Apple iPhone XS, iPhone XS Max плохо для цифрового благополучия

По слухам, 5,8-дюймовый iPhone XS настолько большой, что это может быть доска для серфинга для морских свинок. И по слухам 6,5 дюймов, iPhone XS Max размером почти с планшет , Есть много причин, по которым Apple удваивается на более крупных телефонах (читайте статью моего коллеги Марка Салливана Вот ). Но я бы хотел, чтобы XS был ближе по размеру к iPhone 4 - и чтобы XS на самом деле означало «Extra Small».

IPhone 4 был идеальным телефоном. В 4,5 дюйма на 2,31 дюйма на 0,37 дюйма и весом всего 4,8 унции, он был компактным, быстрым и красивым. В нем воплощены многие Принципы дизайна Дитера Рама (хотя не все из них ). Ничего не было лишним. Его форм-фактор идеально приспособлен к анатомии вашей руки , Это был мой любимый iPhone, за которым последовал iPhone 5 - он был немного больше, но все еще управляем, прост, удобен. Я все еще хотел бы возьмите его для питья, чтобы поговорить о старых добрых временах.

Это не просто праздная ностальгия. По мере того, как экраны телефонов становились больше, мы также склонны злоупотреблять ими. Большие экраны упрощают покупки, проверку социальных сетей и просмотр видео. Таким образом, мы делаем это до тошноты, изолируя себя от настоящего и реального мира вокруг нас.

В отличие от этого, меньшие телефоны, такие как iPhone 4, все еще достаточно велики для базовых задач: вы можете написать короткое электронное письмо, быстро получать и отвечать на сообщения, прокладывать маршруты, проверять расписание или заглядывать в заголовки новостей. Но что-то более сложное становится трудным. Вы должны увеличить и ущипнуть и провести и прокрутить. Кто хочет это сделать? С небольшим экраном телефон становится полезным расширением вашего мозга. Это не захватывает ваш мозг.

Это не захватывает ваш мозг

[Источник фото: Apple] Это одна из причин, почему, несмотря на успех iPhone X с большим экраном и iPhone 8 Plus, я уверен, что Стив Джобс ненавидел большие телефоны. Как он бы ненавидел iPhone 6 и по слухам 6,5-дюймовый iPhone XS Max , Эти длинные стеклянные и стальные сабвуферы - не то, что он предполагал: устройство, которое « музыкальный проигрыватель, интернет-коммуникатор и мобильный телефон «Тот, который соединяет вас с вашими собратьями по мере необходимости и делает вашу жизнь проще, когда он умещается в вашем кармане. Джобс публично критиковал эти «глупые большие телефоны» из-за их громоздкости. «Вы не можете взять в руки [большие телефоны]» он сказал на пресс-конференции iPhone 4. «Никто не собирается их покупать».

Конечно, он был неправ в этом. Сотни миллионов купили большие телефоны, и Apple запрыгнула на подножку. Но это не делает большие телефоны хорошими для пользователей.

Вскоре, я подозреваю, небольшие телефоны вернутся. Телефоны, которые предназначены для того, чтобы служить вам, а не поглощать вас на своих гигантских экранах по несколько часов подряд. Время подходит. Компании начинают сосредоточиться на предоставлении пользователям контроля над своими технологиями, например, предлагая цифровые инструменты здравоохранения, чтобы вы знали сколько времени вы проводите на своих устройствах.

Компании начинают   сосредоточиться на предоставлении пользователям контроля над своими технологиями,   например, предлагая цифровые инструменты здравоохранения, чтобы вы знали   сколько времени вы проводите на своих устройствах

[Исходное фото: Apple] Следующий логический шаг - сделать аппаратное обеспечение и цифровым благополучием. Некоторые телефонные компании уже присматриваются к этому рынку. Возьми по слухам новая Motorola Razr версия для смартфона классического ультратонкого телефона с раскладным корпусом, который компания недавно запатентовала. Используя гибкую OLED-панель, Motorola надеется, что сможет разработать телефон, который будет удобно помещаться в любом кармане, сохраняя при этом достаточно большой экран для удобного доступа к вашим приложениям. И независимые стартапы тоже пытаются это сделать, вроде легкий телефон дизайн, который использует простой дисплей e-ink, чтобы обеспечить простые возможности связи и длительное время автономной работы.

