Главная Новости

Йога асаны видео

Опубликовано: 06.10.2015

йога асаны видео

Йога для женщин видео | веселые ежедневные асаны женская йога

Сегодня трудно найти человека, который не знает, что такое йога. Йога входит в нашу жизнь, все больше и больше, набирая популярность. Йога пришла к нам из Индии. Практические занятия йогой оздоравливают душу и тело человека.



Итак, вы решили начать заниматься йогой. Одной из важнейших частей йоги является изучение асан. Асана - статическое состояние тела, в котором должно быть комфортно и приятно находится. Конечно, выполнение некоторых асан потребует от вас ловкости и выносливости, но при регулярных тренировках и они будут для привычны и легки для выполнения.


Простая йога | Простые асаны йоги | Видео по йоге | Комплекс йоги | Йога для начинающих

Перед выполнением асаны расслабьтесь, отдохните, успокойте дыхание. Посмотрите на изображение асаны, мысленно настройтесь на выполнение. Делая плавные, спокойные движения начните выполнение асаны. Выполнив асану, зафиксируйтесь на 5-20 секунд. В это время подумайте о чем-то приятном. Затем плавно выходите в исходное положение. После выхода, полежите на спине несколько секунд.

Перед выполнением и после выполнения асан, йоги рекомендуют принимать душ. Занимайтесь в тихом, проветриваемом помещении. Можно выполнять асаны перед зеркалом, на начальных этапах это поможет вам контролировать правильность выполнения. Зеркало должно отражать вас в полный рос. Если вы сделали асану правильно, вы почувствуете после выполнения легкость и спокойствие.

Помочь вам в выполнении асан могут видео уроки. Смотрите, как это делают профессиональные йоги и повторяйте.

 

rss