10 скрытых функций iPhone, которые вам пригодятся

  1. 1. Как управлять iPhone и iPad головой
  2. 2. Как посмотреть скрытую карту всех мест, где побывал владелец iPhone
  3. 3. Как включить вспышку для звонков, уведомлений и сообщений
  4. 4. Как сразу узнать, кто звонит
  5. 5. Как добавлять и изменять порядок виртуальных клавиатур
  6. 6. Что делать с ненужными программами, не удаляются
  7. 7. Как скрыть фото
  8. 8. Строка поиска вместо калькулятора
  9. 9. Как определить местоположение потерянного iPhone даже после полной разрядки
  10. 10. Увеличивайте в идео во время просмотра

Новые гаджеты Apple всякий раз удивляют своими "фишками". С каждым обновлением iOS становится все более современной и интересной. Уже сегодня "яблочная" корпорация представит свою очередную новинку, а пока предлагаем вам убедиться, хорошо ли вы знаете, на что же способен ваш iPhone.

И хотя iPhone признали наихудшим телефону по качеству приема мобильной связи, своей "начинкой" эти гаджеты точно не уступают конкурентам. Собрали для вас 10 полезных функций "яблочного" смартфона, о которых можете и не догадываться.

1. Как управлять iPhone и iPad головой

В меню «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → Switch Control → "Добавить новый" в разделе "Переключатели". Далее следует указать камеру в качестве источника выбрать нужный жест (движение головы вправо или влево) и действие, за которую он будет отвечать.

Например, наклонив голову вправо, можно будет добавить или уменьшить громкость, а сделав жест в другую сторону - вернуться на главный экран. Меню спрятано далеко в настройках операционной системы.

2. Как посмотреть скрытую карту всех мест, где побывал владелец iPhone

iPhone сохраняет данные обо всех посещенных места и составляет скрытую карту. Для того, чтобы ее посмотреть, нужно зайти в "Настройки" → "Конфиденциальность" → "Службы геолокации" и выбрать "Системные службы" → "Часто посещаемые места".

Все места, которые посещал пользователь, рассортированные по городам. После нажатия на название города откроется карта с точным указанием локации и времени его посещения.

3. Как включить вспышку для звонков, уведомлений и сообщений

Многие пользователи iPhone, которым нравятся световые индикаторы для сообщений в старых телефонах, даже не догадываются, что могут активировать эту функцию в "яблочном" гаджете. Это можно сделать, зайдя в "Настройки" → "Основные" → "Универсальный доступ" → "Вспышка сообщений".

4. Как сразу узнать, кто звонит

Вы можете понять, кто вам звонит, не только за мелодией звонка, но также по звуку вибрации. Для того чтобы установить определенную вибрацию для отдельных контактов, нужно зайти в "Настройки" → "Звуки" → "Рингтон" → "Вибрация" → "Создать вибрацию".

Эта вибрация будет автоматически установлена ​​по умолчанию для всех сообщений, поэтому прежде чем выйти из меню, необходимо вернуть предыдущие настройки: параметр «Не выбрана".

В настройках контакта также есть опция выбора и создания вибрации для уведомления. Для того, чтобы создать тип вибрации, в своих контактах выберите человека и, редактируя ее данные, создайте новый вибросигнал.

5. Как добавлять и изменять порядок виртуальных клавиатур

Работа с установленной в iPhone по умолчанию стандартной клавиатурой не позволяет по максимуму использовать весь ее потенциал. Существует ряд приложений, которые добавляют клавиатуре множество интересных и полезных функций - от перевода текста на иностранный язык к отправке забавных GIFок.

Можно использовать, например, одну из посторонних клавиатур: Kimoji (клавиатура с откровенными смайликами от Ким Кардашян), Fleksy (виртуальная iOS-клавиатура с упрощенным вводом и улучшенной автозамены), PopKey (iOS-клавиатура с анимированными GIF-вставками "LOL", " Facepalm "," WOW! "," Shoked "," Kiss "и т.д.) и другие.

Активировать новую клавиатуру после ее установки можно так: "Настройка" → "Основные" → "Клавиатура" → "Клавиатуры" → "Новые клавиатуры". Для работы с клавиатурой необходимо предоставить ей полный доступ к iOS. Для этого нажмите на наименование клавиатуры и установите выключатель в положение "ВКЛ", после чего подтвердите намерения, выбрав вариант "Разрешить".

Порядок клавиатур в списке можно изменить, нажав на кнопку "Изменить" в правом верхнем углу. Это позволит точно знать, какая клавиатура появится следующей. Переключить клавиатуру можно, нажав на иконку в виде земного шара в нижнем левом углу или в настройках активной клавиатуры.

6. Что делать с ненужными программами, не удаляются

iPhone имеет не один десяток установленных программ, которые пользователь не может удалить. Это очень неудобно, учитывая, что многие из них практически не будут использоваться. Как бы там ни было, некоторые неиспользуемые программы можно убрать с домашнего экрана.

Для этого нужно зайти в "Настройки" и в разделе "Основные" выбрать "Ограничение". Затем необходимо ввести пароль и указать, какие иконки следует скрыть с домашнего экрана.

7. Как скрыть фото

Бывает, что вы храните на телефоне фотографии, которые не должны никогда увидеть ваши друзья или члены вашей семьи. Но как им запретить брать в руки телефон и листать фотографии? Теперь это можно сделать. Достаточно просто «спрятать» фото. После установки такого тега, фото не будут отображаться в ваших альбомах и коллекциях. Но будут храниться в специальном месте, знать о котором может только владелец устройства.

8. Строка поиска вместо калькулятора

Нужно быстро что-то подсчитать? Проведите пальцем по экрану iPhone вниз, чтобы появилось меню с поисковой строкой. Там же составляйте любые уравнения. Результат расчетов появляется прямо на экране. И не нужно запускать «Калькулятор».

9. Как определить местоположение потерянного iPhone даже после полной разрядки

Еще в iOS 8 "Find My iPhone" получил ряд улучшений. В частности, в сервис для поиска пропавших и украденных устройств добавили специальный режим "Последняя геопозиция". Он позволяет iPhone и iPad автоматически отправлять данные о своем местонахождении перед полной разрядкой. Соответствующий выключатель расположен в меню iCloud → "Найти iPhone".

10. Увеличивайте в идео во время просмотра

В iOS 9 при просмотре видео можно приближать, то есть "зумиты" изображения. Просто воспользуйтесь привычным жестом разведения пальцев.

За считанные часы мы узнаем, чем же на этот раз Apple порадует своих поклонников. Радио 24 проведет текстовую онлайн-трансляцию презентации новенького iPhone 7 . Узнайте первыми о все самое важное! Следите за обновлениями на сайте.

