Новости

Главная Новости

Не покупайте краски Колорит!

Опубликовано: 06.10.2016

Краски ТМ KOLORIT производятся в Киеве предприятием ООО "Тиккурила", входящим в состав концерна Tikkurila.

Я второй год испытываю эти краски на своих интерьерах, меня привлекли замечательные расцветки линейки -- веера Тиккурила-Симфония и использование знаменитого бренда Тиккурила, дочернее предприятие которой выпускает краски в Киеве, при этом вдвое дешевле матери-Тиккурилы. Но если к обычным гладким интерьерным краскам я не могу предъявить претензии, у меня Колоритом окрашен весь первый этаж, то материалы по окраске всего второго этажа нужно просто выбросить. Я приобрела заколерованный в удивительные тиккуриловские цвета Kolorit Interior Decor. Это фактурная краска для нанесения декоративных поверхостей валиком, шпателем, кистью.

Мы все сделали по инструкции на сайте Колорита http://www.сolorit.ua/ru/product/internal/decor
загрунтовали и покрыли первым слоем KOLORIT INTERIOR PREMIUM 3После высыхания нанесли валиком декоративный слой и шпателем сделали узоры. Расход краски у нас получился ровно такой, как и указано в инструкции. На следующий день началось растрескивание, которое продолжалось очень долго, много дней, вплоть до полного опадания пластами и первого, и второго слоя Колорита, обнажилась загрунтованная оштукатуренная белая стена.

Конечно же, мы сразу решили, что нарушили какую-то технологию, не учтенную нами, и поскольку у нас еще очень много десятков литров Колорит Интериор Декор для других комнат второго этажа, то решили купить опять ту же краску и сделать все аккуратнее.

Когда мы пришли в Эпицентр после долгого отсутствия и час выбирали цвет по шикарной линейке Тиккурила Симфония, то в результате оказалось, что Колорит Интериор Декор уже не продается ни в Эпицентре, ни вообще нигде. ОН СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА ПО ПРИЧИНЕ РАСТРЕСКИВАНИЯ КРАСКИ НА СТЕНЕ!!! Это недоработка технологов!!

ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ У НАС, -- ЭТО ОШИБКА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КРАСКИ, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ:Краски ТМ KOLORIT производятся в Киеве предприятием ООО "Тиккурила", входящим в состав концерна Tikkurila.

И вот теперь, я хочу, чтобы ООО Тиккурила забрала у меня свою хреновую краску Kolorit Interior Decor и вернула мне мои деньги.

И к тому же извинилась передо мной как потребителем, права которого нарушены!!!


Я очень надеюсь, что представители этого концерна иногда читают этот форум или, по крайней мере, ищут по поиску в интернете название своего концерна!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

И В СТРАШНОМ СНЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ 
ТМ KOLORIT, КОТОРАЯ производИтся в Киеве предприятием ООО "Тиккурила", входящим в состав концерна Tikkurila.

Правильнее было бы:

1. Обратиться в Эпицентр (как к продавцу, если имеется чек о покупке) с претензией 
2. Обратиться к производителю с той же претензией.

Совсем не факт, что представители данного предприятия читают форум.

Думаю, нужно или в "Эпицентр" обращаться или к руководству.
Я когда-то покупал краску для шифера, покрасили мне крышу, красота. Соседи увидели, тоже прикупили, себе крыши покрасили... А через полгода все повыгорало на солнце. 
Производитель без пререканий вернул все деньги за материал. И мне и соседям.

Мы покупали давно, заранее, и не в Эпицентре, а в интернет-магазине... А звонить сейчас на производство -- бесполезно, да и у меня сил на это нет, ругаться со всеми...

Так я пишу - мне вернули деньги через полгода после покупки.

Зачем ругаться? Нужно созвониться и приехать с пустым ведром от краски на крайний случай.

Ого, а я думала, что только у меня такая же проблема, и это я напортачила с технологией!!! А дело-то, оказывается, в краске!!!
Три месяца назад тоже повелась на красивую линейку тонов и название Тикурила, купила тот же Kolorit Interior Decor.... 
Что вам сказать?. Первый слой растрескался где-то на 15% от покрашенного. Краска непросто трескалась, а облезала со стены! Растрескивание началось уже через 4 часа после нанесения и продолжалось больше суток! Особенно обидно, что колеровка краски стоила почти как и она сама - цвет очень яркий.
В итоге, комнату удалось спасти, но повозилась я очень много, исправляя дефекты, хотя и закончила всю 5-ти литровую банку.... Вот что получилось....

Колорит Люкс у меня отлично живет на потолках.
А за предупреждение про Interior Decor - огромное спасибо!

Прямо не знаю, что делать: у нас стоит 10 литров премиума 3 и 10 литров интериора декор для следующей комнаты -- купили все сразу давно....

Красить или не красить?

Я тоже думал, что мне напартачили с Колоритом.
Покрасил Колорит-фасадом летнюю кухню.
Краска потрескалась.

Внутри летней кухни тоже Колорит, но Фасад, или Интерьер - не помню, нужно поднять бумаги.
Внутри тоже потрескалась.

УУУ, нехорошие люди, эти производители краски Колорит.

Нужно им устроить обструкцию.
Напроизводили гавна.

Покупал, кстати, в Эпицентре.
Сейчас посмотрю, сохранился ли чек.

Раз явление массовое, а мы на форуме вроде как сообщество, нужно организованно вызвать производителя/продавца на наши объекты, комиссионно зафиксировать наличие проблемы, и заставить компенсировать убытки от деятельности бракоделов.

