Комплекс Riese - подземный город нацистов [фильм]

На юге Нижней Силезии находится подземный город, в котором скрывается один из величайших секретов нацистов. Легенды говорят о спрятанном там золотом поезде, янтарной камере или секретных лабораториях. Что именно спрятано в подполье?

Если вы хотите узнать больше о том, как выглядит сам объект, а также о его истории и назначении, обязательно ознакомьтесь с нашим видео из Riese Complex ниже:

1943 год - армии союзников (то есть армии против Гитлера) усыпляют немецкую промышленность. Особенно это касается военной промышленности. Поэтому фюрер решает искать более безопасные места, в которых он мог бы спрятать себя и всю свою великую идею нового мирового порядка. Выбор падает на Советские горы ,

Выбор падает на   Советские горы   ,

Великий фюрер не мог жить под землей, как крыса. Поэтому ему пришла в голову мысль, что он и его окружение будут жить в замке Ксигу, но, конечно, только после того, как созданная им атомная бомба удалит все, что может его беспокоить, - до тех пор, пока все не спрятались в подземном городе.

Предполагалось, что замок Ксинь будет раскинут подземными туннелями, ведущими к огромным подземным «залам» различных судеб. И здесь есть много гипотез. Гипотезы, потому что нацисты не соизволили оставить какие-либо документы.

Подземные объекты, которые были обнаружены по сей день:

  • Ksiaz
  • Валим - Речка
  • Юговице Гурне - Яворник
  • стюард
  • Глушица - Осувка
  • Собон
  • Соколец - Гонтова
  • Великая Сова
  • мошонка

Ksiaz   Валим - Речка   Юговице Гурне - Яворник   стюард   Глушица - Осувка   Собон   Соколец - Гонтова   Великая Сова   мошонка

Весь план взял кодовое название «Project Riese» от немецкого «Гиганта». Само название предполагает размер этого начинания. Проект был осуществлен в 1943-1945 годах. Говорят, что Гитлеру понадобился еще один год, чтобы план был полностью реализован. Страшно подумать, как будет развиваться мир, если война продлится еще год.

Каков был план Гитлера?

Прежде всего он хотел перенести сюда большую часть немецкой оружейной промышленности , которая в 1943 году сильно пострадала от союзных войск. Это было самое важное начинание для Гитлера, потому что без оружия нет войск, а без войск у Гитлера не было шансов на дальнейшее существование.

Другая гипотеза касается лабораторий, в которых Гитлер планировал осуществить свою мечту о создании ядерной бомбы , которую он, безусловно, без колебаний использовал бы. Если бы комплекс Riese был полностью завершен и бомба была сконструирована ... мы, вероятно, не создали бы эту запись для вас. Откуда эта гипотеза? И, следовательно, в горах, где был реализован план, были урановые руды, которые Германия они были интенсивно добыты.

Другая гипотеза заключается в том, что ведутся подземные ракетные операции V1 и V2 , от которых немецкие заводы в Узнаме также пострадали во время рейдов союзников.

Кроме того, говорится об огромном богатстве, разграбленном нацистами во время войны. Существует гипотеза, что они были собраны в подземном комплексе Ризе - есть даже свидетели, которые говорят о заполненных вагонах, исчезающих в подполье в конце войны. Вагоны, которые никогда не оставляли здесь. Следовательно, так много говорится в последнее время о так называемых "Золотой поезд". Возможно, он существует где-то в подвале, который в такой большой части еще не вырыт и не обнаружен (большинство из них либо залиты водой, либо замаскированы).

В дополнение к вышеупомянутым серьезным гипотезам, были и другие, такие как эта, что были работы по немецкому вундерваффе (от немецкого «чудесного оружия»), которые должны были, среди прочего, Немецкие летающие диски (например, НЛО) приводятся в действие устройством с кодовым названием Bell (Die Glocke).

Но подземные залы, залы или туннели не составляют всего комплекса Riese. Riese также имеет свои наземные объекты . В Osówce есть 2 здания, которые называются работающими Casino и Gym, с огромной площадью - 680 м2 и 900 м2. И здесь снова появляются гипотезы. Предполагается, что эти здания могли быть замаскированным входом в подземные помещения (через систему лифтов). Норвежские туристы, которые приехали сюда несколько лет назад, заметили огромное сходство этих объектов с небольшими атомными электростанциями, расположенными в Скандинавии - возможно, это должно было стать источником энергии для подземного города.

Следует также помнить, как объект был создан - благодаря заключенным, которые в очень нечеловеческих условиях работали на Wąsata Szaleniec. Рабочие и заключенные были использованы для работы, среди прочего из концентрационного лагеря Гросс-Розен. Немецкие документы даже говорят о 30 000 рабочих. На сегодняшний день идентифицировано только 7000 имен, кровь которых пролита и сцементирована. Проходя через темные туннели, следует помнить, что каждый метр выбитых тротуаров был создан за счет чьей-то жизни.

Проходя через темные туннели, следует помнить, что каждый метр выбитых тротуаров был создан за счет чьей-то жизни

На картинке выше показан наиболее характерный зал в помещении Osówka. Зал, высеченный в скале, имеет длину 50 м, высоту 10 м, ширину 7 м. Только представьте, что могло быть здесь ... потому что это, конечно, не был производственный цех для ручек с наконечником.