Читай максимум интересных новостей в Viber

Похожие

Каяки для всех
... каких-либо препятствий. Самосвалы бывают, но при посадке в каноэ, когда центр тяжести высок. Когда мы находимся в каяке, центр тяжести очень низок, и трудно даже намеренно повернуть каноэ. Это отдых для всех, и по своему опыту я знаю, что даже если кто-то впервые в жизни на каноэ, через несколько минут он легко справится. Требуются ли от участников сплава дополнительные навыки или сертификаты, например, карточка для плавания? Плавательная карта не
Что есть после силовых тренировок?
Для подавляющего большинства людей, занимающихся после тренировки, это считается решающим фактором в развитии фигуры или укреплении сил. Широко распространенная концепция «анаболического окна» эффективно убеждает нас в том, что время после занятий в спортзале должно использоваться с максимальной отдачей - именно этот период будет определять, приблизимся ли мы к цели с небольшим шагом. Сколько из этих убеждений являются
Apple Store в Амстердаме очистили после «взорвавшегося» iPad
Обновление 20 августа : Apple официально отреагировала на инцидент в Apple Store на Leidseplein. Компания говорит: В настоящее время мы расследуем инцидент, произошедший в воскресенье в яблоко Амстердам. Наша команда смогла быстро и безопасно эвакуировать клиентов, и вскоре после этого магазин был вновь открыт. А через день становится ясно, что «хаоса» не было, как сообщает AT5. По сообщению информационного
iPhone SE против iPhone 6S: какая разница?
... ив iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple? Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона? Это специальный запуск для Apple. Только один раз он выпустил новый телефон, чтобы занять «доступную» часть своего списка, и это было в 2013 году.
Как правильно питаться во время беременности и не набирать вес?
Как правильно питаться при беременности, чтобы обеспечить все, что лучше для вашего ребенка, и при этом не набирать вес одновременно? У нас есть несколько советов для вас! Содержание Большинство женщин заботятся о том, что они едят во время беременности, потому что каждая мать хочет предоставить своему ребенку наилучшие условия для здорового развития. Многие женщины также стараются не набирать вес слишком много. Есть много мифов и историй о том, как будущая мама
Apple iPhone XS, iPhone XS Max плохо для цифрового благополучия
... как экраны телефонов становились больше, мы также склонны злоупотреблять ими. Большие экраны упрощают покупки, проверку социальных сетей и просмотр видео. Таким образом, мы делаем это до тошноты, изолируя себя от настоящего и реального мира вокруг нас. В отличие от этого, меньшие телефоны, такие как iPhone 4, все еще достаточно велики для базовых задач: вы можете написать короткое электронное письмо, быстро получать и отвечать на сообщения, прокладывать маршруты, проверять расписание
Как выбрать удобную обувь? »Mobilex
Обычно мы проводим большую часть дня в них. Неправильно выбранные причины заболеваний и расстройств ног, которые могут привести к серьезным проблемам с позвоночником. Давайте обеспечим, чтобы обувь обеспечивала нам необходимый комфорт. Многие из нас при покупке обуви ориентируются только на модные или эстетические
Пегида не любит Киндер шоколад
Перед чемпионатом Европы по футболу во Франции на рубеже июня и июля этого года всемирно известная итальянская кондитерская компания Ferrero выпустила специальный выпуск шоколада Kinder с фотографиями игроков из немецкой сборной одиннадцати лет с детства. Вскоре оказалось, что эта идея не понравилась некоторым Участники и сторонники движения PEGIDA - европейцы-патриоты против западного ислама. P EGIDA не любит шоколад До сих пор движение PEGIDA демонстрировало,
Владелец Готического Кафе на Doye: «Мой ресторан не будет допущен в»
... известна своим взрывным и требовательным характером"> Дорота Рабчевска известна своим взрывным и требовательным характером. У знаменитости есть несколько преступлений. Например, она избила своего менеджера тем, что зарегистрировала камера ( см .: Doda BIJE экс-менеджер! Пьяны? ) и, видимо, она бросилась на Агнешку Шулим
Многочисленные бренды, которые продвигает Роберт Левандовски, больше не будут приобретать престиж
06.10.2016, 7:00 (фото: youtube.com) Маркетинговая ценность Роберта Левандовски растет, но многие продвигаемые им бренды необязательно, считают эксперты. Левандовски, капитан сборной Польши и футболист мюнхенской «Баварии», перед началом сегодняшнего Евро-2016 практически не исчезает из телевизионных рекламных блоков.
... как IBM справилась с этой задачей, и посмотрите, какой будет настоящая карьера Уотсона. Между ними они з...
... как IBM справилась с этой задачей, и посмотрите, какой будет настоящая карьера Уотсона. Между ними они заработали более 5 миллионов долларов на телевизионной викторине. подсудность , Они были лучшими игроками шоу за всю свою многолетнюю жизнь: у Кена Дженнингса был самый длинный непобедимый заезд с 74 победными выступлениями, в то время как Брэд Раттер заработал самый большой призовой банк с общей суммой в 3,25 миллиона долларов.