Samsung также рассматривает аналогичные компактный дизайн с Galaxy X складной телефон, который, как утверждается, будет таким же маленьким, как iPhone 4, в сложенном состоянии, но может открыться, чтобы показать маленький планшет. Теоретически, это позволит людям использовать устройство для таких базовых вещей, как отправка сообщений или просмотр карты в сложенном виде. Затем, когда пользователи хотят получить более захватывающий опыт - например, сыграть в игру, прочитать статью или посмотреть фильм - они смогут открыть его и наслаждаться большим экраном. Видимо, китайский гигант электроники Huawei является гонки, чтобы получить аналогичный телефон на рынок до южнокорейцев. Ходят слухи, что один из них может прибыть к концу года или в начале 2019 года.

Тогда есть Apple. Скорее всего, завтра компания представит iPhone XS (с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем, как и нынешний X), iPhone XS Max (6,5-дюймовый OLED-экран) и «начальный уровень» (по слухам, стоит дороже. 800 долларов) iPhone с 6,1-дюймовым ЖК-экраном. IPhone XS Max даже больше, чем самый большой телефон его конкурента, Samsung Note 9, с 6,4-дюймовым экраном. Apple не только пренебрегает идеями Джобса об экранах, но и пытается превзойти всех остальных. Не похоже, чтобы Тим Кук и его приспешники изменили эту мелодию в ближайшее время. Это работает для них ,

Тем не менее, я надеюсь, что Apple увидит свет и выпустит iPhone Extra Small в какой-то момент, тот, который имеет полный экран от края до края, чтобы мы могли получить удобный экран в наименьшем возможном форм-факторе - если не для Стив, для благополучия пользователей везде.

Похожие

iPhone SE против iPhone 6S: какая разница?
... iPhone 6S против iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple? Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона? Это специальный запуск для Apple. Только один раз он выпустил новый телефон, чтобы занять «доступную» часть своего списка, и это было в
10 лучших баскетбольных кроссовок Nike Air Max
... для: охранников Пенни Хардвей в течение нескольких лет волновался в НБА, и в сезоне 95 -96 Найк наконец-то подцепил его своими собственными кроссовками. Эйр Макс Пенни 1 был разработан Эриком Аваром, и хотя на нем не было ярлыка Uptempo, на самом деле это была тапка, с которой начался удар, альтернатива опциям Force и Flight Nike. На пятке была большая сумка Max Air, а передняя часть стопы была снабжена Zoom Air. <! - следующая страница ->
Apple Store в Амстердаме очистили после «взорвавшегося» iPad
Обновление 20 августа : Apple официально отреагировала на инцидент в Apple Store на Leidseplein. Компания говорит: В настоящее время мы расследуем инцидент, произошедший в воскресенье в яблоко Амстердам. Наша команда смогла быстро и безопасно эвакуировать клиентов, и вскоре после этого магазин был вновь открыт. А через день становится ясно, что «хаоса» не было, как сообщает AT5. По сообщению информационного
Хороший iPad mini Apple, но я держу свой Nexus 7
Фрай может быть готов закричать «Заткнись и забери мои деньги» для нового iPad mini, но тебе не нужно делать его ошибку. Я должен сказать, что был впечатлен. Новый iPad с его чрезвычайно быстрым Чип A6X выглядит великолепно, жаль, что он просто мгновенно устарел на каждом iPad 3, но ... о, подождите. Это
10 скрытых функций iPhone, которые вам пригодятся
Новые гаджеты Apple всякий раз удивляют своими "фишками". С каждым обновлением iOS становится все более современной и интересной. Уже сегодня "яблочная" корпорация представит свою очередную новинку, а пока предлагаем вам убедиться, хорошо ли вы знаете, на что же способен ваш iPhone. И хотя iPhone признали наихудшим телефону по качеству

Комментарии

Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона?
iPhone 6S против iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple? Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона? Это специальный запуск для Apple. Только один раз он выпустил новый телефон, чтобы занять «доступную» часть своего списка, и это было в 2013

Кто хочет это сделать?
IPhone 6S против iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple?
Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона?
IPhone 6S против iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple?
Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона?