Главная Новости

Типы гипсокартона и его применение

Опубликовано: 11.12.2015

видео Типы гипсокартона и его применение

Состаренный кирпич. Плитка интерьерная. Парламент.

Если вы столкнулись с выбором гипсокартона, то во первых нужно пределиться для чего он вам нуже, а потом в каком колличестве он вам нужен. Для начала просмотрите Каталог гипсокартона, чтобы выбрать нужный и, естественно, каталог профилей для гипсокартона. Здесь www.budmagazin.com.ua/22 , вы найдете всю нужную для вас информацию по гипсокартону и не только информацию, но еще сможете заказать себе нужное колличество гипсокартона и нужного качества и выбрать к нему подходящий профиль. Ну а теперь краткая информация по гипсокартону. Если вы не знате, то существует пять видов гипсокартона: потолочный, стеновой, арочный, влагостойкий и огнестойкий.

Теперь рассскажу о каждом отдельном виде.

1.Потолочный гипсокартон - его, как вы уже поняли используют для монтажа разных потолочных конструкций, подвесных потолков и разной сложности потолочного монтажа. Он тоньше стенового, за счет этого и легче, чтобы облегчить потолочные конструкции, он крепится на металопрофиль. толщина листа 9,5 мм, а вот размеры разные от 2 до 2.5м длина, а ширина 1,2м.

2. Стеновой гипсокартон - его используют для того чтобы выравнять стены или сделать перегородки, толщина его 12,5 мм, а вот размеры разные. Длина от 2 м до 2,6 м, ширина всегда стандартная 1,2 м.Так что в зависимости от высоты помещения и выбирается длина листа.крепится он на металлопрофиль или специальный клей.

3.Арочный гипсокартон - специально сделан для того чтобы облегчить работу с различными видами нестандартных конструкций в виде арок, кругов, дуг и других неправильных форм. его толщина 6,5 мм, он легко гнется. Этот вид гипсокартона не пользуется популярностью из -за высокой цены и мастера предпочитают работать с другими видами гипсокартона, который для гипкости размачивают и далее мантируют различные конструкции.

4.Влагостойкий гипсокартон - этот вид гипсокартона специально пропитан противогрибковой смесью, чтобы его можно было использовать в помещениях с повышеной влажностью, таких как ванная комната, или для обшивки балконов и кухни. Чтобы сохранить его качества, нужно обязательно сверху накладывать плитку, отделочную штукатурку и.т.д.Его размеры соответствуют размерам стенового гипсокартона.

5.Огнестойкий гипсокартон - толщина листа 12, 5 мм, но он обладает повышенной огнестойкостью и поэтому его в основном используют в зоне, где планируется размещать камин или устанавливать какой то нагревательный прибор.

Ну вот и весь обзор по классификацияи гипсокартона. Надеюсь вам это поможет.


качественный отличный потолок и стены из гипсокартона звук Обрезка 02 02 2


Выбираем гипсокартон: экологически чистый материал с шумоподавлением

 

rss