Чрезмерная конкуренция в спорте вредна для психического здоровья детей

  1. Появляющиеся звезды
  2. 'Остаток средств'

«Я не знаю, как справиться со своим собственным гневом, разочарованием и мучительной болью, когда он рыдает, что он недостаточно хорош» заинтересованный родитель написал в письме эксперту по воспитанию "Irish Times", Джон Шарри , на этой неделе.

Разрушение их сына не было вызвано тем, что он терпел неудачу в школе или сделал что-то, что разочаровало его родителей. Вместо этого это было из-за того, что он оставался в стороне на матчах GAA до 12 лет. Автор сказал, что они сердиты на тренера, который, по их словам, «исключает моего ребенка».

Ответ на письмо - одна из самых читаемых и обсуждаемых статей irishtimes.com на этой неделе - предполагает, что это обычная ситуация. Автор определяет загадку, с которой в какой-то момент сталкиваются все тренеры детского спорта. Что должно быть приоритетным: поощрение талантов или поощрение участия? На каком этапе можно позволить веселью и целеустремленности занять место в конкурентной борьбе?

«Цель должна состоять в том, чтобы как можно больше людей было как можно дольше на их уровне», - говорит Шарри.

«Чрезмерная спортивная конкуренция проблематична для психического здоровья детей. Некоторая конкуренция хороша, чтобы держать их сосредоточенными, но слишком большая проблема. Это плохо для менее спортивных детей, потому что они чувствуют себя плохо [или чувствуют], что могут подвести команду и отвергнуты, если их бросят. Но это также проблема для успешных учеников, которые могут беспокоиться о своей работе.

«Чтобы извлечь максимальную пользу из длительной пользы для психического здоровья от спорта, речь должна идти об удовольствии и увлечении, физических упражнениях, обучении новым навыкам, общении и совместной работе над общими задачами».

Дети никогда не должны оставаться в стороне, говорит Хелен Ханниган международный гребец Ирландия который вышел на пенсию в 2015 году, а сейчас помогает тренировать девушек до 13 лет по футболу в Clontarf GAA.

«В этом возрасте речь должна идти о вовлечении детей, развлечении, укреплении их уверенности и развитии осознания своего тела. Так много детей приходят домой из школы, делают домашнее задание и сразу переходят к Xbox или телефонам, и им не хватает физической активности, что приведет к большему количеству проблем со здоровьем по мере взросления. Мы должны делать все возможное, чтобы побудить их оставаться в спорте ».

Мы должны делать все возможное, чтобы побудить их оставаться в спорте »

Эойн МакГрат из «Уотерфорда» в действии в свои игровые дни в 2002 году против Брайана Куинна из Клэр. Фотография: Брайан Лоулесс / Sportsfile

Появляющиеся звезды

Сосредоточившись исключительно на талантах на более молодых уровнях, тренеры рискуют не заметить появляющихся звезд, говорит Эоин МакГрат, игравший за Waterford уже более десяти лет, и до сих пор занимается тренерской работой на клубном уровне.

«Даже в школьных командах вы всегда сталкивались с ребятами, которые были в возрасте 50-50 лет с точки зрения способностей, но вы все равно должны поощрять этих ребят, потому что все развиваются с разной скоростью. Мне было всего 12 лет, и если ты маленький в этом возрасте, если у тебя не будет темпа, ты будешь бороться. Но к 14 или 15 лет этот ребенок наверстает упущенное, и он может найти для этого настоящий талант ».

Эоган Ханниган, который, как и его жена Хелен, в прошлом элитный гребец, в возрасте до 13 лет тренируется в Clontarf GAA, а также награждает детей, которые каждую неделю появляются на тренировках по камуфляжу, даже с местом в команде для матчей. если это означает, что те, у кого больше естественных способностей и меньше преданности, должны сидеть на скамейке.

«Приверженность и участие козыри в конце концов. Если вы действительно любите что-то, вы преданы и голодны, это важнее, чем просто талант. История спорта полна историй о людях, которые не были выдающимися игроками в молодости, но добились успеха благодаря усердной работе ».

Пример олимпийца Аннализ Мерфи По словам Треаса Кокс, воспитание любви к спорту важнее, чем раздача медалей. Ирландская парусная ассоциация ,

Мерфи сказала о себе, что она «вероятно, не лучший моряк в мире. Я не исключительный. Девяносто пять процентов времени у меня все хорошо, но я ничего удивительного, но тогда я думаю, что пять процентов времени мне удавалось быть лучше всех моих конкурентов ».

«В парусном спорте мы считаем, что любовь к спорту на протяжении всей жизни важнее результатов в молодом возрасте. Аннализ преуспела, потому что она была тем, кто вставил жесткий прививку. Те, кто делает это в долгосрочной перспективе, не обязательно являются теми, кто проявляет огромный талант на раннем этапе. Сначала нужно развивать любовь к спорту, а потом - результаты », - говорит Кокс.

На площадках по всей стране появляются вывески, напоминающие зрителям: «Это дети. Тренеры - волонтеры. Рефери люди. Это не чемпионат мира »- напоминание о другом сдерживающем факторе: настойчивые родители.

Психотерапевт Стелла О'Мэлли симпатизирует тренерам, которые могут смутно смотреть на «Мамашьих медведей», которые настаивают на том, чтобы тренер играл их маленького Джонни каждую неделю - не берите в голову, может ли маленький Джонни бить по мячу по прямой или нет. Вся GAA работает, полагаясь на людей, которые готовы внести свой вклад в приход, любым необходимым способом, чтобы команда преуспела ».

МакГрат происходит из семьи, глубоко погруженной в спорт - он и его брат Кен оба играли за Уотерфорд, как и их отец, Пэт. Но он говорит, что единственное давление, которое испытали братья, было то, что они оказали на себя.

«Мы всегда старались доказать нашему отцу, что мы достаточно хороши, чтобы играть. Мы всегда должны были произвести на него впечатление.

«Многие родители сейчас ставят детей на грань ухода из спорта. Реальность такова, что не все будут играть в межнациональные забеги или премьер-футбол. Но не каждый родитель хочет это принять ».

'Остаток средств'

В Greystones United AFC акцент делается на развитии игроков всех уровней, и вокруг клуба есть плакаты, в которых говорится, что «мы выигрываем, мы рисуем, мы учимся, мы никогда не проигрываем», - говорит Дэмиен Айвори, тренер с молодежью до 14 лет. команда девочек и мальчиков до 11 лет.

«Как тренер я всегда уделяю внимание развитию, а не победе. Победа начинается по умолчанию, но это не так важно », - говорит он.

«Однако баланс существует. Когда дети становятся старше, важно уметь справляться с потерями и победами, и необходимо испытать настоящую конкуренцию. Вот почему очень важно, чтобы они нашли правильный уровень для игры, когда достигают подросткового футбола ».

Совет, который часто дают родителям, заключается в том, что дети должны заниматься одним видом гимнастики, одним видом спорта и одним видом спорта с мячом. Но реальность такова, что командные виды спорта предназначены не для каждого ребенка, особенно для тех, кто неделя за неделей стоит в стороне.

Командные виды спорта - не единственный способ получить пользу от физической активности - просто заставьте их делать то, что они любят, и вы уже впереди, говорит Шарри.

«Лучший вид спорта для вашего ребенка - это то, что ему подходит. Индивидуальные виды спорта могут иметь все преимущества психического и физического здоровья для командных видов спорта ».

В частности, для девочек, когда они достигают подросткового возраста, их участие в командных видах спорта имеет тенденцию падать с обрыва «как раз в то время, когда они выиграют больше всего».

«Если вы можете найти спорт, который вам нравится, который соответствует вашему уровню способностей, и вы можете помочь команде достичь чего-то, это великолепно. И это даже не должен быть спорт. Это может быть клубная деятельность, как у скаутов », - говорит он.

Спорт важен для модельера Ли Такер , мать трех дочерей, и ее муж Оран Херон, личный тренер. Но они выбрали своих трех дочерей (в возрасте 10, 7 и 5 лет) для занятий гимнастикой и легкой атлетикой, а не для командной игры.

«Нам потребовалось некоторое время, чтобы найти подходящую фигуру, потому что мы не в медалях. В настоящее время все трое занимаются гимнастикой восемь часов в неделю, а Лена, старшая, также занимается легкой атлетикой два раза в неделю. Мы нашли гимнастический клуб с идеалом, который подходит нам: не слишком сосредоточен на соревнованиях, с акцентом на навыки, веселье, участие в группе и приверженность.

