Главная Новости

Лечение волос: какую процедуру выбрать

Опубликовано: 07.07.2022

Ежедневно волосы подвергаются химическому, термическому и механическому воздействию. Мы их окрашиваем, завиваем, сушим феном, выравниваем стайлерами, собираем жесткими резинками. В результате волосяной стержень повреждается, в нем разрушаются связи и образуются пустоты, появляется ломкость, исчезает здоровый блеск. Методов восстановления и лечения волос достаточно много, но есть поистине действенные процедуры, например, ОLAPLEX, которые выполняются в салоне Zirkova.

Как действует лечение волос ОLAPLEX

В отличие от ботокса, глазирования, каутеризации и нанопластики восстановления и лечения волос достигается за счет того, что компоненты продуктов ОLAPLEX действуют на молекулярном уровне и восстанавливают дисульфидные связи. Что это такое? Наши волосы состоят из белка, известного как кератин. Молекула кератина содержит цистеин, соединяемый с цистеином в других молекулах кератина в связи, называемы дисульфидными.

Химическое и термическое воздействие делает связи более слабыми, в результате волосы становятся пористыми и сухими. В восстановительный комплект ОLAPLEX инновационное соединение bis-aminopropyl diglycol dimaleate, которое способно предотвратить повреждение волос в процессе обесцвечивания и окрашивания. Именно поэтому ОLAPLEX нередко используется в салонах в качестве дополнительной процедуры.

Показания к восстановлению волос системой «Олаплекс»

Проведение процедуры восстановления в салоне рекомендовано обладательницам обесцвеченных и многократно окрашенных волос. Также положительный результат будет заметен при лечении волос, которые постоянно подвергаются термическому воздействию, это сушка феном, выравнивание утюжком или завивка плойкой.

Сухость и ломкость может быть не только результатом внешнего воздействия. Нередко такую особенность структуры имеют вьющиеся от природы волосы, ситуация может усугубляться неправильно подобранным уходом и чрезмерно сухим воздухом в отопительный период. После восстановления в салоне системой «Олаплекс» кудри становятся более послушными, сформированными и аккуратными.

После лечения в салоне волосы меньше путаются, легче расчесываются, цвет выглядит более ярким и насыщенным. Процедура также будет актуальна после летнего отдыха, когда волосы подвергаются воздействию солнца и соленой воды.

 
 
 

 

rss