Главная Новости

Туристические поездки в Карелию

Опубликовано: 10.07.2022

Карелия подходит для отдыха в любое время года. Совершив путешествие по этому удивительному краю вы получите массу самых ярких впечатлений. Регион Карелия, расположенный на северо-западе России, привлекает путешественников со всех концов страны. Гости наслаждаются чистотой и великолепием нетронутых природных красот, изучают местные достопримечательности или просто получают новые позитивные впечатления. Живописные лесные и горные массивы пронизаны реками с кристально чистой водой. Отдых в таком месте, — это отличный способ провести отпуск как для путешественников одиночек, так и для семейных пар с детьми.

Экскурсии по достопримечательностям Карелии

Природные красоты этого удивительного края, наряду с объектами представляющими историческую ценность, неизменно привлекают внимание гостей региона. Вот лишь небольшой перечень объектов, на которые путешественникам стоит обратить внимание:

  • Соловецкий монастырь. Когда-то его прочные стены служили надёжной защитой от неприятелей. Сегодня мужчины, решившие посвятить себя служению Господу, проводят здесь время за сельским трудом и молитвами, обретая душевный покой.
  • Горный парк Рускеала. Красоты, которые здесь создала природа, действительно стоит посмотреть. Рядом с озёрами, наполненными чистой как слеза водой, расположены древние горные выработки, где осуществлялась добыча мрамора.
  • Музей-заповедник Кижи. Музей, расположенный на живописном острове, включает несколько церквей, созданных умелыми зодчими, а также другие объекты культуры.
  • Рускеальские водопады.  Это место наверняка заинтересует туристов склонных к экстремальным видам спорта. Они смогут проплыть по горной реке в сопровождении инструкторов, получив при этом массу удовольствий.
  • Валаама. Валаамский монастырь расположен на одном из самых крупных островов архипелага. Любители истории могут прикоснуться к камням, из которых в древние времена были изготовлены уникальные скиты, или просто побродить по окрестностям, наслаждаясь природными красотами.

Экскурсионная программа также может включать посещение местных рынков, водные прогулки и поездки на собачьих упряжках.

Развлечения для любителей активного отдыха

По таежным горным рекам проложены несколько маршрутов различной степени сложности, которые будут интересны как начинающим спортсменам, так и опытным любителям водного сплава. Туристам предлагаются байдарки, каяки, а также катамараны. Не менее интересен край в зимнее время года. Застывшую Ладогу и Онежское озеро можно пересечь на снегоходах, наслаждаясь свежим ветром и ледяными красотами.



 

rss