10 видов спорта, в которые, оказывается, играют в Украине

  1. 1. Футбол
  2. 2. Американский футбол
  3. 3. Водное поло
  4. 4. Флорбол
  5. 5. Бенди
  6. 6. Хоккей на траве
  7. 7. Сквош
  8. 8. Мотобол
  9. 9. Чемпионат
  10. 10. Футнет
  11. Бонус. футдаблбол

Футнет, мотобол, сквош и другие - в подборке блога «Обо всем кроме футбола» на конкурс «Лучший блоггер Украины» .

1. Футбол

О бейсболе в Украине знают преимущественно из американских фильмов середины 90-х годов. Этот вид спорта мегапопулярный за океаном. Бейсбол - вид спорта №1 в США. Игроки - кумиры миллионов детей и имеют миллионные контракты. Достать билет на долгожданный матч - настоящий праздник. Финальные поединки Всемирной серии посещает более 40000 человек.

А вот в Украине бейсбол нет столько поклонников. Сейчас в чемпионате Украины выступают 12 команд. Столицей украинского бейсбола можно считать город Кропивницкий. На матче украинского чемпионата ходит от силы 200 человек. Но и у нас есть свои достижения. В 2016 году молодежная сборная Украины победила на чемпионате Европы. Правила бейсбола не слишком простые, возможно потому и сторонников у этого вида спорта не так много. Питчер, кэтчер, хоум-ран - для Украинской просто таки непонятные слова. И и высидеть на стадионе 4-5 часов (именно столько в среднем уходит бейсбольный поединок) не так и просто.

И и высидеть на стадионе 4-5 часов (именно столько в среднем уходит бейсбольный поединок) не так и просто

2. Американский футбол

Еще один вид спорта, который заоблачно популярен за океаном. История возникновения американского футбола в Украине похожа на бейсбола. Об этом виде спорта также все узнали из американских фильмов, вот и появились энтузиасты, которые распространили его в Украину. Сейчас в Украине существует более 20 команд. Посещаемость стадионов небольшая - 100-200 человек. Для сравнения в финале Национальной футбольной лиги, который называется Супербоул, в этом году собралось 70000 зрителей. Тем не менее, этот вид спорта развивается. Так, львовскую команду тренирует американец, который не только по книжкам знает все тонкости американского футбола. Как и в бейсболе, разобраться с правилами американского футбола не очень просто. Проблема популярности этого вида спорта также и во времени. 3,5 - 4:00 просмотра матчей на стадионе с постоянными паузами не слишком увлекает украинских болельщиков.

3. Водное поло

Водное поло немного более популярный вид спорта в Украине. Хотя это все относительно, если сравнить с Сербией, Черногорией, Хорватией, Италией или Австралией. Водное поло наиболее популярное во Львове, Харькове и Мариуполе. Представители именно этих городов победили почти во всех чемпионатах Украины. Сейчас в украинском водном поло проходит противостояние львовского и харьковского клубов. В Украине время от времени даже приглашают легионеров из других стран. Некоторые матчи чемпионата транслируют в прямом эфире в интернете и на локальных каналах. За чемпионатом Украины по водному поло нужно следить даже за то, что порой здесь очень даже интересные новинки. Например, недавно матч между лидерами чемпионата завершился победой одной из команд в один гол, но после жалобы в федерацию, было решено через месяц переиграть последнюю минуту матча. А еще одной из причин следить за водное поло является его динамичность и скоротечность. Матч длится всего 4 периода по 8 минут. А гола можно увидеть не менее красивые, чем в футболе.

4. Флорбол

О таком виде спорта вы могли ничего и не слышно. Флорбол - это разновидность хоккея в зале, в котором нужно клюшкой забить мяч в ворота. Игра происходит на обычном паркетном покрытии, а размеры площадки - 20 на 40 метров. Играют, как и в хоккее, три периода по 20 минут. Задача каждой из команд, состоящий из 5 полевых игроков и вратаря, забить мяч клюшкой в ​​ворота. Интересно, что в флорбол можно играть и ногами. Самым популярным этот вид спорта в Скандинавии. Швеция и Финляндия побеждали на всех чемпионатах мира. Украина до этого пока далеко, но некоторые шаги мы делаем. В высшей лиге чемпионата Украины выступает 7 команд, преимущественно из западного региона. Есть также женские и детские чемпионаты Украины. А летний турнир во Львове собирает более 50 команд всех возрастов, в том числе в Украину приезжают команды и из Швеции и Финляндии.

5. Бенди

Еще одна разновидность хоккея, который очень популярен в Скандинавии и России. Бэнде или хоккей с мячом - это некий футбол на льду или хоккей на футбольном стадионе. Играют здесь, как и в футболе, 11 на 11 на большом футбольном поле, залитое льдом. Задача игроков клюшкой забросить мяч в ворота. Как понимаете, такой вид спорта сложно провести в организационном плане, ведь нужно заливать льдом целое поле или иметь специализированные большие ледовые арены. Поэтому и в Украине в высшей лиге играет только 4 команды. С этих ребят собрали костяк сборной, которая недавно выступала на чемпионате мира. А гегемонами этого вида спорта в мире является Швеция и Россия, которые традиционно из года в год встречаются в финале мирового первенства.

20 автоголов в одном матче: самая позорная игра в истории хоккея с мячом

6. Хоккей на траве

Что только люди не придумывают, но в своей популярности ни один вид спорта не сможет потеснить хоккей. Так, еще одним производным спортом от быстрой игры в мире хоккей с мячом. Играют в него на специальном поле с искусственным покрытием. Размеры поля примерно такие же, как и в футболе. Играют 11 на 11 игроков 4 тайма по 15 минут. Этот вид спорта очень популярен в Пакистане, где считается национальной игрой, также в Австралии, Германии, Голландии, Испании, Индии.

В Украине центрами хоккею с мячом является Винница и Сумы. Винницкая команда «Колос-Секвойя» из года в год выступает в европейских кубках. Сложность развития этого вида спорта заключается в специфическом покрытии, на котором проводятся матчи. Такое покрытие не подходит для проведения других видов спорта, поэтому и нужно иметь отдельные поля именно под хоккей с мячом.

Такое покрытие не подходит для проведения других видов спорта, поэтому и нужно иметь отдельные поля именно под хоккей с мячом

7. Сквош

Сквош - первый вид спорта в нашем списке не командный, а личный. Сквош похож на теннис. Здесь также есть ракетка, есть мяч и есть два игрока, но вместо сетки, есть стена, в которую каждый игрок по очереди должен попасть мячом так, чтобы соперник не смог отбить. Играют в сквош в специальных закрытых помещениях, примерно 10 на 7 метров. Кто победит в трех сетах - перегмагае в игре, а сет продолжается до 11 набранных очков или к преобладанию в два пункта.

Сквош активно набирает обороты в Украине. Построить корт для сквоша не составляет проблем. Почти во всех крупных городах есть спортивные клубы с сквош-кортами, в которых может попробовать себя любой желающий. Самый популярный этот вид спорта в Египте. В первой десятке мирового рейтинга шестеро египтян. Сквош имеет довольно неплохие шансы войти в Олимпийскую программу.

Сквош имеет довольно неплохие шансы войти в Олимпийскую программу

8. Мотобол

Мотобол - некий футбол на мотоциклах. Играют в мотобол на поле по размерам футбольное, но покрытие не травяное, а гаревое или асфальтированное. Ворота похожи на футбольные, а вот мяч намного больше. В каждой команде играет 4 игрока и вратарь. Что интересно, в мотобол играют только в Европе. Самый популярный этот вид спорта в России. Также играют в мотобол в Беларуси, Литве, Голландии, Германии, Франции. В Украине самый распространенный мотобол в Полтавской области, где есть несколько команд, а также Каменце-Подольском и Вознесенске. Сборная Украины - неоднократный призер чемпионатов Европы.

9. Чемпионат

Еще один вид спорта, связанный с мотоциклами. Спидвей - это кольцевые гонки на короткую дистанцию ​​на специальной гаревой дорожке. По спидвею есть как личные чемпионаты, так и в парах и в командах. В мире спидвей наиболее популярный в Австралии, Дании, Швеции, Польши. В Украине на профессиональном уровне спидвеем занимались во Львове, Червонограде и Ровно. Но с финансовым кризисом в Украине спидвей почти пропал. В Червонограде и Ровно время от времени проводят соревнования, а вот Львов уже давно не видел спидвейных мотоциклов. Украинские же спортсмены ездят в иностранных чемпионатах.

10. Футнет

Этот вид спорта еще иногда называют тенисбол. Футнет - это симбиоз трех видов спорта - футбола, тенниса и волейбола. В этом виде спорта нужно перебросить мяч через сетку так, чтобы он ударился в поле соперника и тот не сумел его переправить на противоположную часть площадки. В футнет играют один на один, два на два, или три на три. Площадка похож на волейбольную, покрытие также такое, которое используется для волейбола или футзалу. Сборная Украины традиционно выступает в чемпионатах мира.

Бонус. футдаблбол

Люди, которые ищут, где проявить свои особые способности, придумывают целые виды спорта. Так в Украине придумали футдаблбол. Этот вид спорта зародился в Киеве 10 апреля 2007 года. Главная разновидность этого вида спорта от обычного футбола в том, что в игре одновременно играют двумя мячами. Соответственно могут быть синхронные атаки на ворота или одновременно атаки на различные ворота, или даже два гола влететь одновременно. Во время Евро-2012 состоялось несколько товарищеских матчей с футдаблболу, но пока этот вид спорта не нашел своих поклонников и его развитие остановилось.

Еще в Украине играют в такие виды спорта, как алтимат, канополо, Корфбол.

Еще в Украине играют в такие виды спорта, как алтимат, канополо, Корфбол

10 будущих украинских звезд

Как отжигают пользователи в рамках конкурса «Лучший блоггер Украины»