Комментарии

«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?» Американские критики, к счастью, потрясающие, но они не знают друг друга по сериалам, «Это не наш сладкий пузырь хип-хопа, с которым кто-то случайно нацелен на меня. С уважением! Хорошие компьютерные игры», - сказал директор.
IPhone 6S против iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple?
iPhone 6S против iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple? Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона? Это специальный запуск для Apple. Только один раз он выпустил новый телефон, чтобы занять «доступную» часть своего списка, и это было в 2013
Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки?
Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки? В этом году я планирую организовать обучение катанию на каноэ, чтобы те, кто еще не умел плавать, могли узнать, как это выглядит. Один человек сможет спасти себя и своего собеседника. Такое обучение будет бесплатным. Мы встретимся в гавани для каноэ в Рацибуже. Я расскажу о том, как грести, маневрировать, избегать препятствий. Затем, после теоретической части, настанет время для практики
Добавки могут оказать огромное влияние на то, как вы выглядите, как вы себя чувствуете и как вы действуете, но какие из них вы должны выбрать?
Добавки могут оказать огромное влияние на то, как вы выглядите, как вы себя чувствуете и как вы действуете, но какие из них вы должны выбрать? Пять лучших добавок для всех, кому за 40, - это статья, которая поможет вам сделать выбор. Люди часто говорят, что после достижения 40 лет все начинает падать.
7. Вместо этого они выпускают Ipad мини , Шутки в сторону?
Итак, как мы можем помочь парам, попавшим в ловушку чуть ли не «павловских» отношений? Все эти 3 метода используют «прерывания шаблона» для изменения негативного поведения. Потому что так же, как могут быть сформированы негативные привычки, они также могут быть сломаны. Прерывание по шаблону Совет 1: Сыграйте адвоката дьявола Вы видели, как я это делал, не так ли? Прямо сейчас. Я прервал семейную перестрелку, прервал целую батарею условных ответов одним предложением:
Вы все еще не уверены с уверенностью, что покупка этой статьи - правильный выбор, или статья в основном соответствует вашим требованиям?
Вы все еще не уверены с уверенностью, что покупка этой статьи - правильный выбор, или статья в основном соответствует вашим требованиям? Затем вам следует вернуться дальше и, например, посмотреть обзоры других тестовых страниц. Мы рекомендуем всегда принимать во внимание тестирование ракетки для сквоша при принятии решения о том, какие продукты тестировать подробно, и включать в оценку различные важные моменты. Кроме того, могут быть и другие рекомендации, приемы, функции и приложения, которые
Вы не знаете, как использовать карту Visitor Oyster?
Вы не знаете, как использовать карту Visitor Oyster? В нашем Oyster FAQs Найдите ответы на эти и другие вопросы Oyster Card.
Вы никогда не были активны, хотите начать с этого и не знаете как?
Вы никогда не были активны, хотите начать с этого и не знаете как? Здесь мы объясняем, как новички могут начать здоровый образ жизни и что нужно учитывать в каком возрасте Спорт делает тебя счастливым! Спорт держит тебя молодым! Ты никогда не слишком стар для спорта! Что-то звучит как избитые фразы для некоторых, для Сигарда Муравски, терапевта и ученого спорта, радостная уверенность: «Гормоны счастья выливаются во время занятий спортом», - говорит 39-летний
Так как же в контексте исследований выглядит поспешный поиск шочекера в спортивной сумке, чтобы сразу взять коктейль с кондиционером?
Так как же в контексте исследований выглядит поспешный поиск шочекера в спортивной сумке, чтобы сразу взять коктейль с кондиционером? - ответь за себя. Посмотрите на результаты испытаний, опубликованные в Журнал питания - процессы синтеза белка не заканчиваются через полчаса после тренировки. Белок после тренировки Белковая добавка хорошего качества будет очень хорошим выбором, в основном из-за ее хорошей
Как правильно питаться при беременности, чтобы обеспечить все, что лучше для вашего ребенка, и при этом не набирать вес одновременно?
Как правильно питаться при беременности, чтобы обеспечить все, что лучше для вашего ребенка, и при этом не набирать вес одновременно? У нас есть несколько советов для вас! Содержание Большинство женщин заботятся о том, что они едят во время беременности, потому что каждая мать хочет предоставить своему ребенку наилучшие условия для здорового развития. Многие женщины также стараются не набирать вес слишком много. Есть много мифов и историй о том, как будущая мама должна
В основном, на SMX Advanced, Гари Иллиес из Google подтвердил Вы говорите, что Google использует клики в результатах поиска двумя разными способами?
Итак, как мы можем помочь парам, попавшим в ловушку чуть ли не «павловских» отношений? Все эти 3 метода используют «прерывания шаблона» для изменения негативного поведения. Потому что так же, как могут быть сформированы негативные привычки, они также могут быть сломаны. Прерывание по шаблону Совет 1: Сыграйте адвоката дьявола Вы видели, как я это делал, не так ли? Прямо сейчас. Я прервал семейную перестрелку, прервал целую батарею условных ответов одним предложением:

Но как им запретить брать в руки телефон и листать фотографии?
Требуются ли от участников сплава дополнительные навыки или сертификаты, например, карточка для плавания?
Ив iPhone SE: как сравниваются 4-дюймовые телефоны Apple?
Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона?
Как правильно питаться во время беременности и не набирать вес?
Как правильно питаться при беременности, чтобы обеспечить все, что лучше для вашего ребенка, и при этом не набирать вес одновременно?
Пьяны?
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?
Apple только что объявила о новом iPhone SE меньшая, более дешевая альтернатива iPhone 6S , Так как же сравнить два телефона?
Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки?