель) - Владимир Кличко
***
Бокс - Кличко сделал важное заявление - последние новости бокса
... боксера в супертяжелой весовой категории определят британец Джошуа и американец Деонтей Уайлдер , А другой представитель Англии Тайсон Фьюри - не входит в когорту претендентов на это звание. Такое мнение высказал легендарный Владимир Кличко . "Нам нужен бой Джошуа
Усик и Ломаченко претендуют на звание «Боксер года» - новости ZIK.UA
Усик и Ломаченко претендуют на звание «Боксер года» Украинские боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик претендуют на звание «Боксер года» по версии BWAA / acc.cv.ua Украинские боксеры Александр
Мэр будет биться: названа дата выставочного боя Виталия Кличко и Леннокса Льюиса
этот материал доступен на русском 21:20, 12 августа 2018 Бокс 947 "Сиквел" знаменитого противостояния Кличко-старшего и Леннокса Льюиса может состояться 2 октября в Киеве.
Мне было непросто: Кличко под впечатлением от боя с Усиком - новости бокса
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко признался, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) доставил ему немало проблем во время спарринга. "У него прекрасная техника. Мне было очень непросто, хотя я все еще в форме. Я думаю, у него есть шанс в супертяжелом дивизионе. Это займет некоторое время, чтобы подстроиться. Это примерно как любительский и профессиональный бокс. Все тот же спорт, но в тяжелом и супертяжелом дивизионах техника разная ",
Вот почему Энда Кенни была с принцем Гарри и Меган Маркл на матче по поло.
ВИНДСОР, АНГЛИЯ - 26-ОЕ ИЮЛЯ: (LR) Эшли ван Метер Буш, принц Гарри Герцог Сассексский, Меган Герцогиня Сассексская, Энда Кенни и Начо Фигуаспо с трофеем Sentebale Polo 2018 после поло Sentebale 2018, проведенного в Королевском графстве Беркшир Поло Клуб 26 июля 2018 года в Виндзоре, Англия. (Фото Криса Джексона / Getty Images) ВИНДСОР, АНГЛИЯ - 26 июля: (слева направо): Эшли
как сообщила JeyNews руководитель отдела внешних связей Литературного агентства "Пирамида&qu...
как сообщила JeyNews руководитель отдела внешних связей Литературного агентства "Пирамида" Ирина Панчишин, 8 мая, в субботу, на площади Рынок во Львове в 14:00 пройдет масштабный массовое мероприятие «Парад невест», почетным гостем которого будет известный писатель
А как иначе?