Какая форма креатина является лучшей?

  1. Что такое креатин?
  2. Креатин - действие
  3. Самые популярные формы креатина
  4. Какая форма креатина является лучшей?

Креатин, наряду с белковой добавкой, является самой популярной добавкой в ​​мире. Он используется как спортсменами, так и рекреационными тренерами. В последние годы появилось много форм креатина, которые, по мнению производителей, делают эту меру еще более эффективной. Ниже мы попытаемся ответить на вопрос, какая форма креатина является лучшей?

Что такое креатин?

Креатин - это природное химическое соединение, которое содержится во всех животных организмах. У людей более 90% накапливается в мышцах. Его небольшие количества также находятся в мозге, печени, почках и яичках. Креатин может быть получен из пищи, в том числе из таких продуктов как: рыба (треска, лосось, сельдь, тунец, камбала), говядина, свинина, креветки, молоко и некоторые фрукты и овощи. Тем не менее, его количество в продуктах питания мало, и вам нужно будет потреблять огромные количества. Поэтому креатин дополняется в форме дополнение (порошок или капсулы).

Креатин - действие

Наиболее важной функцией креатина является накопление энергии , которую затем мышцы могут быстро использовать, например, при кратковременных физических нагрузках. Помимо сложных химических процессов, он выглядит проще следующим образом: креатин превращается в фосфокреатин с помощью фермента креатинкиназы. Это, в свою очередь, является основным и единственным веществом, влияющим на ресинтез молекул АТФ, то есть источников энергии.

Было доказано, что количество креатина в мышцах может быть увеличено путем предоставления его в форме добавки, однако на его содержание будут влиять многие факторы, такие как тип выполняемой тренировки или тип мышечных волокон . Однако следует помнить, что количество креатина в мышцах не может расти бесконечно, и в конечном итоге мы достигаем точки, когда потребление больших доз не будет иметь смысла, потому что у организма больше не будет места для его хранения, а излишки просто израсходованы.

Самые популярные формы креатина

1. КРЕАТИН МОНОГИДРАТ

моногидрат является основной и наиболее изученной формой креатина, используемой в течение нескольких десятилетий. Некоторые предполагают необходимость фазы нагрузки, однако исследования показали, что нет необходимости увеличивать запас креатина в мышцах. Эта форма лучше всего связывает воду в мышечных клетках, поэтому некоторые люди могут испытывать феномен так называемого удержание [1].

BioTech USA креатин моногидрат 500 г

2. Креатин Пилль

малат это вторая по популярности форма креатина. Это комбинация одной молекулы креатина и двух молекул яблочной кислоты. Это способствует лучшей растворимости в воде и лучшей переносимости через желудок. Кроме того, яблочная кислота помогает этой форме креатина лучше влиять на цикл обновления АТФ.

Trec CM3 180kaps

3. ЭСТЕР ЭТИЛОВЫЙ КРЕАТНЫЙ

Креатин этиловый эфир это тип креатина, который подвергся этерификации. Цель этого процесса состоит в том, чтобы улучшить поглощение в мышечных клетках и, таким образом, гораздо более эффективно использовать его мышцами. Однако это относительно новый метод, поэтому количество научных исследований, подтверждающих это, не так уж велико, как в случае классического моногидрата.

Amix CEE Creatine Ethyl Ester 120tab

4. БУФЕРНЫЙ КРЕАТИН (КРЕ-АЛКАЛИН)

Kre-Alkalyn эта форма была создана в результате воздействия на моногидрат различных химических процессов, направленных на значительное ограничение превращения креатина в креатинин. В настоящее время буферный креатин является одним из наиболее распространенных вариантов среди выносливых атлетов, в котором он ценится особенно из-за его влияния на физическую работоспособность.

Олимп Кре-Алкалин 120капс

5. КРЕАТИН ХЛОРОВЕЛЛЕР (HCl)

Креатин HCl является более продвинутым с точки зрения технологии. Это одна из форм, которая лучше всего растворяется в воде. Кроме того, он очень биологически стабилен и высококонцентрирован. Это, в свою очередь, влияет на лучшую эффективность использования, что проявляется в более быстром насыщении мышц и снижении удержания воды.

Real Pharm Crea HCl 250 г

6. Креатиновые стейки

Креатиновые стеки чаще всего это сочетание нескольких форм креатина с другими соединениями, которые направлены на улучшение физических упражнений или регенеративных способностей. Обычно сюда добавляются: бустеры оксида азота, BCAA, углеводы или глютамин. Такой продукт может оказаться полезным решением, потому что вы можете быть уверены, что одна из форм используемого креатина будет работать для вас лучше. Однако особое внимание следует уделить количеству креатина, которое иногда может быть значительно снижено в пользу другого вещества.

Gen Lab Createn 250 г

Какая форма креатина является лучшей?

Фактически, как и в случае других категорий добавок и питательных веществ, индивидуальные предпочтения и предположения являются решающими. Следует принимать во внимание множество различных аспектов, таких как, в частности, цель тренировки, собственные чувства после используемых форм или структура тела и вид спорта.

Моногидрат, безусловно, является наиболее изученной и документированной формой, но он может повлиять на повышенное удержание воды, что не принесет пользы людям, быстро принимающим нежелательные килограммы. Тогда другие формы определенно будут лучшим выбором.

Индивидуальные ощущения также очень важны, если вы ранее использовали креатин. Через некоторое время вы можете оценить, что работает лучше для вас, и после какого типа вы видите больше силы, силы и более эффективного наращивания мышечной массы.

Используемый источник:

[1] Холл М., Троянов Т.Х .: Креатиновые добавки. Curr Sports Med Rep. 2013 июль-август; 12 (4): 240-4.

Пятница, 3 ноября 2017 г.