«Наши дети никогда не собираются соревноваться на международном уровне, но после тренировки они находятся на высоте, и мы стараемся учить их, что это за приз, прекрасное самочувствие».

Инициатива, разрабатываемая Международный Союз Триатлона По словам журналиста Эда Райса, его цель - найти более структурированную роль для менее склонных к спорту детей. «Нам необходимо расширить понятие участия. Наш план состоит в том, чтобы привлечь детей, которые не так способны, участвовать в управлении и управлении, чтобы они все еще могли извлечь выгоду из этого чувства ценности и общности ».

Для некоторых детей это просто вопрос пробовать разные вещи, пока они не найдут спорт, который они любят.

Для некоторых детей это просто вопрос пробовать разные вещи, пока они не найдут спорт, который они любят

Бывшие гребцы Эоган и Хелен Ханниган со своими детьми Медб, Келфинд и Абайджил.

Хелен Ханниган по-прежнему убеждена, что «это спорт для всех». «Я играл в GAA - плохо - все подростки. Я был более теплым, но мне это нравилось, и это поддерживало мою физическую форму. Только когда я пошел в колледж и открыл для себя греблю, я нашел спорт, которым я увлекался.

«Для меня это спорт. В течение многих лет я не мог пропустить ни дня, не выходя на воду. Я думаю, что я являюсь доказательством того, что спорт есть для всех - нужно просто его найти ».

Похожие

Камуфляжные штаны - с чем их соединяют звезды?
Военный стиль, характерный для армии, является бесценным источником вдохновения для моды в мире звезд. Знаменитости были готовы использовать этот стиль в течение многих лет и все чаще включают его элементы в свои наряды, которые благодаря им приобретают более естественное и грубое выражение.
Подарки к Дню защиты детей
1 июня в Польше отмечается День защиты детей . Это праздник всех детей - самых маленьких, детских садов, школьников разной степени, а также взрослых детей родителей. Это возможность отпраздновать всю семью. История "Дня защиты детей" День защиты детей, в отличие от многих праздников, отмечаемых в Польше, не является местным праздником, но имеет международный характер. Он был создан в 1954 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных
Медицинский салон "Life +" с помощью пожилых и детей (видео)
Медицинский салон "Life +", один из старейших карточных партнеров Starachowicka, безвозмездно подарил инвалидной коляске и реабилитационному оборудованию ежедневный дом Senior - WIGOR. Кроме того, к концу июня в салоне проводится бесплатный осмотр ног для детей и взрослых. - Я хотел бы поблагодарить представителей медицинской выставки «Life +», которая начала свою деятельность на первом этаже торгового центра «Skałka» и обеспечила профессиональную помощь для наших подопечных от Senior
Прыжки, здоровье и мнение врачей
Несколько недель назад мировые СМИ предупредили педиатрических врачей, например: дети не принадлежат к батутам мы предупреждаем родителей брать батуты для детей прыжковые риски перевешивают его позитивы батуты слишком опасны.
Вы считаете калории, сокращаете калории, сжигаете калории и, самое главное, потребляете калории. Но сколь...
Вы считаете калории, сокращаете калории, сжигаете калории и, самое главное, потребляете калории. Но сколько вы на самом деле знаете об этой мере энергии, получаемой в течение дня? Мы собрали некоторые из самых популярных вопросов о калориях, чтобы помочь вам оставить свои догадки в прошлом и оставаться в курсе. Что именно
В новой программе «Агент - звезды» не хватает выразительных личностей
Возможно, новый Агент - Звезды все еще начнется. Возможно, звезды начнут проявлять больше выразительности, и мы будем связывать, кто есть кто в последующих эпизодах. Однако сейчас у меня сложилось впечатление, что новая версия программы - самая скучная из всех предыдущих. И это не большой актерский состав. Давайте будем честными - сила таких реалити-шоу, как «Агент - звезды», в которых во время показа мы следим
Люди, работающие за границей
... средств в валюте в Польшу Если вы временно или постоянно работаете за границей и отправляете свои сбережения на дом или погашаете ипотеку, то онлайн-сервис Kantor.pl - это правильный адрес для обмена валюты. Здесь, безопасно, быстро и в дружественной обстановке, вы обмениваете
Вложение средств в ошибки - 5 самых распространенных ошибок
Вложение средств в ошибки - 5 самых распространенных ошибок Инвестиции в инвестиционные фонды ваших собственных с трудом заработанных денег почти всегда подвержены влиянию эмоций. Никто не хочет терять сбережения. Мы нервно реагируем на любые сообщения СМИ, которые
Устричные и туристические карты в Лондоне
Visitor Oyster Card и Устричная карта электронные билеты Вам будет начислен кредитный баланс, который вы можете использовать для поездок практически на всех видах общественного транспорта в Лондоне:
После официального референдума: вообще Тошево не хочет добычи газа
... детей Выпускники Центра по работе с детьми с улицы в муниципалитет Бургаса научились вести себя как пешеходы, когда едут на велосипеде или ...
Сара о ситуации с Азаром: пришло время решить эту проблему
7 удивительных фактов о человеческом теле Многие из нас не осознают, насколько удивительны наши тела. От BrightSide они представляют несколько фактов, которые наверняка поразят вас. Количество

