Главная Новости

Камера дробеструйной обработки

Опубликовано: 20.12.2020

камера дробеструйной обработки

В современном производстве различных изделий из металла камера дробеструйной очистки используется для очистки поверхностей изготовленных деталей от различных загрязнений. Данная аппаратура способно произвестки высококачественную очистку от остатков оскалины и других видов загрязнений.

Камера дробеструйной обработки так качественно работает за счет песка или дроби, которая падает на поверхность изделия под очень высоким давлением, чем и удаляют загрязнения. Данное устройство универсально поскольку подходит абсолютно ко всем металлическим изделиям независимо от рармера и формы. Кроме всего прочего, использование данной системы позволяет существенно увеличить энергоэффективность всего производственного процесса в целом.

камера дробеструйной обработки

Виды камер

Прежде чем приобрести наиболее подходящее оборудование необходимо определиться с целями производства, чтобы максимально подобрать подходящий комплекс. Современный рынок готов предложить камеры, которые работают как под контролем оператора, так и полностью автономные комплексы. Всего существует три вида камер дробеструйной обработки:

  1. Абразивоструйная. Данный вид можно разделить на напорный и инжекторный типы. Если речь идет о первом типе, то в таком случае абразив попадает через одно сопло с воздухом, а если абразив идет через разные сопла с воздухом, то речь идет об инжекторном типе;
  2. Дробометная. В данном виде устройств воздух используют как привод для подачи дроби, однако, непосредственно в очистительном процессе воздух не принимает никакого участия. Этот вид комплексов отличается очень высоким уровнем производительности, однако, и стоит такая установка не дешево, да и использование ее сильно ограничено;
  3. Обитаемые. Для работы данного вида комплексов необходимо непосредственное участие человека, то есть оператора. Очень важно для работы, чтобы эти устройства имели достойную систему безопасности, в противном случае не избежать производственных травм среди операторов. Обитаемые камеры дробеструйной обработки сегодня нашли свое широкое применение в производственном процессе по изготовлению деталей крупных размеров.

 

rss