Похожие

Поляки били итальянцев в Гданьске. Чемпионат мира приближается
... футболу 2020 года. Белое и красное были нарисованы с первого раза ... увидеть больше Польская команда начиналась с А.Я. Слотера, капитана Адама Вачиньского, Матеуша Понитки, Аарона Села и Мачей Лампе. «Понитка» была активна с первых минут, а краснодарский «Локомотив» выиграл вступительные очки. После его захвата и хлама, а также перед Лампе Бяло-Червони они вывели 16: 8 менее
Анаболические и катаболические изменения, которые наблюдаются при выполнении упражнений
... наболические изменения (способствуют синтезу белка) последствия выполнения упражнений Катаболические изменения (способствуют разложению сложных химических веществ) последствия выполнения упражнений - увеличение притока крови к скелетных мышц; - Улучшенное обеспечение питательными веществами; - повышенное выделение (секреция) анаболического гормона (гормона роста, тестостерона, гормона инсулиноподобного фактора роста); - Острая фаза усвояемости (после окончания катаболической фазы мышцы
Спортивная неделя в Украине и мире: обзор Дмитрия Нагорного
Семь дней спорта: самое интересное Во вторник или среду решится судьба «Динамо» в еврокубках Киевское «Динамо» попробует не остаться за бортом Лиги чемпионов УЕФА. После первого матча с голландским «Аяксом», проигранного киевлянами со счетом 3: 1,
На Полтавщине разоблачили банду финансовых аферистов, которые обманули тысячи человек
Милиция Полтавщины разоблачила банду мошенников, которые обманули более тысячи человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области. Под видом предоставления кредитов населению ЧП ТФК "Актив", ООО "Б.А.Н.К. Народный", ООО "Доверие БАН.К", ООО "Торгово-финансовая компания" Европейский кредит "и ООО" Архбудекспертиза "завладевали денежными средствами граждан в крупных размерах в качестве первичных
Многочисленные бренды, которые продвигает Роберт Левандовски, больше не будут приобретать престиж
... вая ценность Роберта Левандовски растет, но многие продвигаемые им бренды необязательно, считают эксперты. Левандовски, капитан сборной Польши и футболист мюнхенской «Баварии», перед началом сегодняшнего Евро-2016 практически не исчезает из телевизионных рекламных блоков. Он является героем многих рекламных кампаний. Для T-Mobile он поет вместе с актером Томашем Котом. Ранее он присоединился, среди других со следующими брендами: Huawei, Vistula, Head & Shoulders, Coca-Cola.
Почему бой-реванш Кличко - Фьюри состоится уже весной - свежие новости спорта Depo.ua
Команда украинском Кличко-младшего и британца Тайсона подтвердила немедленный бой-реванш, который состоится раньше, чем все думали
Спорт - России указали ее место на чемпионате мира по легкой атлетике - новости спорта
... народная федерация легкой атлетики (ИААФ) не считает "авторизованных нейтральных атлетов" (ANA), под флагом которых выступают спортсмены из Российской Федерации, одной командой. В медальном зачете они отсутствуют, несмотря на то, что прыгуны в высоту Даниил Лысенко и Мария Ласицкене стали чемпионами мира. через дисквалификации
Вот почему Энда Кенни была с принцем Гарри и Меган Маркл на матче по поло.
ВИНДСОР, АНГЛИЯ - 26-ОЕ ИЮЛЯ: (LR) Эшли ван Метер Буш, принц Гарри Герцог Сассексский, Меган Герцогиня Сассексская, Энда Кенни и Начо Фигуаспо с трофеем Sentebale Polo 2018 после поло Sentebale 2018, проведенного в Королевском графстве Беркшир Поло Клуб 26 июля 2018 года в Виндзоре, Англия. (Фото Криса Джексона / Getty Images) ВИНДСОР, АНГЛИЯ - 26 июля: (слева направо): Эшли
Playstation Move Чемпионы Спорта
Испытайте себя лучшими атлетами в мире в нескольких экзотических, забавных видах спорта, которые хотят выяснить, кто является величайшим чемпионом. Sports Champions включает в себя красочную смесь реалистичных и фантастических игр. Будь то гольф, настольный теннис, волейбол, стрельба из лука или как гладиатор в дуэли на мечах - здесь найдется что-то для каждого.
... венное интервью "Футбол 24" с Игорем Мельничуком - знаменитым басистом культового рок-...
... венное интервью "Футбол 24" с Игорем Мельничуком - знаменитым басистом культового рок-группы, известного десятками бессмертных хитов, среди которых "Наркоманы в огороде", "Мы - ребята из Бандерштадту", "Чуваки, все четко!" и, конечно, "Карпаты проиграли футбол". А жизнь - один обман. В карманах паутина, в голове туман. Вторую неделю пил трихопол. Карпаты снова проиграли в футбол.
5 глупых игр в гольф, в которые можно играть на ПК вместо Golf Story
Легко отклонить большую часть библиотеки Nintendo Switch как подержанные инди-игры, которыми мы наслаждались в Steam уже некоторое время. Очаровательная история Golf Story с ретро-оттенками изменила это - она ​​не только стала хитом № 1 в eShop, но и вызывающим зависть эксклюзивом Switch. Если этот удар неудачника дает вам случай FOMO, не паникуйте, пока, к счастью, есть другие, даже более неуважительные, виды спорта, доступные в Steam. А пока давайте забудем обо всех серьезных симуляторах

Комментарии

Как с ним справились знаменитости, которые хотели вечной заботы?
Как с ним справились знаменитости, которые хотели вечной заботы? Эксклюзивные Menel и Grzegorz Krychowiak выбрали мужские шляпы в ярких цветах. Mikołaj Krawczyk и Rafał Maserak любят более темные цвета, а мятежный Tomasz Jacyków выбирает бессмертный черный. Мужская шапка в стилизации Exclusive Men Вероятно, нет ни одного предмета одежды, который Exclusive
Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки?
Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки? В этом году я планирую организовать обучение катанию на каноэ, чтобы те, кто еще не умел плавать, могли узнать, как это выглядит. Один человек сможет спасти себя и своего собеседника. Такое обучение будет бесплатным. Мы встретимся в гавани для каноэ в Рацибуже. Я расскажу о том, как грести, маневрировать, избегать препятствий. Затем, после теоретической части, настанет время для практики
Но какой вид спорта мне подходит?
Но какой вид спорта мне подходит? Критерии Характер и отношение ... В дополнение к повседневной жизни, черты характера и отношения также играют важную роль, нравится ли человеку спорт или скучно или, в крайних случаях, слишком рискованно и утомительно. Например, водные виды спорта - будь то парусный спорт, серфинг или подделка суммы чека - не для всех, потому
Но были ли какие-либо связанные проблемы, которые могли бы все еще объединить эти элементы борьбы против людей и понимания человеческой речи?
Но были ли какие-либо связанные проблемы, которые могли бы все еще объединить эти элементы борьбы против людей и понимания человеческой речи? «Избиение человека в Jeopardy - это шаг в этом направлении - вопросы сложные и нюансированные, и для того, чтобы иметь шанс победить человека, отвечая на вопросы такого типа, нужен уникальный тип компьютера. Я руководил исследовательским отделом и Я беспокоил людей в организации, в частности [бывшего EVP в группе разработчиков программного обеспечения
А как насчет Ford GT40, которые надевали костюмы Mercury за несколько месяцев до Ле-Мана?
А как насчет Ford GT40, которые надевали костюмы Mercury за несколько месяцев до Ле-Мана? Им больше повезло во Франции. Джо Шлессер и Гай Лигье за ​​рулем P / 1015 - оригинального Mercury GT40, показанного в Уоткинс-Глене и Кармеле, и к тому времени носили № 5 - врезались в гонку на 11 часов после пробега 179 кругов. Ронни Бакнум и Пол Хокинс за рулем P / 1047 (с надписью № 57) соревновались 18 часов и закончили 271 круг, прежде чем столкнулись с проблемой с клапаном. Где они сейчас?
Есть ли у вас какие-либо мысли, чтобы поделиться в приложении Футбол 24?
Есть ли у вас какие-либо мысли, чтобы поделиться в приложении Футбол 24? Он доступен в Google Play, и вы можете перейдите по этой ссылке скачать его. Quick NetOne, Telecel, Africom, Econet Airtime Recharge
Сквош ракетки вызвал у вас интерес, и вы думаете о покупке?
Сквош ракетки вызвал у вас интерес, и вы думаете о покупке? Тогда мы можем помочь вам в вашем решении. С нами вы получите много информации, рекомендаций и советов по продукту. В нашем Руководстве по покупке мы обсудим ряд функций и критериев покупки товара, чтобы вы могли выбрать подходящий продукт. Получить представление о том, какие продукты вам подходят. Если мы не перечислили продукт, который имеет отношение к вам, пожалуйста, свяжитесь с нами. Это может быть сделано, среди
Стартовый бонус?
Стартовый бонус? Есть конечно такой вариант. На этой вкладке введите код ВИДЕОТЕСТИИ Целая куча других вечеринок Упомянутая семерка является лишь верхушкой айсберга. Вы можете найти десятки других веб-сайтов, на которых мы можем рисковать вашими скинами. В конце концов, есть много видов джекпотов .
В то время как результаты эксперимента Рэнда (и других подобных исследований) интересны, есть много различных возможных ранжирующих сигналов, которые могут повлиять на результаты?
В то время как результаты эксперимента Рэнда (и других подобных исследований) интересны, есть много различных возможных ранжирующих сигналов, которые могут повлиять на результаты? Данные Chrome, плагины, социальные сети, внешние ссылки и т. Д. Поэтому я не измерял сам CTR. Я хотел исключить человеческий фактор? с CTR, измеренным в этих типах краудсорсинговых экспериментов. Моя цель состояла в том, чтобы создать эксперимент SEO, измеряющий влияние CTR, который не зависел бы от
Как футбол стал спасательной гаванью для конкретного ребенка?
Как футбол стал спасательной гаванью для конкретного ребенка? Радди очень интересный мальчик. Он любит футбол, а дома он не смотрит ни на что, кроме матчей - Премьер-лиги, Лиги чемпионов, Кубка мира, ...

Как с ним справились знаменитости, которые хотели вечной заботы?
Вы говорите, что это форма отдыха для всех, но как насчет людей, которые боятся такой поездки?
Но какой вид спорта мне подходит?
Но были ли какие-либо связанные проблемы, которые могли бы все еще объединить эти элементы борьбы против людей и понимания человеческой речи?
А как насчет Ford GT40, которые надевали костюмы Mercury за несколько месяцев до Ле-Мана?
Где они сейчас?
Есть ли у вас какие-либо мысли, чтобы поделиться в приложении Футбол 24?
Есть ли у вас какие-либо мысли, чтобы поделиться в приложении Футбол 24?
Сквош ракетки вызвал у вас интерес, и вы думаете о покупке?
Стартовый бонус?