Комментарии

2. Должен ли я оплачивать снятие средств со счета STS так же, как и оплата?
2. Должен ли я оплачивать снятие средств со счета STS так же, как и оплата? Нет. Выплата собственных средств на счет онлайн-букмекера и снятие денег со счета STS - это две отдельные формальности, которые необходимо выполнить, поэтому они могут быть реализованы различными способами. Тем более, что в настоящее время букмекерская контора STS допускает только один метод снятия денег со счета онлайн-букмекера и является традиционным банковским переводом (вы не можете, например, вывести
Так почему бы не заняться йогой дома, используя достижения современных средств общения?
Так почему бы не заняться йогой дома, используя достижения современных средств общения? Йога дома популяризирует мир. Популярность йоги в домашних условиях связана с тем, что йогу можно успешно практиковать даже два раза в день. Однако в Польше отсутствовала солидная библиотека обучающих видео, профессионально подготовленных и представленных различными учителями йоги. - При планировании структуры базы данных фильмов, представленных на платформе Joga-Joga.TV, нам
Как я могу зарядить остаток моей Oyster Card?
Как я могу зарядить остаток моей Oyster Card? Карту Oyster можно заряжать в тех же местах, что и карта Oyster Visitor (указанная выше). В чем разница между Oyster Card и Travelcard? 1-дневная туристическая карта - это бумажный билет, который вы можете использовать столько раз в день, сколько захотите. Это относится к автобус,
Стания говорит после детей?
Стания говорит после детей? «Ты один большой ...»! ШОК! НУЛЬ ЧЕЛОВЕКА! - Я говорю это от своего имени, я никого не представляю с правдой. Вещи всегда следует рассматривать в более широком контексте, чтобы не впасть в какую-либо крайнюю сторону, а в остальном - на реалистичные основания, глядя на необоснованное и неудачное утверждение Бояна. Это утверждение, основанное на «быстром слове мудрости», безусловно, для осуждения.
Вы ищете действительно проверенный батут для детей?
Вы ищете действительно проверенный батут для детей? Садовый батут Sapphire Ringo, специально подготовленный для сезона 2019 года, представляет собой высококачественный продукт, прошедший строгий контроль качества, чтобы гарантировать безопасность для вас и ваших детей. Радостные прыжки на батуте Sapphire - отличный способ провести свободное время и гарантировать веселье для всей семьи! Не рискуйте покупать батут у непроверенного поставщика. Батуты Sapphire были на рынке много сезонов

Что должно быть приоритетным: поощрение талантов или поощрение участия?
На каком этапе можно позволить веселью и целеустремленности занять место в конкурентной борьбе?
Но сколько вы на самом деле знаете об этой мере энергии, получаемой в течение дня?
2. Должен ли я оплачивать снятие средств со счета STS так же, как и оплата?
2. Должен ли я оплачивать снятие средств со счета STS так же, как и оплата?
Так почему бы не заняться йогой дома, используя достижения современных средств общения?
Как я могу зарядить остаток моей Oyster Card?
В чем разница между Oyster Card и Travelcard?
Стания говорит после детей?
Вы ищете действительно проверенный батут для детей?