Нужно открыть "2-й фронт а-ля Викбуд".)))

ЗЫ
Нужно одновременно тормошить и продавца, в частности Эпицентр, и производителя.
Брак не имеет срока давности.

Производитель отвечает за брак и после окончания гарантийного срока.

ЗЫЗЫ
Тэгами еще не пользовался, но чую, что пора.
Как это делается технически?

Достаточно написать внизу поста следующее?

Краски Колорит брак халтура воровство денег и времени производитель красок колорит бракодел

А может связаться пока с производителем и порешать?
Если уж не поможет, тогда да - раскручивать ЧС.

Делаем еще один эксперимент с Колорит Интериор Декором со второй комнатой, краска для которой покупалась уже очень давно -- концов не сыщешь -- летом в интернет-магазине. Цвет там изумительный, если не растрескается, будет здорово... Будем пробовать максимально тонкий слой. 

А что производитель? Производитель снял с производства Колорит Интериор Декор именно по причине растрескивания. А нам производитель всегда докажет, что мы нарушили технологию, так всегда говорят, чтобы не признаваться в своей технологической ошибке. И дальше в нашей стране только два выхода: обращаться в суд и платить деньги за иск, а суды у нас загружены на три года вперед, либо же совершать рейдерский налет на производителя. Но, к сожалению, времена ковбоев и стрелков давно прошли...

В августе этого года (погоду помните?) впервые с супругой самостоятельно красили потолки "Колорит-Премиум-3": она разводила водой, я катал валиком "Anza". Первое помещение сделали за 3 прохода, так как были тёмные полосы (плохо прокрашенные места), все остальные помещения - за 2 прохода. Всего порядка 100 кв.м. Делали под лампу, завешивая окна тканью или когда прямые солнечные лучи не попадали в помещения. Результат отличный (замечаний нет) и лучше, чем у мастера (трижды стучу по дереву), который в прошлом году решил показать класс, разводя эту же краску водой в пропорции чуть ли не 1:1. Аргумент: не успеет высохнуть, успею раскатать, чтобы не было наплывов. Его методом структура получается не шероховатая, а мелкими плавными волнами. Мне такое не понравилось.

Игорь, пожалуйста, подробнее, что это за валик, почему разводили водой и что получается. Если где-то были фото, дайте, пож, ссылку или здесь повторите. Очень нужно!! Мы будем вторую комнату красить Колоритом, но не Декором, а Люксом или Премиумом, ведь у нас уже нанесен базовый слой Премиума, он держится отлично. Вчера закончили полную обдирку первой комнаты. Это просто кошмар. Ободрать отдельно растрескавшиеся места не удалось -- пришлось обдирать все.

Картина такая: везде, где нанесен Колорит Интериор Декор при обдирке тянется слой этого Декора, а нему прилипший Премиум, а к нему прилипшие куски гипсовой машинной штукатурки. Теперь придется наново шпаклевать, грунтовать, покрывать первым слоем, не говоря уже о финишном. Теперь в этой комнате будет Баумит. Если и этот отечественный производитель нас подведет, тогда уж и не знаю... 

При этом что интересно: первый слой Премиума был у нас там, где по стене должна пройти полоска обоев, и вот этот-то слой очень ровной линией остался на стене -- черта лысого его обдерешь, как приваренный стоит! Прекрасный цвет, прекрасное наполнение, только гладкий... Жаль, закроется бамбуковыми обоями...

Скажите, а может ли это быть из-за гипсовой штукатурки? 
Но Премиум ведь на гипсе держится...

Я вняла всем вашим коллективным предупреждениям и решила отказаться от Колорита Интериор Декора во второй комнате вообще. Лучше пусть деньги пропадут, это впервые в моей стройке пропадают деньги, но когда-то нужно и начинать... Но поскольку там уже по грунтовке нанесен первый слой Премиума, цвет отличный, держится отлично, -- и что теперь делать??? Проще всего, еще один слой гладкого Премиума того же цвета по той же линейке Тиккурилы Симфония. Дешевле всего.

Но я не хочу гладкие стены!!!! Я с самого начала планировала именно декоративное нанесение!!!

Если эту ветку читает Бурулька, признанный эксперт по декоративному нанесению красок и штукатурок, то пусть он скажет: МОЖНО ЛИ ПОВЕРХ ПЕРВОГО СЛОЯ КОЛОРИТ ПРЕМИУМ, ЗАКОЛЕРОВАННОГО ПО ЛИНЕЙКЕ ТИККУРИЛА СИМФОНИЯ, НАНОСИТЬ ШТУКАТУРКИ ЭЛЬФ ДЕКОР? ИЛИ ШТУКАТУРКИ ВЕОС???

1. На финише потолки были пошпаклёваны готовой полимерной шпаклёвкой SEM JOINT COMPОUND (я не виноват, мастер надоумил) со стеклохолстом.

2. Потолки были прогрунтованы СТ-17 super.
3. "Anza" - известный производитель валиков. Брал в ЭЦ. Телескопическую ручку-держатель взял польскую, так как фирменная в 2 раза дороже. Но у "Anza" специфический замок на ручке для валика - надо приловчить.
4. Разводить краску на первый слой рекомендует производитель. Мы разводили и на второй слой чисто эмпирически, но немного.
5. При покраске потолка брал сектор до 5 кв.м и закатывал его краской последовательными проходами вперёд-назад с небольшим нахлёстом при нижнем освещении прожектором 500 Вт, а затем прожектор подымал под самый потолок (касательное освещение) и быстро раскатывал возможные наплывы, непрокрасы и прочая.
Успехов!

 

rss