«Сумасшедшее» печенье: он перешел от заимствованной машины к собственному самолету

  1. Новые начинания
  2. Семейное наследство
  3. Фокус на качество
  4. Хобби

Кливер Рипани на фабрике печенья RC Источник: LA NACION - Фото: Игнасио Санчес

Кливер Рипани пережил несколько экономических кризисов и стал патриархом клана производителей продуктов питания

Я был мертв Всего два дня назад Маси Тано, владелец марки печенья Okebon, сказал Кливеру Рипани, своей правой руке в управлении фабрикой, что он хочет оставить его ответственным за все, чтобы провести свои последние дни. годы жизни с дочерью в родной Италии.

Для Рипани это было сращением долгого желания. Он работал в Okebon в течение 13 лет, где он присоединился как механик, но его изобретательность в проектировании новых печений для печенья подняла его над его коллегами по мнению его босса.

Теперь у него была прекрасная возможность показать, что, помимо своего мастерства в «fierros», у него был талант менеджера. Это не было незначительным достижением для мальчика, который в молодости работал полевой рукой и сборщиком мусора.

Но была проблема. Сердце "Тано" Маси было уничтожено всего через 48 часов после того, как он передал его - в устной форме - Рипани ключи от королевства. Сердечный приступ Его вдова не знала о договоренности между ними или решила игнорировать это.

Это был 1972 год. Рипани, родившаяся в Колония-Марина, Кордова, 37 лет назад, больше не работала. Но у меня был план.

Кливер Рипани на фабрике печенья RC Источник: LA NACION - Фото: Игнасио Санчес   Кливер Рипани пережил несколько экономических кризисов и стал патриархом клана производителей продуктов питания   Я был мертв  Всего два дня назад Маси Тано, владелец марки печенья Okebon, сказал Кливеру Рипани, своей правой руке в управлении фабрикой, что он хочет оставить его ответственным за все, чтобы провести свои последние дни

Кливер Рипани на фабрике печенья RC Источник: LA NACION - Фото: Игнасио Санчес

Новые начинания

В возрасте 85 лет Рипани по-прежнему твердо стоит у руля RC, фабрики, которую он основал вопреки всем прогнозам 45 лет назад на улице Магалланес в Рамос Мехия. Сегодня на нем работают 70 человек, и он производит около шести тонн продовольствия за каждую 12-часовую смену.

В диалоге с LA NACION он вспомнил начало своего предприятия. «Вначале я купил старое железо на фабрике, которая плавилась в Монте-Гранде», - говорит он. «Я должен был продать четырехлетнего Сокола, чтобы заплатить за них».

«Ты сумасшедший», - сказал один из его друзей, когда увидел, как он исправляет машину. «С этим вы не можете получить куки». Рипани звучал вызывающе и держал пари, что через два месяца механизм сработает без проблем. «Конечный срок был 1 сентября 1972 года, и я проиграл пари, потому что первый файл cookie вышел в 2 часа ночи следующего дня. Кроме того, я никогда не платил за это ", смеется он.

Начало не было благоприятным. Человек, которого он выбрал в качестве партнера, тратил больше денег, чем они зарабатывали в образе жизни - давайте назовем это - распущенным, и Рипани решил купить его долю. «Мы были должны 50% компании, и он должен был заплатить 25% того, что осталось, поэтому я был должен 75%. Однажды я встретился с бухгалтером, моей женой Эльмой и моей дочерью Адрианой, и я сказал: «Здесь мы играем дома. Ты согласен? Они сказали: да, давай.

Задолженный без возмещения ущерба за рулем автомобиля, взятого напрокат, Рипани нашел выход из сложившейся ситуации благодаря солидарности своих поставщиков. «Они знали, как появилась рука. Когда они узнали, что я остался один, они наполнили меня запасом муки, сахара и зерна. Я начал плакать, как мальчик ", вспоминает он.

Как могут подтвердить многие местные предприниматели, печально известные экономические циклы из Аргентины может осложнить бизнес любого размера. Дело Рипани не отличалось.

«Я несколько раз падал», - признается он. «Один из первых был в Rodrigazo где все проверки и значения больше не работают. Также в эра Альфонсина , когда утром была цена, в полдень другая, а днем ​​другая. Мой сын Алехандро уже работал со мной, и он говорит: «Мы можем сделать много, продать его и вернуть хотя бы ценность ингредиентов».

В 1989 году гиперинфляция он нашел Рипани с его домом и фабрикой, захваченной. «Я задолжал Адриане свой дом, 1,5 миллиона долларов США. Я сказал: «Если я расслаблюсь, я остановлюсь под мостом. Я могу выкупить все обратно, мне просто нужно изменить способ выхода на рынок и защитить компанию ».

Кливер Рипани на фабрике печенья RC Источник: LA NACION - Фото: Игнасио Санчес

В конце концов, стратегия Рипани по выходу из кризиса состояла в том, чтобы укрепить себя со своими клиентами. «С Адрианой мы пошли на мельницу с небольшим количеством денег, мы купили муку, мы сделали печенье, и я сказал« серебро или продукт ». Я твердо стоял, и вот как я изменил ситуацию ".

Семейное наследство

По крайней мере, один из детей Рипани решил пойти по стопам своего отца и с успехом вовсе не несовершеннолетний. Речь идет об Алехандро, который работал на своем заводе в течение нескольких лет, пока он не решил открыть и основание бренда Tía Maruca в 1998 году ,

«Он начал с система продаж с экспонентами и он спросил меня, хочу ли я вступить в общество. Я сказал ему не смешивать много и быть одному. Он начал делать их здесь, все прошло очень хорошо, а потом он ушел ».

Тетя Марука, компания, которую Алехандро создал по примеру своего отца, быстро расширилась и сегодня контролирует 5% местного рынка печенья, который возглавляют Бэгли и Монделез и имеет годовой оборот 800 миллионов долларов ,

Фокус на качество

RC производит крекеры с солью и без соли, а также печенье с сахарным и слоеным тестом. Он также принимает на себя часть производства Tía Maruca и каталога продукции Gaona.

Несмотря на то, что они экспортируются в Анголу, Боливию, Бразилию, Чили, Уругвай и США, Рипани говорит, что его сила - внутренний рынок. «У нас есть клиентура в неволе, - говорит он, - я думаю, что то, что мы здесь делаем, высокого качества, и они не могут победить нас в этом аспекте».

У RC есть лаборатория, в которой они тестируют новые продукты, и она вложила значительные средства в автоматизацию части своей производственной цепочки. «Я очень на вершине процесса», - добавляет Рипани. «Я считаю, что качество всегда должно поддерживаться технологиями».

Хобби

«Я советую всем в жизни развивать хобби, потому что это помогает им жить в трудные времена», - размышляет Рипани. Его страсть - или, скорее, его одержимость - это авиамоделирование дисциплина, которая делает его одним из величайших представителей всей страны.

«В сложные моменты я не сходил с ума, потому что занимался моделированием самолетов. Когда я вернулся домой, я знал, как выключить радио в голове и пойти в мастерскую. И я достаточно смел в создании маленьких самолетов », - говорит он. Уменьшение закончилось: один из самых амбициозных проектов Ripani - точная копия шестиметрового крыла Boeing 767, строительство которого заняло два с половиной года.

Кливер Рипани с копией Боинга 767, в котором он работал два с половиной года. Фото: Aerofanáticos

Кроме того, 12 лет назад он позволил себе роскошь купить собственный самолет, шестиместный Navajo, который он использует, чтобы отвезти своих друзей на различные мероприятия по авиамоделированию, которые проводятся по всей стране.

Несмотря на весь опыт, Рипани все еще находит удовольствие в простых вещах жизни. «По средам мы встречаемся с моими друзьями в моем доме, немного работаем над пьесой, а затем ужинаем и разыгрываем трюк. Это лучшее из всех. "

Похожие

Лист стевии
Стевия ( Stevia rebaudiana ) - уникальное растение, происходящее из Южной Америки, листья которого имеют чрезвычайно сладкий вкус. В течение сотен лет его выращивали индейцы и жители Южной и Центральной Америки, которые используют его не только для подслащивания напитков и блюд, но и в традиционной медицине. Стевия также приобрела популярность в Азии и растет в Таиланде и Китае, но наибольшее количество поклонников она получила в Японии, где она используется с 1970
OpenAI Маск показывает, как он победил чемпиона мира по видеоиграм Dota 2
OpenAI раскрывает больше информации о своей системе ботов после серии побед в игре Dota 2 в прошлую пятницу, и это еще один шаг вперед в мире искусственного интеллекта. График ниже был выпущен этим утром OpenAI, который показывает скорость, с которой бот улучшился в игре в Dota 2.
Конец программы "24 часа онлайн.pl". Новые результаты просмотра ТВ
«24 часа online.pl» - флагманская программа нового телеканала ZPR Media Nowa, которая была запущена 9 ноября 2016 года - она ​​транслируется каждый день в 18,30. Для того, чтобы рекламировать ежедневное издание и саму станцию, ежедневное вещание транслируется в прямом эфире на Facebook, а затем все материалы становятся доступными для YouTub. С 9 ноября 2016 года по
... новые услуги. Легко понять, как можно использовать Watson, скажем, при решении вопроса о том, может ...
... новые услуги. Легко понять, как можно использовать Watson, скажем, при решении вопроса о том, может ли бизнес-клиент с пограничным риском погасить кредит, на который он подал заявку, или использовать его для выявления случаев мошенничества или кражи личных данных до того, как клиенты узнают об этом. они происходят. Citi все еще находится на ранних стадиях своих экспериментов с Уотсоном. Пресс-секретарь сказала, что компания в настоящее время просто "изучает варианты использования".
Lady Gaga позирует в бикини в белых стрингах, чтобы пожелать поклонникам счастливого нового года
LADY Gaga позирует в бикини в белых стрингах, чтобы пожелать своим поклонникам счастливого Нового года. Хитмейкер Poker Face выглядел сенсационно, когда она позировала в сексуальной двухсекционной картине, демонстрирующей ее многочисленные татуировки.
Украинский в следующем месяце ждут не только длинные выходные, но и просмотр социальных стандартов (пенсии, прожито...
Украинский в следующем месяце ждут не только длинные выходные, но и просмотр социальных стандартов (пенсии, прожиточный минимум, минимальные алименты). Кроме того, в некоторых городах могут повысить тарифы на горячую воду и отопление. Также пересмотрят цены одного из мобильных операторов. OBOZREVATEL разобрался, как жизнь Украинской может измениться через несколько недель. Пересчитают
Бундеслига | Рафаэль Геррейро: 10 вещей о Боруссии в Дортмунде и Португалии по всем направлениям
Решение Рафаэля Геррейро представлять Португалию на международном уровне было полностью оправдано, но нет никаких оснований предполагать, что левый специалист Боруссии в Дортмунде не добился бы такого же успеха, если бы он выступил за Францию. bundesliga.com делает карьеру худой на одном из самых универсальных левом нижнем колонтитуле в бизнесе ... 1) Родился во Франции, принят Португалией Пройдя через известную французскую академию
Huawei P20 Lite станет хитом в Польше
Huawei P20 Lite в ближайшее время может стать одним из самые продаваемые смартфоны в Польше , Точно так же, как его предшественники. Это может быть нарушено его ценой, которая кажется несоразмерной возможностям ... но она может измениться через некоторое время. На первый взгляд видно, что
В новой программе «Агент - звезды» не хватает выразительных личностей
Возможно, новый Агент - Звезды все еще начнется. Возможно, звезды начнут проявлять больше выразительности, и мы будем связывать, кто есть кто в последующих эпизодах. Однако сейчас у меня сложилось впечатление, что новая версия программы - самая скучная из всех предыдущих. И это не большой актерский состав. Давайте будем честными - сила таких реалити-шоу, как «Агент - звезды», в которых во время показа мы следим
Остановите пары, спорящие с этими 3 методами терапии пар
Сделайте отношения ваших клиентов счастливее, помогая им сломать негативные модели поведения Сэнди отогнала свои оскорбления со всей бессмысленной самоотдачей старого солдата, стреляющего в туристов, не подозревая, что война закончилась тридцать лет назад. (1) Саймон увернулся и сплелся, но время от времени чувство собственного достоинства его жены, таящее натиск, наносило бы
Слави Трифонов вспыхнул против Бойко Борисова: он лжец
Начальник строительного контроля в Софии подал в отставку на террасе Пламена Георгиева Через два

Комментарии

Может быть, он примет участие в предстоящей Олимпиаде?
Может быть, он примет участие в предстоящей Олимпиаде? Лыжные штаны в семье Бекхэм Семейная поездка на лыжах - идеальное решение для отдыха. Такого же мнения придерживается Дэвид Бекхэм, который взял своих родственников на снег. Он заботился не только о себе, но и о самых молодых членах семьи. Комфортные лыжные штаны (разных
Или Мачей Мышковский, хоть и модель, но в основном известная в польских СМИ из-за того, что он бывший муж Юстины Стечковской?
Или Мачей Мышковский, хоть и модель, но в основном известная в польских СМИ из-за того, что он бывший муж Юстины Стечковской? Конечно, возможно, неправильно смотреть на кого-то как на мужа вашей жены, и даже был снят фильм об этом, но также неправильно называть кого-то, кто, вероятно, впервые видит зрителя впервые. И это, вероятно, самая большая проблема нового агента, хотя вопрос о звездах сопровождал нас с момента первого издания. Однако сейчас нет никого,
Он насмешливо писал: «1983»?
Он насмешливо писал: «1983»? все время сладко ". Сама Кшиштоф Холланд ответила на критику людей, комментирующих вступление Наджера. «Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?» Американские критики, к счастью, потрясающие, но они не знают друг друга по сериалам, «Это не наш сладкий пузырь хип-хопа, с которым кто-то случайно нацелен на меня. С уважением! Хорошие компьютерные игры», - сказал
Разве он не красив ?
Разве он не красив ?! bakerita Мы почти уверены, что холодный сырный пирог с ягодами понравится тем, кто предпочитает веганскую диету. Потому что вместо добавления продуктов из коровьего молока в сырную массу мы добавили кокосовое молоко. Можно было приготовить холодный сырный пирог из черники
Почему он так обиделся?
Почему он так обиделся?
Виртуоз скрипки предложил бы себя человеку в качестве учителя, если бы он не приложил первые усилия, чтобы научиться играть на скрипке и раскрыл свой талант?
Виртуоз скрипки предложил бы себя человеку в качестве учителя, если бы он не приложил первые усилия, чтобы научиться играть на скрипке и раскрыл свой талант? Мой гуру впервые проявил себя после того, как я принял йогический образ жизни и твердо решил сохранить семя при любых обстоятельствах, что в то время было синонимом полного отказа от любой сексуальной активности. Хотя хатха-йога, как тантрическая изначальная дисциплина, принципиально не исключает связи между йогой и бхогой, то есть
Были ли намеки на то, как будут выглядеть эти новые дизайны?
Были ли намеки на то, как будут выглядеть эти новые дизайны? Важно подчеркнуть, что пока ничего не подтверждено. Но если вы хотите почитать чайные листья, есть некоторые подсказки, по крайней мере, для нескольких команд: • Хотя «Рэпторс» ничего не сказал о новом дизайне униформы, защитник Демар ДеРозан будет представлен на обложке канадской версии видеоигры
Кто бы мог подумать, что он представляет угрозу для тяжеловесов?
Кто бы мог подумать, что он представляет угрозу для тяжеловесов? После почти 9-месячной паузы Кубрат Пулев вернулся на профессиональный ринг в мировом боксерском поединке Риддла Букера и определенно ...
Вот только не пойму: почему на протяжении всей партии он не сделал ни одного хода ферзем?
Вот только не пойму: почему на протяжении всей партии он не сделал ни одного хода ферзем? - К сожалению, говорит мать, мал еще не успел изучить, как эта фигура ходит ... ». J Дмитрий Нагорный для издания InfA Читайте также: Стоит ли коронования шахматной принцессы Анны ручкання с врагами?

Ты согласен?
Может быть, он примет участие в предстоящей Олимпиаде?
Или Мачей Мышковский, хоть и модель, но в основном известная в польских СМИ из-за того, что он бывший муж Юстины Стечковской?
Он насмешливо писал: «1983»?
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?
Разве он не красив ?
Почему он так обиделся?
Виртуоз скрипки предложил бы себя человеку в качестве учителя, если бы он не приложил первые усилия, чтобы научиться играть на скрипке и раскрыл свой талант?
Виртуоз скрипки предложил бы себя человеку в качестве учителя, если бы он не приложил первые усилия, чтобы научиться играть на скрипке и раскрыл свой талант?
Были ли намеки на то, как будут выглядеть эти новые дизайны?