Каяки для всех

Каяки для всех? На первый взгляд они кажутся довольно нестабильными, «шаткими» видами транспорта ...

Я не согласен с этим. Перед каждой поездкой на каноэ я говорю об основах каноэ, и вы действительно должны убедиться, что можете упасть на прямую воду, другими словами, например, из Рацибужа в Козле. Достаточно начать маневрирование заранее, чтобы избежать каких-либо препятствий. Самосвалы бывают, но при посадке в каноэ, когда центр тяжести высок. Когда мы находимся в каяке, центр тяжести очень низок, и трудно даже намеренно повернуть каноэ. Это отдых для всех, и по своему опыту я знаю, что даже если кто-то впервые в жизни на каноэ, через несколько минут он легко справится.

Требуются ли от участников сплава дополнительные навыки или сертификаты, например, карточка для плавания?

Плавательная карта не нужна. Хорошо уметь плавать, хотя в последние годы у нас на Одере засуха, состояние воды составляет около полутора метров, поэтому даже человек, который не умеет плавать, может быть спокоен. Основной защитой остается Kapok, который входит в стоимость аренды каноэ.

Что ж, мы уже знаем, что каноэ - это безопасная форма отдыха для всех. Как тогда начать организовывать такой рафтинг?

Это выглядит так: клиент звонит мне, мы договариваемся о конкретной дате. Если кто-то не знает маршруты, я работаю консультантом, я также спрашиваю, сколько лет участникам, в каком состоянии, а затем мы выбираем маршрут - его продолжительность и неудобство. Основной маршрут - сплав из Рацибужа в Дзержовице. Мы встречаемся в гавани для каноэ в Рацибуже, где я провожу основные занятия. Если кто-то никогда не был в каяке, я также говорю, как управлять веслом, я даю жилеты, весла, помогаю в спуске на каноэ, вхожу в него и продолжаю сами участники рафтинга. В случае организованных групповых поездок, помощь инструкторов по маршруту также участвует.

Будет ли такой любитель каноэ знать, когда сойти на берег? Не пропустите пункт сбора?

Что касается маршрута на Одере в Рацибуж, он хорошо адаптирован. Несколько лет назад здесь был реализован проект ЕС, благодаря которому были построены каноэ. Так что, если вы спускаетесь по реке из Рацибожа, первая возможность сходить на берег - в Завада-Кшисце, следующая остановка - Турце (муниципалитет Кузня Рациборска - ред.), То есть, где река Руда впадает в реку Одер, поэтому этот пункт также невозможен. пропустил и наконец Дзержовице. Здесь есть подставка для каяка, вы можете увидеть укрытие, место для костра, переправу танка, так что вы не сможете его пропустить.

Должен ли человек, который хочет принять участие в рафтинге впервые, подготовиться к нему? Я спрашиваю об условных вопросах.

Даже после более продолжительного перерыва я могу испытать более длительный сток, поэтому очень важно выбрать правильный маршрут для начала. В дополнение к этому в Дзержовице с остановками по пути, есть также возможность начать в Халупки с остановками в Забелкове и Кшижановицах и отплыть в Рацибуж. Другой вариант - сплав по реке Руда от Рыбника через ландшафтный парк цистерцианской композиции Великих рулей до деревни Руди или Кузня Рациборска. Это дает нам возможность выбрать правильный маршрут для всех. Если кто-то никогда не плавал, он может отправиться из Рацибужа и отплыть к княжескому Завадику. Это очень хороший маршрут - до двух часов каждый может справиться с этим. Если мы попробуем, мы узнаем наши варианты, в следующий раз мы сможем выбрать более длинный маршрут.

OK. Каноисты выбрали маршрут, проинструктировали вас, как маневрировать и избегать самосвалов, путешествовать на каноэ на следующие километры и приближаться к концу маршрута. Что дальше?

Как правило, похоже, что те каноисты, которые въезжают в Дзержовице, в разгар города Турце, дают мне подсказку, что они уже в этом городе, и я знаю, что через час я должен быть в Дзержровице. Это удобное решение, потому что некоторые останавливаются в пути, зажигают переносной гриль, пекут колбасы и дольше преодолевают этот маршрут, поэтому нас просто устраивают телефонный звонок. Тогда я знаю, когда мне поехать в Дзержовице. На месте есть две возможности: либо я забираю каждый автобус обратно в Рацибуж, либо - в случае больших групп - я беру с собой своих водителей.

Вы также упомянули другие маршруты. Сколько времени занимает меандры Одера?

Это зависит от состояния воды, потому что на меандрах Одры много упавших деревьев, с более высоким уровнем воды, протекающим над ними, но на более низком уровне вы должны маневрировать между ними. Я предполагаю, что извилистые одры - которые уникальны во всей стране, потому что Одра дикая, без вмешательства человека, мы имеем только здесь, на начальном участке от Халупки до Забелковой - это занимает от одного часа до полутора - двух. Тем временем людям нравится отдыхать, потому что здесь есть красивые виды, скалы с птичьими гнездами, дикие животные и красивая пышная растительность.

Каноэ, о котором мы говорим, одинарное или двойное?

Я нахожусь в процессе расширения флота, и скоро у меня также будут "те", хотя они будут скорее предназначены для инструкторов. Однако, если такой каяк будет бесплатным, не будет никаких препятствий для его аренды. По стандарту мы предлагаем прокат двухместных каяков.

