Новости

Йога и фазы Луны, или когда НЕ нужно практиковать йогу

  1. Влияние луны на наше тело
  2. Почему бы нам не заниматься йогой в полнолуние и новолуние?
  3. Перерыв в упражнениях асаны в лунные дни
  4. В соответствии с лунным ритмом

Задумывались ли вы, если йога и Луна связаны друг с другом? А знаете ли вы, почему не рекомендуется заниматься йогой в лунные дни? Согласно традиции аштанга йоги, не следует практиковать асаны в полное и новое время.

К сожалению, мы живем в мире, несколько оторванном от природы и природы. Большинство из нас живет в городах, и это размывает наше понимание астрономических явлений. Мы не очень понимаем, когда он полон, а когда луна новая.

Читайте ниже, что вам нужно искать и как фазы Луны влияют на ваше тело.

Влияние луны на наше тело

Мы все составляем около 70% воды. Мозг, сердце и другие важные органы имеют еще больше воды. Легкие, которые обеспечивают нас живительным кислородом, содержат более 80% воды. Точно так же мышцы составляют около 80%. Мы подвержены влиянию фаз Луны через это, и это хорошо, если мы увидим эти отношения.

Наиболее важные и видимые для нас явления, связанные с взаимодействием Луны, происходят во время полной и новой фазы. Когда Луна находится на стороне Земли напротив Солнца, это означает, что пришло полное время. Тогда мы можем увидеть круглый диск луны. Однако в новолуние положение Луны на небесной сфере близко к положению Солнца, а небо темное без лунного света.

Полнота, как и новая, длится три дня - охватывая день до и после.

Почему бы нам не заниматься йогой в полнолуние и новолуние?

Во время полнолуния в нашем организме повышается уровень энергии и жидкости, поэтому интенсивные практики в этот период не рекомендуются. Однако в дни новолуния происходит обратное, и потеря воды в организме может вызвать сухость суставов.

Хотя увеличение физической активности в полный рабочий день менее рискованно, чем физические упражнения во время новолуния, йогу не следует практиковать в течение 24 часов, предшествующих полной занятости. Например, если полнолуние выпадает во вторник в 1:18, не тренируйтесь в предыдущий понедельник.

Например, если полнолуние выпадает во вторник в 1:18, не тренируйтесь в предыдущий понедельник

Перерыв в упражнениях асаны в лунные дни

Создатель Аштанга Виньяса Йоги Паттабхи Джойс заявил, что упражнения в лунные дни могут даже привести к долгосрочным травмам. Он рекомендовал своим ученикам прекратить практиковать в этот период. Однако Паттабхи Джойс только предостерегал от практики асан. Ничто не мешает нам отказаться от других семи элементов йоги, то есть медитации или следования за внимательным и контролируемым дыханием.

Для обычных практикующих воздержание от разработки коврика два раза в месяц также имеет другое значение. Самое время набраться сил и почувствовать «голод». Вероятно потому, что мы обычно не практикуем раз в неделю, независимо от положения Луны относительно Солнца. И это касается не только физического восстановления тела, но и важного аспекта как для студентов, так и для преподавателей. Не менее важно также упражнение «не связывать» с практикой асан.

В соответствии с лунным ритмом

Согласно положениям астрологии, это лучшее время, чтобы начать все дела, использовать плодородие природы, избавиться от вредных привычек, применить косметические и восстанавливающие процедуры для волос и ногтей.

Тогда полнота - это стадия кульминации и сбора урожая. Мы получаем то, к чему стремимся так долго и с любовью заботимся. Все, что вы делаете, будет интенсивным, продолжительным и стабильным. Даже сны кажутся гораздо более частыми и интенсивными.

Может оказаться, что полная луна разбудит вас среди ночи или сделает ваш сон более беспокойным. Подготовьтесь к этому времени и спланируйте свой йогический календарь, потому что с новым ритмом активности вы можете извлечь больше пользы для тела и разума.

Магдалена Балдис, инструктор по йоге, создала специальный планировщик на 2018 год , где она представляет подготовленные последовательности для фаз Приветствия Луны. Вы можете найти всю информацию на своем сайте ЗДЕСЬ.

Вы можете найти всю информацию на своем сайте   ЗДЕСЬ

Если вы также практикуете асаны, проверьте следующие фазы Луны на 2018 год:

  • Вторник, 2 января: ПОЛНЫЙ
  • Среда, 17 января: NEW
  • Среда, 31 января: ПОЛНАЯ
  • Четверг, 15 февраля: NEW
  • Пятница, 2 марта. ПОЛНАЯ
  • Суббота 17 марта: NEW
  • Суббота 31 марта: ПОЛНАЯ
  • Понедельник, 16 апреля: NEW
  • Понедельник, 30 апреля: ПОЛНЫЙ
  • Вторник, 15 мая: NEW
  • 29 мая, вторник: ПОЛНЫЙ
  • Среда 13 июня: NEW
  • Четверг, 28 июня: ПОЛНЫЙ
  • Пятница, 13 июля: NEW
  • Пятница, 27 июля: ПОЛНАЯ
  • Суббота, 11 августа: NEW
  • Суббота, 26 августа: ПОЛНАЯ
  • Воскресенье, 9 сентября: NEW
  • Вторник, 25 сентября: ПОЛНЫЙ
  • 9 октября, вторник
  • Среда, 24 октября: ПОЛНАЯ
  • Среда, 7 ноября: NEW
  • Пятница, 23 ноября. ПОЛНАЯ
  • Пятница, 7 декабря: NEW
  • Суббота, 22 декабря: ПОЛНАЯ

родственный

Похожие

Влияние фазы Луны на человека
... вестно, что в нашем Солнечная система единственный источник вашего собственного света - солнце. Все другие небесные тела, вращающиеся вокруг этой звезды, питаются ее энергией и отражают ее свет. Спутник нашей Земли, Луна, направляя солнечный свет на нашу планету, является своего рода зеркалом Земли. Движение Луны вокруг Земли и ее относительное положение относительно Солнца были разделены на четыре фазы. Существует четыре
Пегида не любит Киндер шоколад
Перед чемпионатом Европы по футболу во Франции на рубеже июня и июля этого года всемирно известная итальянская кондитерская компания Ferrero выпустила специальный выпуск шоколада Kinder с фотографиями игроков из немецкой сборной одиннадцати лет с детства. Вскоре оказалось, что эта идея не понравилась некоторым Участники и сторонники движения PEGIDA - европейцы-патриоты против западного ислама. P EGIDA не любит шоколад До сих пор движение PEGIDA демонстрировало,
Когда Мексика спит, демоны просыпаются
Рис. Хесус Леон, Vida , издание Патрик Фрей, 2018 Уже более 20 лет мексиканский фотограф Хосе де Хесус «Чучо» Леон Эрнандес запечатлевает сумасшедшие моменты, которые могут случиться только посреди ночи, когда жители Мексики наконец-то засыпают. Чучо бродит по мегаполису со своей камерой, попадая в подземные ночные клубы и темные переулки, и без приукрашивания увековечивает наркотики, секс, нищету, великолепие, хулиганство и смерть. Вдохновленный драмой мексиканской
Кокосы Torpol и Traction не убивают
... ичиваются, а контракты хрупки в Польше и за рубежом. Быстрое улучшение маловероятно. Ставки Torpol и Trakcja снижаются, а аналитики снижают оценки Не более 9 злотых, но в среднем 6,05 злотых, аналитик Trakcja PRKiI Erste Securities Polska высоко оценивает акции. Сокращение произошло на следующий день после того, как Torakcja, которая конкурировала с Trakcja, опубликовала финансовые результаты за третий квартал. Аналитик Эрсте все еще проявлял осторожность в оценке Тракчи. Долгое время
Крепатура после тренировки: почему болят мышцы
... нем от 3 до 8 повторов. Нередко во время каждого подхода стараемся из последних сил выжать максимум. Понятно, что на следующий день тело будет болеть. А как иначе? Но далеко не всегда боль является признаком роста мышц. Боль - прежде всего означает, что организм проблему и пытается вас о ней сообщить. Крепатура после тренировок и что с ней делать - тема сегодняшнего материала.
Опять блеф стоп мерседес: законно или нет?
... видно, придерживается сомнительной интерпретации правил, когда дело доходит до фальшивых пит-стопов. Хотя громко Статья 28.12 Спортивного регламента Формулы 1 запрещенный буквой закона, был такой маневр команды Mercedes на Гран При Бахрейна в апреле не наказан. А в воскресенье
Углеводы - что о них думать? Нужен или нет?
Многие люди живут в вере в то, что, чтобы похудеть и поддерживать линию, нужно полностью вычеркнуть из рациона углеводы , Они на самом деле являются сахарами, которые делятся на простые сахара (моносахариды, моносахариды), олигосахариды и сложные сахара (полисахариды, полисахариды). Мы часто к ним тянемся, потому что они оказывают значительное влияние на вкус блюд: они сладкие. Они являются наиболее важным источником энергии, которую
Детская площадка или игровая площадка на заднем дворе
В зависимости от того, какая площадь у вашего сада, давайте спланируем подходящую область и место для детской игровой площадки. Это может быть угол участка или сторона сада, где хотя бы часть детской площадки будет затенена
Статья о здоровье: что нужно знать о углеводах?
... или сложный? Мы можем разделить углеводы на простые и сложные. Простые углеводы имеют незначительную пищевую ценность и высокую калорийность. В результате лечения они теряют ценную клетчатку, а также минералы и витамины, поэтому очищаются от питательных веществ. Сложные сахара, однако, богаты ингредиентами, ценными для нашего организма, и их потребление даже указано. Простые сахара встречаются среди прочего в белом хлебе, пасте, рисе, сладостях, газированных
Йога для беременных - четверг - 18:40 - зима 2017
... необыкновенный и ценный опыт. За это время между будущей мамой и ребенком установится глубокая связь. Если будущая мать будет сосредоточена и радостна, ребенок будет также, поскольку вибрационная связь между ними настолько сильна. Физическая практика пренатальной йоги укрепляет, тонизирует и создает открытость и гибкость в теле. Нервная система укреплена, а гормональная система сбалансирована. Техники дыхания и медитации приводят тело и разум в гармонию и создают прекрасную связь с ребенком.
Легенда покидает ринг: почему оставляет карьеру боксер Владимир Кличко - 5 канал
... ванша с британцем Энтони Джошуа не будет. 41-летний олимпийский чемпион и в свое время обладатель четырех поясов, супертяжеловес, которой на профессиональном ринге провел 69 боев и имел всего пять поражений, Владимир Кличко объявил о завершении своей боксерской карьеры. Спортсмен просит не терять в него веры, ведь рассчитывает на не менее успешную карьеру отельера, тренера, менеджера, промоутера и финансиста. Об этом он заявил следующее в своем обращении на официальном канале в Youtube.

Комментарии

Так почему бы не заняться йогой дома, используя достижения современных средств общения?
Так почему бы не заняться йогой дома, используя достижения современных средств общения? Йога дома популяризирует мир. Популярность йоги в домашних условиях связана с тем, что йогу можно успешно практиковать даже два раза в день. Однако в Польше отсутствовала солидная библиотека обучающих видео, профессионально подготовленных и представленных различными учителями йоги. - При планировании структуры базы данных фильмов, представленных на платформе Joga-Joga.TV, нам
Если бы мое использование получило широкое распространение, повредило бы оно рынку или стоимости оригинальной работы?
Если бы мое использование получило широкое распространение, повредило бы оно рынку или стоимости оригинальной работы? Я думаю, что то, что я сделал, было законно, что еще мне нужно учитывать? Многие люди, столкнувшиеся с тейкдауном, ищут ответы на еще два вопроса: Если я буду оспаривать или встречное уведомление, мне предъявят иск? Если бы мне предъявили иск, я бы выиграл? На эти вопросы может быть сложно ответить, потому что
Почему ты не написал о них?
Почему ты не написал о них? Ожидание новой униформы заставило некоторых фанатов создать свои собственные макеты Photoshopped того, как, по их мнению, новые дизайны могут (или должны) выглядеть. Они публикуют свои творения в социальных сетях, где они начинают циркулировать, и некоторые люди по ошибке в конце концов думают, что созданные фанатами проекты - настоящая вещь. В некоторых случаях фальшивомонетчики из трикотажа даже создали настоящие трикотажные изделия из этих концепций поклонников
Как объяснить странную неудачу или гол за ничью в последнюю минуту матча?
Как объяснить странную неудачу или гол за ничью в последнюю минуту матча? Почему игроки внезапно не хотят двигаться в быстром темпе или обгонять нападающих? Многие игроки признают, что они были свидетелями сцен, которые казались несправедливыми. Дебаты на эту тему продолжались в течение многих лет. По сообщениям, в прошлом году один из игроков нашел доказательства в файлах игры
Почему бы тебе просто не развестись?
Почему бы тебе просто не развестись? Silence. Когда любовь чувствует ненависть Они оба были ошеломлены. Это была Сэнди, которая наконец принесла неожиданное, но, по моему мнению, прекрасное спокойствие: «Мы не ненавидим друг друга… Мы… мы любим друг друга!» Она казалась искренне шокированной. Затем Саймон заговорил, а Сэнди теперь слушала: «Да, мы любим друг друга! Иногда это похоже на ненависть, но я вижу это как обратную сторону
Вот только не пойму: почему на протяжении всей партии он не сделал ни одного хода ферзем?
Вот только не пойму: почему на протяжении всей партии он не сделал ни одного хода ферзем? - К сожалению, говорит мать, мал еще не успел изучить, как эта фигура ходит ... ». J Дмитрий Нагорный для издания InfA Читайте также: Стоит ли коронования шахматной принцессы Анны ручкання с врагами?
JJ: Вы полностью следуете традициям и учениям своего гуру или развиваете путь и трансформируете его для западной культуры?
JJ: Вы полностью следуете традициям и учениям своего гуру или развиваете путь и трансформируете его для западной культуры? РГ: Поскольку традиция йоги является чем-то очень совершенным, было бы большой ошибкой не следовать ей полностью. Йога - это наука, которая вне времени и вечна, и, следовательно, легко адаптируется ко всем местам, временам и обстоятельствам жизни на этой планете. Устремления многих инструктор
Вы все еще не уверены с уверенностью, что покупка этой статьи - правильный выбор, или статья в основном соответствует вашим требованиям?
Вы все еще не уверены с уверенностью, что покупка этой статьи - правильный выбор, или статья в основном соответствует вашим требованиям? Затем вам следует вернуться дальше и, например, посмотреть обзоры других тестовых страниц. Мы рекомендуем всегда принимать во внимание тестирование ракетки для сквоша при принятии решения о том, какие продукты тестировать подробно, и включать в оценку различные важные моменты. Кроме того, могут быть и другие рекомендации, приемы, функции и приложения, которые
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?
«Вы, господа, сэр, я думаю, что вы разбираете эту ненависть, я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенцию, но как вам это нравится?» Американские критики, к счастью, потрясающие, но они не знают друг друга по сериалам, «Это не наш сладкий пузырь хип-хопа, с которым кто-то случайно нацелен на меня. С уважением! Хорошие компьютерные игры», - сказал директор.
Разве принятие такого головокружительного испытания, как марафон, не окажет негативного влияния на наше здоровье?
Разве принятие такого головокружительного испытания, как марафон, не окажет негативного влияния на наше здоровье? Ведь мы просто энтузиасты бега и даже не приближаемся к результатам, достигнутым лидерами этого вида спорта. Ответ не однозначен, потому что все зависит от того, как мы тренируемся. Не менее важно то, что многие полностью упускают из виду - как мы будем есть. Каждый бегун, который действительно думает об улучшении своих результатов, должен обратить особое внимание на содержание
Это не могло быть из-за всех этих неудачных маленьких планшетов, не так ли?
Это не могло быть из-за всех этих неудачных маленьких планшетов, не так ли? Насколько я могу судить, мои пальцы того же размера, что и когда-либо. Двигайтесь дальше, не поймите меня неправильно, iPad mini - достаточно хороший планшет, но, ребята, перестаньте дразнить, насколько лучше дисплей. Это не. Это 7,9-дюймовый экран не намного больше, чем 7-дюймовый дисплей Nexus 7. Кроме того, более пристальный взгляд показывает, что дисплей iPad mini 1024x768 с 163 пикселями на дюйм (PPI) на

А знаете ли вы, почему не рекомендуется заниматься йогой в лунные дни?
Почему бы нам не заниматься йогой в полнолуние и новолуние?
А как иначе?
Опять блеф стоп мерседес: законно или нет?
Нужен или нет?
Или сложный?
Так почему бы не заняться йогой дома, используя достижения современных средств общения?
Если бы мое использование получило широкое распространение, повредило бы оно рынку или стоимости оригинальной работы?
Я думаю, что то, что я сделал, было законно, что еще мне нужно учитывать?
Многие люди, столкнувшиеся с тейкдауном, ищут ответы на еще два вопроса: Если я буду оспаривать или встречное уведомление, мне предъявят иск?