Влияние фазы Луны на человека

  1. Влияние приходящей луны
  2. Влияние убывающей луны
  3. Новолуние
  4. Первый квартал
  5. полнота
  6. Последний квартал
  7. Влияние Луны на полицейскую статистику и на финансовые рынки

Известно, что в нашем Солнечная система единственный источник вашего собственного света - солнце. Все другие небесные тела, вращающиеся вокруг этой звезды, питаются ее энергией и отражают ее свет. Спутник нашей Земли, Луна, направляя солнечный свет на нашу планету, является своего рода зеркалом Земли. Движение Луны вокруг Земли и ее относительное положение относительно Солнца были разделены на четыре фазы. Существует четыре основных фазы лунного месяца: новолуние, первая четверть, полная луна, последняя четверть.

На уровне энергии фаза луны они представляют различные виды солнечной энергии, которые влияют на все формы и типы жизни на нашей планете. Каждая фаза лунного цикла влияет на все земное по-своему. Основные изменения происходят два раза в месяц, когда полумесяц сначала растет, прежде чем превращается в полный диск, а затем уменьшается до полного исчезновения. Не только наше общее благополучие, но и характер различных жизненных ситуаций зависит от фаз луны.

Влияние приходящей луны

В период от новолуния до полноты, длится 14 и 3/4 дня, люди более эмоционально реагируют на ситуации и явления окружающего мира. В этот период наблюдается прилив энергии, поэтому все виды планирования выгодны. Хорошо начинать новые занятия, принимать важные решения и вести ответственные беседы от нового к новому.

В фазу приходящей Луны активность полезной микрофлоры возрастает, поэтому в это время тесто хорошо растет, капуста всасывается, вино сбраживается.

Влияние убывающей луны

На этом этапе, наоборот, эмоции подавляются, способность чувствовать и чувствительность снижаются. В это время вы должны правильно расходовать накопленную энергию, поэтому хорошо продолжать и заканчивать начатые работы. Необходимо снизить активность, так как эмоциональные и физические силы будут теряться каждый день.

Обе фазы приходящей Луны и убывающей Луны делятся на две части каждая, продолжительностью около недели (7 и 3/8 дней). Вот основные характеристики каждого этапа:

Новолуние

Время, когда луна невидима на небе, начинается в темноте и возникает медленно Время, когда луна невидима на небе, начинается в темноте и возникает медленно. Это начало и рождение Нового; время, когда жизнь находится на ранней стадии. В этот период человек чувствует себя измотанным, подавленным, часто страдает от головных болей, неоправданного чувства страха, депрессии. Во время новолуния у многих людей возникает психическое расстройство, проявляющееся в фобиях и мании.

Первая фаза связана с элементом Земли и соответствует весне по солнечному календарю, что означает «начало всего». Он проходит с 1-го по 7-й день лунного месяца и заканчивается первым квадратом. На этом этапе человеческий разум очень активен. Большие потенциальные возможности открываются. Планы, предпринятые в этот период, будут точными и будут успешными.

На первом этапе Луны, глаз и голова эффективны. Благотворное влияние этого этапа также можно увидеть в сельском хозяйстве. Растения, посеянные или посаженные в этот период, будут хорошо расти и давать обильные урожаи.

Первый квартал

Вторая фаза луны начинается в тот день, когда освещенная часть занимает в равной степени половину серебряного диска Вторая фаза луны начинается в тот день, когда освещенная часть занимает в равной степени половину серебряного диска. Он проходит с 8 по 15 лунный день, то есть до полной луны. Энергия организма все еще растет; человек становится сильнее, активнее, эмоциональнее. Жизненные силы медленно приближаются к своим крайностям.

Вторая фаза Луны связана с Элементом Воды и соответствует периоду солнечного лета. Это лучшее время для смены места работы, поездок и публичных выступлений.

Эта фаза подходит для лечения заболеваний желудка, печени и кишечника. Рекомендуется в этот период сажать и пересаживать растения, укореняя черенки. Это период сильного эмоционального напряжения. В то время, как никогда раньше, человеку нужен умственный комфорт, и поэтому он очень болезненно страдает от безразличия и изоляции. Первая четверть Луны способствует эффективному разрешению конфликтов и давних проблем, ведению сложных разговоров и неприятных встреч.

полнота

Луна уже прошла половину своего пути вокруг Земли, и теперь весь ее щит виден, полностью освещенный Солнцем Луна уже прошла половину своего пути вокруг Земли, и теперь весь ее щит виден, полностью освещенный Солнцем. Это время, когда все на Земле живет полным сил. Лекарственные растения, собранные на полную ночь, обладают особой силой. Организм человека может по-разному реагировать на свет луны. Вы можете получить бессонницу, повышенную раздражительность и эмоциональность. Злоупотребление алкоголем может быть опасным. В этот период происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, технических сбоев и катастроф. Лучше не выполнять хирургические операции, когда они полностью выполнены. Растения не должны быть пересажены; лучше заботиться об их уходе и обработке почвы.

Третья фаза Луны связана с элементом Воздуха. Он начинает работать, когда щит Луны начинает уменьшаться. Он проходит с 16 по 22 лунный день. Согласно солнечному циклу, осень только начинается. Период сбалансированного действия и зрелости. Очень подходит для завершения ваших дел. Вы можете запускать новые при условии, что они завершены до нового.

Аппетит снижается в этот период, поэтому диетологам рекомендуется начинать борьбу с лишним весом в это время. Люди становятся более открытыми для окружающей среды, более охотно выражают свое мнение и устанавливают новые контакты. Тем не менее, легко переоценить свои силы на этом этапе, и трудно разделить чувства ненависти и любви. Может быть эффект избыточных чувств по тривиальным причинам или неадекватное восприятие реальности, когда второстепенные вещи кажутся важными и значимыми.

Последний квартал

Четвертая фаза луны длится с 23 до 30 лунного дня Четвертая фаза луны длится с 23 до 30 лунного дня. Она связана со стихией Огня.

Эта фаза «ослабевает», что говорит само за себя. Это время, когда тело увядает, зима наступает. Человек часто устает, становится менее подвижным и вялым. Повышается чувство усталости, снижается иммунитет и биоритмы организма. Мы должны воздерживаться от активных действий, поскольку они не принесут ожидаемых результатов. В конце этого этапа новые дни трудны. Каждое действие требует максимальной концентрации от человека. Важно контролировать свои эмоции.

Влияние Луны на полицейскую статистику и на финансовые рынки

Луна активно влияет на наше здоровье и благополучие. Если верить результатам недавних исследований, даже смертность прохожих на улицах напрямую зависит от фаз луны.

Исследователи Мичиганского университета проанализировали статистику пешеходов за последние 10 лет, включая астрономические данные. Ночные события были приняты во внимание. Оказалось, что на этапе новолуния на 22% больше людей умирает, чем на полной фазе.

В свою очередь, в Великобритании на основе данных полицейской статистики было принято решение увеличить количество полицейских патрулей в полнолуние.

Оказывается, что также колебания на финансовых рынках зависят от фаз нашего естественного спутника. Аналитики из банка Macquarie Securities пришли к такому выводу. Вероятно, это четвертое исследование влияния лунных фаз на фондовые индексы. Максимальная прибыль от инвестиций в течение четырех недель лунного цикла приходится на смену лунного месяца: последние два дня предыдущего и первые два дня нового лунного месяца. Таким образом, согласно результатам исследований, финансовые рынки на самом деле являются очень чувствительным барометром, точно реагирующим на невидимое влияние фаз Луны на психическое состояние людей.

Луна действительно самый загадочный объект на нашем небе. Чем больше информации мы получаем о нашем естественном спутнике, тем больше возникает загадок и противоречий. (S),

Рейтинг: 4.8 / 5. Из 20 голосов. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите ...

  • 5 звезд

    18 голосов

  • 4 звезды

    0 голосов

  • 3 звезды

    1 голос

  • 2 звезды

    1 голос

  • 1 звезда

    0 голосов

Похожие

Йога и фазы Луны, или когда НЕ нужно практиковать йогу
Задумывались ли вы, если йога и Луна связаны друг с другом? А знаете ли вы, почему не рекомендуется заниматься йогой в лунные дни? Согласно традиции аштанга йоги, не следует практиковать асаны в полное и новое время. К сожалению, мы живем в мире, несколько оторванном от природы и природы. Большинство из нас живет в городах, и это размывает наше понимание астрономических явлений. Мы не очень понимаем, когда он полон, а когда луна новая. Читайте ниже,
Киевское «Динамо» сегодня сыграет в гостях против «Аякса» первый матч плей-офф Лиги чемпионов-18/19 fcdyn...
Киевское «Динамо» сегодня сыграет в гостях против «Аякса» первый матч плей-офф Лиги чемпионов-18/19 fcdynamo.kiev.ua Сегодня, 22 июля, будет сыгран первый матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона-18/19
В новой программе «Агент - звезды» не хватает выразительных личностей
Возможно, новый Агент - Звезды все еще начнется. Возможно, звезды начнут проявлять больше выразительности, и мы будем связывать, кто есть кто в последующих эпизодах. Однако сейчас у меня сложилось впечатление, что новая версия программы - самая скучная из всех предыдущих. И это не большой актерский состав. Давайте будем честными - сила таких реалити-шоу, как «Агент - звезды», в которых во время показа мы следим
Какой УЧЕБНЫЙ ЦИКЛ выбрать, купить? Мнения и рейтинг 2019 CWICZWDOMU.info
... на и не позволяет нам исполнить нашу страсть, которая заключается в езде на велосипеде, вам необходимо найти замену. На помощь приходит очень популярное устройство - велосипед или тренировочный велосипед . Велотренажер является неотъемлемым элементом любого тренажера, дома и фитнеса. Типы велотренажеров за счет тормозной системы: В самом начале вы должны упомянуть типы стационарных велосипедов. Есть три типа - магнитный,
Какой вид спорта мне подходит? Узнайте с помощью этого теста!
Помимо силы и выносливости, гибкость является одним из ключевых критериев физической подготовленности. С помощью этих упражнений вы проверяете, насколько вы гибки / все еще являетесь ... Нравится ли нам бег, езда на велосипеде или йога, зависит от нашего жизненного кода. Он четко отвечает на следующие вопросы: Какой вид спорта мне подходит? Как мы запрограммированы на отдых, дружбу, питание и физические упражнения? Гармония и баланс
Люди, работающие за границей
Перевод средств в валюте в Польшу Если вы временно или постоянно работаете за границей и отправляете свои сбережения на дом или погашаете ипотеку, то онлайн-сервис Kantor.pl - это правильный адрес для обмена валюты. Здесь, безопасно, быстро и в дружественной обстановке,
Варианты с низким содержанием углеводов и кетогенного пива
Пиво - один из самых популярных алкогольных напитков в мире. Пьете ли вы его для кайфа, для их уникальных ароматов, или для обоих, вы можете найти пиво, которое идеально подходит для вас. Однако то пиво, которое вы так сильно любите, может не помочь вам в долгосрочной перспективе. Это связано с тем, что в среднем пиве содержится около 150 или более калорий в каждой порции по 12 унций вместе с дозой алкоголя, что вызовет несколько неблагоприятных воздействий на весь организм, если у вас
Красный флаг пляжа Бургас, есть места с смертельным волнением
Импорт из Греции ударил по болгарским производителям абрикосов Производители абрикосов из региона Силистра несут убытки из-за импорта фруктов из Греции
Джошуа: Уайлдер, прошу тебя, борись со мной!
... нанося урон Сити 2 штрафами Буквально мгновение назад дерби Премьер-лиги между Ливерпулем и Манчестер Сити закончилось победой Мерсисайда со счетом 3: 1. Менеджер "граждан" ...
После официального референдума: вообще Тошево не хочет добычи газа
Русский король Салоник Иван Савидис был самым обычным работником в Ростове, а сегодня - крупнейшим инвестором в Салониках. СМИ называют это «русским королем Салоник» ....
Сара о ситуации с Азаром: пришло время решить эту проблему
7 удивительных фактов о человеческом теле Многие из нас не осознают, насколько удивительны наши тела. От BrightSide они представляют несколько фактов, которые наверняка поразят вас. Количество

Комментарии

Почему бы нам не заниматься йогой в полнолуние и новолуние?
Почему бы нам не заниматься йогой в полнолуние и новолуние? Во время полнолуния в нашем организме повышается уровень энергии и жидкости, поэтому интенсивные практики в этот период не рекомендуются. Однако в дни новолуния происходит обратное, и потеря воды в организме может вызвать сухость суставов. Хотя увеличение физической активности в полный рабочий день менее рискованно, чем физические упражнения во время новолуния, йогу не следует практиковать в течение 24 часов,
Добавки могут оказать огромное влияние на то, как вы выглядите, как вы себя чувствуете и как вы действуете, но какие из них вы должны выбрать?
Добавки могут оказать огромное влияние на то, как вы выглядите, как вы себя чувствуете и как вы действуете, но какие из них вы должны выбрать? Пять лучших добавок для всех, кому за 40, - это статья, которая поможет вам сделать выбор. Люди часто говорят, что после достижения 40 лет все начинает падать.

А знаете ли вы, почему не рекомендуется заниматься йогой в лунные дни?
Он четко отвечает на следующие вопросы: Какой вид спорта мне подходит?
Как мы запрограммированы на отдых, дружбу, питание и физические упражнения?
Почему бы нам не заниматься йогой в полнолуние и новолуние?
Добавки могут оказать огромное влияние на то, как вы выглядите, как вы себя чувствуете и как вы действуете, но какие из них вы должны выбрать?