Курс валют, пенсии и тарифы: что ждет украинский в декабре, доллар гривна, новости Украины, Обозреватель

  1. Пересчитают пенсии и прожиточный минимум
  2. повысят тарифы
  3. Новые строительные нормы
  4. Что будет с долларом

Украинский в следующем месяце ждут не только длинные выходные, но и просмотр социальных стандартов (пенсии, прожиточный минимум, минимальные алименты). Кроме того, в некоторых городах могут повысить тарифы на горячую воду и отопление. Также пересмотрят цены одного из мобильных операторов.

OBOZREVATEL разобрался, как жизнь Украинской может измениться через несколько недель.

Пересчитают пенсии и прожиточный минимум

Одно из главных нововведений декабря - плановое повышение социальных стандартов. Коснется оно наименее обеспеченных украинский, в первую очередь пенсионеров. Пенсионный фонд повысит примерно 2500000 выплат. Это те, кто сейчас получает меньше 1497 грн. Вместе с тем вырастут и максимальные пенсии: сейчас они составляют 14 350 грн, а с 1 декабря - 14970 грн. То есть надбавка будет 620 грн. Правда, коснется это небольшого количества пенсионеров.

Также повысят прожиточный минимум на ребенка. До 6 лет - с 1559 до 1626 грн; от 6 до 18 лет - с 1944 до 2027 грн. Это в первую очередь повлияет на матерей-одиночек, которые получают помощь от государства. Кроме того, до прожиточного минимума привязан минимальный размер алиментов. Если мать или отец живет отдельно от пятилетнего ребенка, второй из родителей в данный момент имеет право на алименты в размере не менее 1559 грн, а с декабря - 1626 грн.

Кроме этого, в рамках индексации также пересмотрят и общий прожиточный минимум. Сейчас он составляет 1777 грн, а через несколько дней его повысят до 1853 грн. К нему, как раньше писал OBOZREVATEL , Привязанные налоговые льготы и некоторые выплаты.

повысят тарифы

Коммунальные предприятия по всей стране занимаются перерасчетом стоимости отопления и горячей воды. Уже известно, что в Киеве и Харькове цены вырастут с 1 января 2019-го. Причем во втором городе ожидается подорожание примерно на 17%. Правда, ранее в профильной комиссии, которая утверждает тарифы, заявляли: цены могут вырасти уже с 1 декабря. В тех местах, где быстрее проведут общественные слушания и процедуру утверждения новых расчетов, по-прежнему могут вырасти и тарифы.

Как уже неоднократно писал OBOZREVATEL, главная причина подорожания тепла и горячей воды - рост тарифов на газ. В среднем около 60% в тарифах на указанные услуги - стоимость голубого топлива. Так, подорожание газа на 23,5% приводит к росту цен на тепло и горячую воду минимум на 14,1%. В среднем же по стране цены вырастут на 14-18% (кроме газа, также следует учитывать влияние роста зарплат, инфляции, удорожание ремонтных работ и т. Д).

Однако, рост цен коснется не только коммуналки. Так, один из украинских операторов уже заявил о том, что с 1 декабря пересмотрят тарифную сетку. Цены Vodafone поднимутся от 9% до 42% в зависимости от тарифного плана. Например, Red Business S подорожает на 30 грн и будет стоить 100 гривен в месяц. В эту сумму войдут 5 ГБ мобильного интернета, 100 мин на другие сети и 100 sms и mms.

Новые строительные нормы

В следующем месяце в Украине вступят в силу новые нормативы утепления фасадов (ДБН В.2.6-33: 2018). Это позволит сэкономить до 15% тепла и, как подсчитали в Минрегионстрое, продлить срок эксплуатации здания на 20 лет. Если по новым нормам утеплять хотя бы по 3% всех зданий ежегодно, то экономия может составлять 3 млрд грн.

Стоит отметить, что это лишь один из шагов на пути к "строительной революции». Кроме новых стандартов утепления, правительство разработало и внедрило: ограничение максимальных высотности и плотности застройки, запрет строительства в зеленых зонах, требования обеспечить комфортный доступ в помещение людей с инвалидностью, строительство подземных паркингов, возможность на первых этажах зданий делать детские сады.

Что будет с долларом

Позитивный прогноз до конца года - не более 28,5 грн / $ в декабре, такой прогноз озвучил финансовый аналитик Виталий Шапран. "Граница курса при благоприятных обстоятельствах до конца года - примерно 28,5 грн за доллар, может, до 29 дойдет", - спрогнозировал эксперт. С такими оценками согласен директор департамента одного из украинских банков Ярослав Кабин: по его оценкам, доллар не преодолеет отметку в 28,5 грн / $.

Положительно повлиять на ситуацию могут аграрии, если они будут активно продавать валюту на украинском рынке, это поможет удержать укрепление гривны. Кроме того, до конца года необходимо платить квартальные налоги, значит, бизнес будет продавать доллары и покупать гривны, чтобы выполнить свои обязательства. Среди негативных факторов - рост гривневой массы.

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!

Похожие

Лучшие спортсменки Украины
... что украинские женщины лучшие в мире - это факт, но кроме красоты природа наделила их еще силой духа, несокрушимостью и харизмой. За годы независимости Украины многие женщины, благодаря упорному труду и воли к победам, достигли высоких результатов в спорте. Своими достижениями выдающиеся спортсменки еще раз убеждают нас, что они представительницы НЕ слабого пола. Эти очаровательные женщины является сильной и надежной опорой и гордостью украинского спорта! Яна Клочкова
Новости города Харькова и области. Харьковские новости.
В избиркоме в Харьковской области потеряли печать / город 24.03.2019 / 14:00 У председателя участковой избирательной комиссии в селе Раздолье Первомайского района исчезла печать.
Модные лыжные штаны - что выбирают знаменитости?
Лыжи в каждом номере - это область звезд! Удобные и модные лыжные штаны - основной элемент гардероба каждого любителя этого вида спорта. Знаменитости мчатся не только по склонам, но и по модным трассам. В конце концов, вы всегда должны хорошо выглядеть - смотреть папарацци. Посмотрите, какие модели чаще всего выбирают мужчины с первых
Шкодран Мустафи говорит, что хранитель Арсенала Бернд Лено имеет то, что нужно
Несмотря на то, что Лено подписал контракт на 20 миллионов фунтов, Лено еще не дебютировал в «Арсенале» в Премьер-лиге. Ветеран Петр Чех стартовал как № 1 в обоих матчах Премьер-лиги Арсенала против Манчестер а также челси , толкая Лено на скамейку. Это вызвало обеспокоенность
Что, если BCS проведет плей-офф НФЛ?
... итики НФЛ за использование системы, в которой команда 7-9 (Сиэтл Сихокс) не только находится в плей-офф, но и примет игру. Фактически, на этой неделе есть три игры, в которых команда с лучшими показателями будет играть на выезде с меньшим противником. Но могло быть и хуже. Это может быть намного хуже. Что, если БКС управлял НФЛ? Как будут выглядеть плей-офф? Что ж, процесс выбора плей-офф будет намного менее систематическим и может выглядеть так: При типичной
Львовяне молились и плакали за сборную Украины
... чтобы мы порвали тех гадов, - рассказала Ульяна Дацишин"> "Я молюсь Богу, чтобы мы порвали тех гадов, - рассказала Ульяна Дацишин. - Наши ребята заслуживают большего победу, чем англичане. Шева просто молодец! Да и Блохин доказал, что он первоклассный тренер. Бог помочь нам." После финального свистка публика не могла сдержать своих эмоций. Многие девушки и парней плакали. Некоторые просто в оцепенении стоял не веря, что Украина вылетела с Евро-2012. "Не верю, просто
Бокс - Кличко сделал важное заявление - последние новости бокса
Сильнейшего боксера в супертяжелой весовой категории определят британец Джошуа и американец Деонтей Уайлдер , А другой представитель Англии Тайсон Фьюри - не входит в когорту претендентов на это звание. Такое мнение высказал легендарный Владимир Кличко . "Нам
Поклонники FIFA 18 уверены, что «компьютер» обманывает • Eurogamer.pl
В течение многих лет некоторые поклонники серии FIFA задавались вопросом, обманывает ли искусственный интеллект в игре. Некоторые люди вполне уверены, что это так. Сообщество ссылается на «импульс» или «сценарии». Концепция заключается в том, что футбольный симулятор на фоне матчей предположительно создает «драматические моменты», облегчая игру проигравшей стороне и усложняя жизнь, если у нас есть преимущество.
Все о диете с высоким содержанием углеводов
По мере приближения к лету и пляжному сезону все больше и больше людей выбирают диету и начинают тренироваться. Многие специалисты согласятся, что правильно подобранная диета является основой похудения.
Статья о здоровье: что нужно знать о углеводах?
... или сложный? Мы можем разделить углеводы на простые и сложные. Простые углеводы имеют незначительную пищевую ценность и высокую калорийность. В результате лечения они теряют ценную клетчатку, а также минералы и витамины, поэтому очищаются от питательных веществ. Сложные сахара, однако, богаты ингредиентами, ценными для нашего организма, и их потребление даже указано. Простые сахара встречаются среди прочего в белом хлебе, пасте, рисе, сладостях, газированных
Углеводы - что о них думать? Нужен или нет?
... что, чтобы похудеть и поддерживать линию, нужно полностью вычеркнуть из рациона углеводы , Они на самом деле являются сахарами, которые делятся на простые сахара (моносахариды, моносахариды), олигосахариды и сложные сахара (полисахариды, полисахариды). Мы часто к ним тянемся, потому что они оказывают значительное влияние на вкус блюд: они сладкие. Они являются наиболее важным источником энергии, которую мы доставляем в организм вместе

Комментарии

Как показывает Бартош Сверковски, проблема подарков будет поднята - правда ли, что «несмотря ни на что, память имеет значение»?
Как показывает Бартош Сверковски, проблема подарков будет поднята - правда ли, что «несмотря ни на что, память имеет значение»? Такой мудрый и разумный орган обязательно придет к обязательным выводам! Завершением праздника станет концерт в понедельник. 8 октября в 19:00 на сцене кинотеатра «Искра» появится группа , чья музыка замечательным образом представлена ​​Бартошем Шверковским: «неоднозначное звучание между регги, электроникой и танцевальной песней с раскачивающимся
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?» Американские критики, к счастью, потрясающие, но они не знают друг друга по сериалам, «Это не наш сладкий пузырь хип-хопа, с которым кто-то случайно нацелен на меня. С уважением! Хорошие компьютерные игры», - сказал директор.
Сюрприз из Украины: Кубрат будет воевать против Александра Усика?
Сюрприз из Украины: Кубрат будет воевать против Александра Усика? Болгарский боксер-тяжеловес - Кубрат Пулев, возможно, скоро сразится с украинским боксером Александром Усиком. Это показал спортивный босс ...
Были ли намеки на то, как будут выглядеть эти новые дизайны?
Были ли намеки на то, как будут выглядеть эти новые дизайны? Важно подчеркнуть, что пока ничего не подтверждено. Но если вы хотите почитать чайные листья, есть некоторые подсказки, по крайней мере, для нескольких команд: • Хотя «Рэпторс» ничего не сказал о новом дизайне униформы, защитник Демар ДеРозан будет представлен на обложке канадской версии видеоигры
Что нас беспокоит и что мы делаем, чтобы остановить африканскую чуму?
Что нас беспокоит и что мы делаем, чтобы остановить африканскую чуму? Не то ли, но насколько государству не удалось предотвратить африканскую чуму - этот вопрос фактически был задан на ферме ...
И часто задают вопрос: откуда кто-то узнал, что меня зовут Томаш?
И часто задают вопрос: откуда кто-то узнал, что меня зовут Томаш? Это результат входа на веб-сайты, которые, с одной стороны, гарантируют защиту наших данных, а с другой - возможность их обработки. Необходимо проинформировать ребенка о том, что он должен быть подозрительным в таких ситуациях, потому что нет уверенности в том, когда и с какой целью кто-то будет использовать его личность. Это одна из причин, почему бдительный интернет-мониторинг так важен. Еще одна очень реальная
Что будет с фондовой биржей, экономикой и государственными финансами?
Что будет с фондовой биржей, экономикой и государственными финансами? Или, может быть, сейчас важнее всего геополитика? Как вы думаете? Я призываю вас комментировать! Не бойтесь комментировать. Обсуждение, обмен мнениями - лучший учитель! Вам понравилась эта статья? Обязательно присоединяйтесь к поклонникам на Facebook! Я поместил здесь различные
Я не тусовщик, я определенно предпочитаю «дом», потому что это создает возможности для разговоров и углубления отношений, но для таких взглядов, может быть, стоит выпить?
Я не тусовщик, я определенно предпочитаю «дом», потому что это создает возможности для разговоров и углубления отношений, но для таких взглядов, может быть, стоит выпить? Членам клуба, вероятно, понравится вступление Дороти - 5 лучших клубов в Варшаве , Я прочитал это впервые о ней. Пляж в центре города - и не один, я отслеживал информацию о 3 таких местах с песком и шезлонгами:
А что, если оспаривание решений ничего не меняет?
А что, если оспаривание решений ничего не меняет? Если так получилось, что никто не ошибся? В результате только он потеряет то, к чему он уже привык ... Никто из нас не любит терять. Он амбициозен, он не боится трудностей, он хочет быть героем для своего сына, улучшать положение своей семьи, и все же мы знаем, что только люди, которые ничего не делают, не делают ошибок ... В этой неразберихе наступает незаметный момент выбора между добром и злом.
Что?
Что? Вот несколько примеров-советов, затем объяснение. Карточные фокусы это круто Несколько месяцев назад я ждал на перроне пригородной железной дороги. Мальчик стоял рядом со мной и держал колоду карт. Обычные игральные карты. А потом он начал делать с ними трюки. Как опытный маг, он открыл карту сверху, затем накрыл ее другой рукой, перевернул, чтобы открыть совершенно другую карту. Затем он положил его в одну руку, разделил его на три стопки двумя жестами, смешивая их
Что именно спрятано в подполье?
Что именно спрятано в подполье? Если вы хотите узнать больше о том, как выглядит сам объект, а также о его истории и назначении, обязательно ознакомьтесь с нашим видео из Riese Complex ниже: 1943 год - армии союзников (то есть армии против Гитлера) усыпляют немецкую промышленность. Особенно это касается военной промышленности. Поэтому фюрер решает искать более безопасные места, в которых он мог бы спрятать себя и всю свою великую идею нового мирового порядка. Выбор

Модные лыжные штаны - что выбирают знаменитости?
Что, если БКС управлял НФЛ?
Как будут выглядеть плей-офф?
Статья о здоровье: что нужно знать о углеводах?
Или сложный?
Нужен или нет?
Как показывает Бартош Сверковски, проблема подарков будет поднята - правда ли, что «несмотря ни на что, память имеет значение»?
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?
Сюрприз из Украины: Кубрат будет воевать против Александра Усика?
Сюрприз из Украины: Кубрат будет воевать против Александра Усика?