Похожие

Все о диете с высоким содержанием углеводов
По мере приближения к лету и пляжному сезону все больше и больше людей выбирают диету и начинают тренироваться. Многие специалисты согласятся, что правильно подобранная диета является основой похудения.
Madden 19 Best Team Guide - Кто является лучшей командой в Madden 19?
... формацию о том, как справиться с различными изменениями в механике прохождения и бега, которые EA внесла в название в этом году. Каждый вопрос висит над каждым выпуском Madden каждый год: кто лучшая команда в игре? Проще говоря, лучшая команда, участвующая в каждой новой игре Madden, - это предыдущий победитель Суперкубка, а это значит, что лучшей командой на данный момент в Madden 19 является Philadelphia Eagles с общим рейтингом команды 90. Интересно, что только два
Что, если BCS проведет плей-офф НФЛ?
AP На этой неделе было много критики НФЛ за использование системы, в которой команда 7-9 (Сиэтл Сихокс) не только находится в плей-офф, но и примет игру. Фактически, на этой неделе есть три игры, в которых команда с лучшими показателями будет играть на выезде с меньшим противником. Но могло быть и хуже. Это может быть намного хуже. Что, если БКС управлял
Модные лыжные штаны - что выбирают знаменитости?
Лыжи в каждом номере - это область звезд! Удобные и модные лыжные штаны - основной элемент гардероба каждого любителя этого вида спорта. Знаменитости мчатся не только по склонам, но и по модным трассам. В конце концов, вы всегда должны хорошо выглядеть - смотреть папарацци. Посмотрите, какие модели чаще всего выбирают мужчины с первых
Шкодран Мустафи говорит, что хранитель Арсенала Бернд Лено имеет то, что нужно
Несмотря на то, что Лено подписал контракт на 20 миллионов фунтов, Лено еще не дебютировал в «Арсенале» в Премьер-лиге. Ветеран Петр Чех стартовал как № 1 в обоих матчах Премьер-лиги Арсенала против Манчестер а также челси , толкая Лено на скамейку. Это вызвало обеспокоенность
Поклонники FIFA 18 уверены, что «компьютер» обманывает • Eurogamer.pl
В течение многих лет некоторые поклонники серии FIFA задавались вопросом, обманывает ли искусственный интеллект в игре. Некоторые люди вполне уверены, что это так. Сообщество ссылается на «импульс» или «сценарии». Концепция заключается в том, что футбольный симулятор на фоне матчей предположительно создает «драматические моменты», облегчая игру проигравшей стороне и усложняя жизнь, если у нас есть преимущество.
Углеводы - что о них думать? Нужен или нет?
... формации (EUFIC) . «Продукты, которые быстро перевариваются после переваривания, такие как рис, имеют самые высокие значения гликемического индекса. Они повышают уровень глюкозы быстрее и в большей степени, чем продукты с низким гликемическим индексом. Продукты с низким гликемическим индексом, такие как бобовые овощи, медленно перевариваются и немного повышают уровень глюкозы в крови ». Эксперты EUFIC добавляют, что выявление гликемического ответа может быть важно
Статья о здоровье: что нужно знать о углеводах?
Простой или сложный? Мы можем разделить углеводы на простые и сложные. Простые углеводы имеют незначительную пищевую ценность и высокую калорийность. В результате лечения они теряют ценную клетчатку, а также минералы и витамины, поэтому очищаются от питательных веществ. Сложные сахара, однако, богаты ингредиентами, ценными для нашего организма, и их потребление даже указано. Простые сахара встречаются среди прочего в белом хлебе, пасте, рисе, сладостях,
казеин
Казеин , или белок коровьего молока (100 мл коровьего
Что это значит, что технология это круто?
Поколение 1990-х годов знакомо с техническими новинками. Наличие группы не является отличительной чертой в группе сверстников. Что еще, имея модную клетку. Но что значит «мода»? Мода определенно предполагает внешность. Это вопрос выбора цветов и форм. Предлагая новую комбинацию и приспосабливая к ней рекламный, визуальный «гвоздь» (реквизиты для этой концепции летят к Лоре Рис), производители стараются убедить покупателей
Является ли World Press Photo вознаграждением за специально подготовленный репортаж?
Почти каждый год после публикации результатов WPP взрывается все меньше и меньше споров о предмете фотоманипуляции. Согласно последним сообщениям, награжденный долгосрочный проект мог быть сознательно подготовлен автором. А как насчет организаторов? Предмет манипуляции в репортаже берется все чаще и чаще. Является ли противоречие, которое происходит время от времени, вызвано занижением этических стандартов среди авторов, или просто легче проверить такие действия в эпоху вездесущего Интернета?

Комментарии

«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?» Американские критики, к счастью, потрясающие, но они не знают друг друга по сериалам, «Это не наш сладкий пузырь хип-хопа, с которым кто-то случайно нацелен на меня. С уважением! Хорошие компьютерные игры», - сказал директор.
Что такое казеин?
Что такое казеин? Казеин является основным молочным белком, и его содержание в белке коровьего молока составляет около 75%. Казеин представляет собой липкое и густое вещество с мукопуративными свойствами, которое появляется после приема пищи в желудке кишечника, то есть во время пищеварения - после употребления ребенком молока в его желудке образуются сильно перевариваемые комки, только из казеина. Образующаяся слизь препятствует всасыванию питательных веществ
Что такое ГАМК?
Что такое ГАМК? Пищевая добавка под названием ГАМК представляет собой химическое соединение, которое относится к группе аминокислот. Однако его строительство не происходит белок ,
Что такое гликемический индекс?
Что такое гликемический индекс? В рационе с высоким содержанием углеводов наиболее важным является метаболизм - и его эффективность в значительной степени зависит от содержания сахара в крови (в идеале на постоянном уровне), которое, в свою очередь, зависит от количества углеводов. Проблема в том, что некоторые пищевые продукты вызывают огромные колебания сахара, а другие практически не влияют на него. Гликемический индекс посуды (IG определяет влияние данного продукта
Как показывает Бартош Сверковски, проблема подарков будет поднята - правда ли, что «несмотря ни на что, память имеет значение»?
Как показывает Бартош Сверковски, проблема подарков будет поднята - правда ли, что «несмотря ни на что, память имеет значение»? Такой мудрый и разумный орган обязательно придет к обязательным выводам! Завершением праздника станет концерт в понедельник. 8 октября в 19:00 на сцене кинотеатра «Искра» появится группа , чья музыка замечательным образом представлена ​​Бартошем Шверковским: «неоднозначное звучание между регги, электроникой и танцевальной песней с раскачивающимся
Что такое VPN?
Что такое VPN? VPN - это тип онлайн-сервисов, который скрывает ваши данные, отправляя ваше веб-использование в другое безопасное место. Он образует безопасный туннель для обеспечения сквозной защиты. Следовательно, ваш провайдер не будет знать, чем вы занимаетесь. Другими словами, он отправляет ваши данные в стороннюю страну, что затрудняет для поставщика услуг определение поведения пользователя в Интернете. Разные детали Если вы хотите использовать
Что такое лактоза?
Что такое лактоза? Лактоза - это молочный сахар, состоящий из двух молекул простых сахаров: глюкозы и галактозы. Чтобы усваиваться организмом, он должен быть разложен на простые сахара в процессе пищеварения. Лактоза содержится в молоке млекопитающих, а также в женском молоке. Это означает, что этого недостаточно, чтобы избежать коровьего молока. Также следует избегать широкой дуги на этапе устранения всех других видов молока: козьего молока, овечьего молока, молока буйволиц.
Юлия Йоханнсен: Что такое йога в традиции и учении Дирендры Брахмачари?
Юлия Йоханнсен: Что такое йога в традиции и учении Дирендры Брахмачари? Рейнхард Гамменталер : Свами Дирендра Брахмачари был подлинным и реализованным йогом, и систему йоги, которую он представлял, ему обучал его гуру Махарши Картикея, который получил ее от практикующих йогов в Гималаях во времена его странствий. Это знание "Гуру-Шишья-Парампара", традиционной преемственности мастера и ученика, полученной из древних йогов Горакши
Что такое рейтинг кликов (CTR)?
Что такое рейтинг кликов (CTR)? Прежде чем перейти к следующей части, я кратко объясню, какова концепция рейтинга кликов (CTR). CTR - это показатель количества пользователей, щелкнувших по данной ссылке, по отношению к общему количеству пользователей, имевших такую ​​возможность. Таким образом, если ссылка на заданную страницу отображается в списке на странице результатов поисковой системы (SERP), и 20% людей, просматривающих эту страницу результатов поиска, нажимают на
Что такое STS в этих лимитах для букмекеров?
Что такое STS в этих лимитах для букмекеров? Мы объясняем все: если вы решили внести депозит в STS с помощью Skrill, то ваш депозит на счет STS не может быть меньше 20 злотых. Выбирая Neteller, вы должны заплатить минимум 10 злотых, и все. Конечно, STS Sportsbook не взимает комиссию за эти способы онлайн-оплаты, поэтому полная сумма депозита будет зачислена на ваш онлайн-счет. Оплата наличными в наземном пункте Букмекер STS, самый популярный букмекер среди игроков, в Польше
Что такое Licaps®?
Что такое Licaps®? Технология Licaps® была разработана для обеспечения безопасной доставки жидких ингредиентов, таких как BetaTOR®, в форме запечатанной капсулы. Ингредиент заключен в твердые желатиновые капсулы - без какой-либо химической или термической обработки. Для заметных эффектов, турбо скорость!

Что такое креатин?
Ниже мы попытаемся ответить на вопрос, какая форма креатина является лучшей?
Что такое креатин?
Madden 19 Best Team Guide - Кто является лучшей командой в Madden 19?
Каждый вопрос висит над каждым выпуском Madden каждый год: кто лучшая команда в игре?
Углеводы - что о них думать?
Нужен или нет?
Простой или сложный?
А как насчет организаторов?
Является ли противоречие, которое происходит время от времени, вызвано занижением этических стандартов среди авторов, или просто легче проверить такие действия в эпоху вездесущего Интернета?