Только 3 подземных сооружения были подготовлены для туристического осмотра достопримечательностей:

  • Комплекс Osówka. маршрут исторический (1ч) - обычный билет 16 злотых, льготы 14 злотых. маршрут экстремальный (1,5 часа) - 22 зл. маршрут учебные (2 часа) 20 зл. маршрут Экспедиция Риза (3 часа) - 70 зл.
  • Комплекс Речка (Валим Дрифтс). Обычный билет 14 злотых, льготы 12 злотых. Подробнее: http://www.sztolnie.pl
  • Влодарский комплекс. Обычный билет 20 злотых, льготы 18 злотых. Подробнее: http://wlodarz.pl

Работающие там гиды - настоящие гиды от звонков. Они приводят туристов в необычную атмосферу подземных зданий. Ужасная история, но важная - стоит провести выходные с семьей / партнером / друзьями. Но имейте в виду, что это не веселое место. Ты не здесь. Здесь они подают горький кусочек приличной и трудно проглатываемой истории. История, которую должен знать каждый.

Выбирая экстремальный маршрут в комплексе Osówka, нужно быть готовым к прогулке на эскалаторах или прогулке на лодке в затопленном туннеле.

На карте ниже отмечены все 3 объекта, предоставленные для посещения туристами. Лучший способ добраться туда - из Вроцлава в Валбжих, затем в Валим (Комплекс Влодарц и Комплекс Ржечка) или в Нова-Руда / Глушице (комплекс Осувка). Все три объекта хорошо обозначены, они имеют большие автостоянки, ванные комнаты и объекты общественного питания. Мы шли туда с навигацией оранжевый - просто войдите в нее "Osówka Complex", и сама навигация ведет к двери.

Поблизости много объектов размещения.

Находясь в этом районе, стоит увидеть и другие интересные достопримечательности:

Запись была сделана в сотрудничестве с брендом оранжевый

Похожие

Несси - красочная революция в беге - Город Женщин
Разве бегущие леггинсы должны отличаться только цветами? Надо ли надевать что-то красочное и удивительное за счет комфорта во время тренировок? Определенно нет! Это подтверждается последующими моделями беговых леггинсов, поставляемых Nessi. Позвольте себе увлечься
Канадская певица Аврил Лавин вносит свой вклад в один фильм The Z Themes
В этом году 47-й выпуск журнала Shueisha

Комментарии

Но когда ты видишь ТАКУЮ женщину, начинаешь сразу чувствовать комплекс неполноценности: ну как же так она, слабый пол, и как же так нас, мужчин она «вставила» ?
Но когда ты видишь ТАКУЮ женщину, начинаешь сразу чувствовать комплекс неполноценности: ну как же так она, слабый пол, и как же так нас, мужчин она «вставила» ?! Мы на сайте решили сделать опрос среди мужчин на тему: «Вам нравятся женщины культуристки?» И традиционно спросили мнение профессиональных культуристов. Но когда говорим о женском бодибилдинге как о красоте или мутацию то, как говорится, о вкусах не спорят. Вам нравятся
Знаете ли вы, какой город в Болгарии известен как "Жемчужная жемчужина"?
Знаете ли вы, какой город в Болгарии известен как "Жемчужная жемчужина"? Это Банско -... Вот почему «холодные» девушки на самом деле огонь Мы уверены,
Как молодые азиатские зрители отреагировали на фильм?
Как молодые азиатские зрители отреагировали на фильм? М.П .: Во время фестиваля в Шанхае состоялась международная премьера нашего фильма. Я боялся реакции зрителей. Польская история этого периода понятна только получателям из нашего культурного круга. Разговаривая с аудиторией, я понял, что исторический фон не играет такой важной роли. Прежде всего, их интересовала история человека, зараженного злом. Итак, я достиг своей цели. MK: Кто говорит:
Помните фильм Кустурицы "Черная кошка, белый кот"?
Помните фильм Кустурицы "Черная кошка, белый кот"? У нас были не менее интересные приключения, чем там. - В песне "Свадьба" есть строки: "Мы разобрали заборы и бились все, кому не впадло". И такое бывало? - Среди музыкантов ходила интересная легенда. Мол, где-то около Львова, или чуть ближе к горам, есть село, в котором принято ради счастья молодых бить музыкантов. Но никто не знал, как называется этот населенный

Что именно спрятано в подполье?
Каков был план Гитлера?
Откуда эта гипотеза?
Надо ли надевать что-то красочное и удивительное за счет комфорта во время тренировок?
Но когда ты видишь ТАКУЮ женщину, начинаешь сразу чувствовать комплекс неполноценности: ну как же так она, слабый пол, и как же так нас, мужчин она «вставила» ?
Мы на сайте решили сделать опрос среди мужчин на тему: «Вам нравятся женщины культуристки?
Знаете ли вы, какой город в Болгарии известен как "Жемчужная жемчужина"?
Как молодые азиатские зрители отреагировали на фильм?
Помните фильм Кустурицы "Черная кошка, белый кот"?
И такое бывало?