Главная Новости

Как сделать звукоизоляцию в квартире

Опубликовано: 14.06.2022

Звукоизоляция квартиры – это целое искусство, если подходить к делу с душой. Можно добиться совершенно нового уровня жизни, если шумоизоляция квартиры будет выполнена правильно. Имеются решения для стен, пола, потолка и даже сантехнических систем. Только представьте: наши конструкции защитят вас даже от неприятного шума в канализационном стояке, потому вы не будете слышать, как кто-то из соседей сверху спускает воду в унитазе. Однако шумоизоляция квартиры – далеко не единственное применение. В отделке нуждаются и другие помещения, вроде залов кинотеатров, ночные клубы, звукозаписывающие студии, промышленные объекты и т.п.

Как сделать звукоизоляцию в квартире

Как удержать звук под контролем?

Итак, как сделать звукоизоляцию? Звук является волновым процессом, то есть колебанием воздуха с определенной частотой. Соответственно, для того, чтобы оградить помещение от звука или удержать звук исключительно внутри стен, необходимо как можно более эффективно рассеять волны, прекратить колебания. Для этого применяется специальный материал. Его особая структура гасит колебания, что и называется звукопоглощением. Соответственно, доходя до слоя из звукоизоляционных материалов в стене, волна рассеивается и не проникает дальше. Проще говоря, вы не слышите того, что происходит за стеной, а из-за стены не слышно того, что происходит у вас.

Стоит отметить, что звукопоглощение часто применяется не только и не столько для защиты от посторонних шумов, сколько для улучшения акустических характеристик помещения. Когда требуется идеально чистое звучание, без эхо и отраженных звуков, необходимо покрывать стену звукопоглощающими материалами. Тогда вы будете слышать только те вибрации, которые произведены намеренно, а не отразились от стен.

Как сделать звукоизоляцию в квартире

Насколько надежен материал?

Для каждой конкретной задачи мы подбираем подходящий материал (ТермоЗвукоИзол, Dihtungsbend, Tecsound, K-Fonik, Звукоизол, MaxForte, Виброфлор, Базальтовый картон, СтопЗвук, Базальтин, Базальтовый картон, ШелтерЭкоСтрой, SonoPlat, PhoneStar, Rockwool, Isoplaat, Isover, Paroc, Изолон, Изотон, Ursa, Шуманет). Там, где нужно просто оградить помещение от шума, бывает достаточно более простых и недорогих решений. Если же нужен профессиональный уровень, применяются совсем другие звукоизоляционные материалы. Главный принцип тут такой: наш специалист оценивает ситуацию в помещении, выясняет ваши потребности и предлагает лучшее решение, которое позволит добиться полного выполнения вашей задачи минимальными затратами.

Как заказать?

Услуги по шумоизоляции квартир, жилых и нежилых помещений предоставляются нашей компанией в комплексе: вы указываете фронт работ, мы определяем, какова будет цена вопроса, после чего приступаем к работе.

Как сделать звукоизоляцию в квартире

Стоимость звукоизоляции квартиры будет завесить от:

  • площади,
  • выбранных опций по изоляции,
  • нужного количества помещений.

Кроме того, если в помещениях есть специфические конструкции, усложняющие монтаж, стоимость работ может быть увеличена.

 

rss