Течение такой извилистой реки не кажется таким простым ...

Действительно, именно поэтому я не рекомендую каноэ Одер впервые, хотя некоторые люди предпочитают бросаться "в глубокой воде". С другой стороны, у меня не было клиента, который был бы недоволен этой поездкой. Кроме того, на этом маршруте никогда не было несчастных случаев, даже для людей, чье крещение на каяке только что прошло извилины Одера. Хотя лучше научиться этому спокойно, в более простом эпизоде. Все зависит от мужчины.

Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки?

В этом году я планирую организовать обучение катанию на каноэ, чтобы те, кто еще не умел плавать, могли узнать, как это выглядит. Один человек сможет спасти себя и своего собеседника. Такое обучение будет бесплатным. Мы встретимся в гавани для каноэ в Рацибуже. Я расскажу о том, как грести, маневрировать, избегать препятствий. Затем, после теоретической части, настанет время для практики - короткая поездка от гавани каноэ в Рацибуже до места, где Одер соединяется с рельефом Мидонии.

Мы начинаем сезон в эту субботу, 29 апреля, а в мае мы проводим каждые выходные на воде!

Добро пожаловать!

- 29 апреля в 14.00 Начало сезона: Рафтинг Рацибуж - Дзержовице

- 30 апреля в 10.00 Majówka в каноэ: рафтинг Racibórz - Завада Książęca

- 3 мая в 10.00 Обучение катанию на каноэ: Przystań Racibórz

- 6 мая в 10.00 Majówka на Руда: Рафал Рыбник Стодолы - Руды

- 13 мая в 9.00 Маювка о меандрах Одры: рафтинг Халупки - Рацибуж

- 20 мая в 10.00 Majówka в каноэ: Рафтинг Рацибуж - Дзержовице

- 27 мая в 10.00 Обучение катанию на каноэ: Przystań Racibórz

- 27 мая в 14.00 Majówka в каноэ: рафтинг Рацибуж - Завада Książęca

ВАКА Каяк Прокат

тел. 661 485 270

FB ВАКА Каяк Прокат

www.waka.com.pl

pl

Похожие

Пять лучших добавок для всех старше 40
... всех, кому за 40, - это статья, которая поможет вам сделать выбор. Люди часто говорят, что после достижения 40 лет все начинает падать. Однако, ведя здоровый образ жизни, вы можете вернуться на долгие годы и наслаждаться хорошим здоровьем и фитнесом, и в то же время отлично выглядеть. Независимо
Getty Images Это был не хороший месяц для Майкл Джексон Наследие Только на прошлой неделе, звезда хип-хоп...
Getty Images Это был не хороший месяц для Майкл Джексон Наследие Только на прошлой неделе, звезда хип-хопа Дебютный
Какой вид спорта мне подходит? Узнайте с помощью этого теста!
Помимо силы и выносливости, гибкость является одним из ключевых критериев физической подготовленности. С помощью этих упражнений вы проверяете, насколько вы гибки / все еще являетесь ... Нравится ли нам бег, езда на велосипеде или йога, зависит от нашего жизненного кода. Он четко отвечает на следующие вопросы: Какой вид спорта мне подходит? Как мы запрограммированы на отдых, дружбу, питание и физические упражнения? Гармония и баланс
Автошкола утверждена для всех разрешений в Брюсселе
Multipermis - это утвержденная школа вождения, которая помогает вам получить различные водительские права . Благодаря квалифицированным инструкторам по вождению , Multipermis предлагает обучающие формулы для вождения для физических лиц а также теоретические и практические курсы
10 скрытых функций iPhone, которые вам пригодятся
... для вас 10 полезных функций "яблочного" смартфона, о которых можете и не догадываться. 1. Как управлять iPhone и iPad головой В меню «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → Switch Control → "Добавить новый" в разделе "Переключатели". Далее следует указать камеру в качестве источника выбрать нужный жест (движение головы вправо или влево) и действие, за которую он будет отвечать. Например, наклонив голову вправо, можно будет

Комментарии

Это не могло быть из-за всех этих неудачных маленьких планшетов, не так ли?
Это не могло быть из-за всех этих неудачных маленьких планшетов, не так ли? Насколько я могу судить, мои пальцы того же размера, что и когда-либо. Двигайтесь дальше, не поймите меня неправильно, iPad mini - достаточно хороший планшет, но, ребята, перестаньте дразнить, насколько лучше дисплей. Это не. Это 7,9-дюймовый экран не намного больше, чем 7-дюймовый дисплей Nexus 7. Кроме того, более пристальный взгляд показывает, что дисплей iPad mini 1024x768 с 163 пикселями на дюйм (PPI) на

Каяки для всех?
Требуются ли от участников сплава дополнительные навыки или сертификаты, например, карточка для плавания?
Как тогда начать организовывать такой рафтинг?
Будет ли такой любитель каноэ знать, когда сойти на берег?
Не пропустите пункт сбора?
Должен ли человек, который хочет принять участие в рафтинге впервые, подготовиться к нему?
Что дальше?
Сколько времени занимает меандры Одера?
Каноэ, о котором мы говорим, одинарное или двойное?
Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки?