Лучшие спортсменки Украины

То, что украинские женщины лучшие в мире - это факт, но кроме красоты природа наделила их еще силой духа, несокрушимостью и харизмой. За годы независимости Украины многие женщины, благодаря упорному труду и воли к победам, достигли высоких результатов в спорте. Своими достижениями выдающиеся спортсменки еще раз убеждают нас, что они представительницы НЕ слабого пола. Эти очаровательные женщины является сильной и надежной опорой и гордостью украинского спорта!

Яна Клочкова - украинская пловчиха, олимпийская чемпионка, выигравшая 5 олимпийских медалей, среди которых 4 золотые. Свои золотые награды Яна выиграла на Летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее и 2004 года в Афинах в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров. Серебряную медаль она получила на играх 2000 года в плавании вольным стилем на дистанции 800 метров.

В 2000 году Яна Клочкова наградили Орденом "За заслуги" III степени и Орденом княгини Ольги I степени. А в 2004 году за исключительные спортивные достижения на Олимпийских играх, самоотверженность и подъем спортивного авторитета Украины в мире Яна получила звание Герой Украины с вручен орден «Золотая Звезда».

А в 2004 году за исключительные спортивные достижения на Олимпийских играх, самоотверженность и подъем спортивного авторитета Украины в мире Яна получила звание Герой Украины с вручен орден «Золотая Звезда»

Яна Клочкова

Лилия Подкопаева - украинская спортсменка (спортивная гимнастика), олимпийская чеспионка, заслуженный мастер спорта Украины, судья международной категории, организатор турнира «Золотая лилия».

Лилия Подкопаева - обладательница 45 золотых, 21 серебряной и 14 бронзовых медалей. И важнейшими достижением в спортивной карьере спортсменки является завоевание титула абсолютной чемпионки мира по спортивной гимнастике в 1995 году в Японии и абсолютное первенство в вольных упражнениях на XXVI Олимпийских играх в Атланте 1996 года.

За выдающиеся достижения в спорте и весомый личный вклад в утверждение авторитета Украины в мировом спортивном сообществе Лилия была награждена Почетным знаком отличия Президента Украины 1995 года, отличием крест «За мужество», Орденом «За заслуги» II ст., Орден княгини Ольги III ст., орденом Святого Станислава.

Лилия Подкопаева

Оксана Баюл-Фарина - украинская фигуристка, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка в зимних видах спорта, серебряный призер чемпионата Европы (1993 года в Хельсинки и 1994 года в Копенгагене), чемпионка мира по фигурному катанию в женском одиночном катании (1993, Прага).

Оксана стала первой олимпийской чемпионкой в ​​независимой Украине в зимних видах спорта. Это звание ей принесла победа на XVII Олимпийских зимних играх в 1994 году в Норвегии.

Оксана Баюл-Фарина

Наталья Добрынская - украинская легкоатлетка (многоборье), олимпийская чемпионка, мастер спорта международного класса по многоборью, заслуженный мастер спорта Украины.

Важнейшим достижением в спортивной карьере Наталии является завоевание золотой медали на Олимпиаде в Пекине 2008 года. Спортсменка заняла первое место в соревнованиях по легкой атлетике (семиборье). Наталья Добрынская за достижение высоких спортивных результатов на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине была награждена Орденом «За заслуги» III ст., А еще Орденом княгини Ольги III в. - за значительные личные заслуги в развитии отечественной легкой атлетике.

Наталья Добрынская

Ольга Харлан - украинская фехтовальщица, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка 2008 года по командном первенстве, бронзовый призер Олимпиады 2012 года, четырехкратная чемпионка мира в командном первенстве и в индивидуальной, семикратная чемпионка Европы по фехтованию.

Среди важнейших достижений Ольги - это золотая олимпийская медаль на Летних играх в Пекине, 4 золотых, 2 бронзовых и 7 серебряных медалей, полученных на чемпионатах мира, а также 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей, завоеванных на чемпионатах Европы.

Последней громкой победой Ольги Харлан стала победа этапа Кубка мира по фехтованию на саблях в Бельгии, 20 февраля 2016 в финале она одержала победу над представительницей России Яной Егорян со счетом 15:10.

Ольга награждена многими орденами и государственным наградами за выдающиеся достижения в спорте и за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурно-образовательное развитие Украинского государства.

Ольга Харлан

Инна Осипенко-Радомская - украинская спортсменка на байдарках, чемпионка Олимпийских игр в Пекине, серебряная медалистка на Олимпийских играх в Лондоне в гребле на байдарке-одиночке (дистанция 500 и 200 метров) и бронзовая медалистка Олимпийских игр в Афинах в составе женской четверки, чемпионка мира в одиночных соревнованиях на байдарках в Познани (500 метров), заслуженный мастер спорта. Инна также является обладательницей многих государственных наград и наград.

Инна также является обладательницей многих государственных наград и наград

Инна Осипенко-Радомская

Елена Пидгрушная - украинская биатлонистка, заслуженный мастер спорта Украины, чемпионка Зимних Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы по биатлону, победительница и призер этапов Кубка мира по биатлону, призер чемпионата Европы. Елена Пидгрушная также награждена государственными наградами за выдающиеся достижения в отечественном спорте и за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине.

Елена Пидгрушная

Сестры Вита и Валентина Семеренко - украинские биатлонистки, члены национальной сборной команды Украины, обе являются заслуженными мастерами спорта, олимпийские чемпионки в Сочи 2014 года, призера чемпионатов мира по биатлону, многократные золотые и серебряные призеры чемпионатов Европы. Всего на двух сестры Семеренко завоевали 10 медалей на чемпионатах мира, 24 медали на чемпионатах Европы и 3 олимпийские награды.

Всего на двух сестры Семеренко завоевали 10 медалей на чемпионатах мира, 24 медали на чемпионатах Европы и 3 олимпийские награды

Сестры Вита и Валентина Семеренко

Ирина Мерлени - заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, многократная чемпионка Украины. 21 сентября 2013 вошла во всемирную Зал Славы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Награждена Орденом «За заслуги» III ст. и Орденом княгини Ольги III в.

Ирина Мерлени

В этот список также стоит добавить женщин-спортсменок, которые входят в сборные команды по академической гребле, по фехтованию, шахматам и многих других видов спорта, добившихся значительных результатов и принесли высокие награды Украины.

Распространение публикации возможно при условии указания ссылки на страницу первоисточника http://www.discoverukraine.com.ua

Похожие

Львовяне молились и плакали за сборную Украины
21 июня 2012 Украина Перед матчем Украина - Англия 19 июня Львов "травы коллективно молились за победу украинской сборной, однако она уступила Англии со счетом 0: 1, передает "Религия в Украине" со ссылкой на Газета.ua .
Новое начало недели и лучшие упражнения для ягодиц
Мы начинаем новую неделю и вводим новый план тренировок! Но также с новой графикой на работе, и я приближаюсь к концу выпускных экзаменов ... к счастью :-) Все начинает идти в правильном направлении. Понедельник, как всегда, от белково-жирного завтрака, любимых яиц, посаженных на беконе, и для хорошего начала кофе с молоком без лактозы. Для этого голодания мера карнитина.
Баскетбол: женская сборная Украины провела первую тренировку в Испании
Женская национальная сборная Украины по баскетболу готовится к решающему матчу квалификации чемпионата Европы, который состоится 21 ноября против сборной Испании. Украинские баскетболистки прибыли в Мелильи 19 ноября и вечером на арене Pabellon Javier Imbroda провели первую тренировку. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.
Погода внесла изменения в тренировочную работу сборной Украины по футболу
Из-за непогоды тренерам сборной Украины по футболу пришлось перенести тренировки / ffu.ua Снегопад в столице, который вчера, 14 ноября, вызвало ряд событий, приравненных к стихийному бедствию, вмешался и в график сборной Украины по футболу. Из-за непогоды тренировки, было
Мариуполь - Динамо. Анонс и прогноз на матч Чемпионата Украины, 1 апреля 2018 ᐉ UA-Футбол
После того, что произошло в августе прошлого года, этот матч, возможно, даже более ожидаемый, чем Классическое. Что говорить, если, по данным СМИ, на стадион планирует посетить сам Президент Украины. Впрочем, для Петра Порошенко визит в Мариуполь - это политика. Динамовская же политика оказалась безуспешной, так киевской команде нужно доказывать свое превосходство уже игрой. Учитывая комментарии, Игорь Суркис давал после киевского матча, поражение "Динамо" в Лозанне, нынешние игры
Лучшие 9 и 10-ступенчатые ND фильтры
Сильные ситуации освещения часто требуют сильного фильтра. Джон Стэпли округляет шесть из лучших фильтров ND с реальной силой остановки Lee Filters Big Stopper Цена: около £ 99 Веб-сайт: www.leefilters.com
Санки и санки - мы выбираем лучшие санки для ребенка - шаг за шагом
Каждый ребенок знает, что первый снег не подходит для катания на санях. Он влажный, липкий к заносам и быстро тает. Однако, когда наиболее подходящие и близлежащие холмы падают, они покрывают сплошной слой пуха, сани будут двигаться полным ходом. Хорошо, но какие санки будут лучшими? Эти деревянные, металлические, а может и пластиковые горки? Деревянные санки
Теннисный магазин
... лучшие продукты, более того, те, которые вам нравятся больше всего, и которые гарантируют лучшие результаты во время игры. Мир спорта Заландо - здесь вы найдете лучшие наряды и экипировку для тенниса Ты всегда любил играть в теннис и хотел бы начать тренироваться? Сядьте на спинку стула и просмотрите предложение интернет-магазина Zalando . Перейдите на сайт Zalando.pl и найдите на нем теннисный магазин. Они были собраны там
Украинский в следующем месяце ждут не только длинные выходные, но и просмотр социальных стандартов (пенсии, прожито...
Украинский в следующем месяце ждут не только длинные выходные, но и просмотр социальных стандартов (пенсии, прожиточный минимум, минимальные алименты). Кроме того, в некоторых городах могут повысить тарифы на горячую воду и отопление. Также пересмотрят цены одного из мобильных операторов. OBOZREVATEL разобрался, как жизнь Украинской может измениться через несколько недель. Пересчитают
Подарки к Дню защиты детей
1 июня в Польше отмечается День защиты детей . Это праздник всех детей - самых маленьких, детских садов, школьников разной степени, а также взрослых детей родителей. Это возможность отпраздновать всю семью. История "Дня защиты детей" День защиты детей, в отличие от многих праздников, отмечаемых в Польше, не является местным праздником, но имеет международный характер. Он был создан в 1954 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных
Лучшие упражнения спины. ТОП 11. Как укрепить спину с помощью упражнений? Тренировка спины
Они говорят тебе, что ты сутуешься? Вы часто сидите, склонившись над компьютером, и прогуливаясь по улицам, как будто у вас на спине невидимая сумка в несколько килограммов. Возможно, пришло время перемен! Однако, если вы все еще не чувствуете себя уверенно, помните, что наше отношение к нашей визитной карточке - нравится нам это или нет. Простые спины свидетельствуют о нашей силе и уверенности в себе, а сгорбленная спина - о нашем страхе и чувстве безнадежности. Если вы хотите выглядеть

Комментарии

Каковы лучшие ботинки для долгой поездки?
Каковы лучшие ботинки для долгой поездки? Золотые высокие каблуки . согласование белые штаны , красное пальто весной, теплый меховой шарф и можно двигаться. Сумка Amaranth для ручной клади и узорчатый чемодан для багажного отделения - Тамара позаботилась о каждой детали.
4. Какие углеводы самые лучшие?
4. Какие углеводы самые лучшие? 5. Дополнение углеводов во время тренировки Индивидуальные планы диета и тренировки
Каковы лучшие затычки для ушей для плавания?
Каковы лучшие затычки для ушей для плавания? С первых дней, проведенных в бассейне, я надевал затычки для ушей, и я смог попробовать почти каждую пару на планете. Вот мой отзыв о явном победителе как лучшем наушнике для пловцов. Чтобы просмотреть все наши направляющие и обзоры продуктов, кликните сюда , Статьи о засушливых районах
Сюрприз из Украины: Кубрат будет воевать против Александра Усика?
Сюрприз из Украины: Кубрат будет воевать против Александра Усика? Болгарский боксер-тяжеловес - Кубрат Пулев, возможно, скоро сразится с украинским боксером Александром Усиком. Это показал спортивный босс ...

Хорошо, но какие санки будут лучшими?
Эти деревянные, металлические, а может и пластиковые горки?
Мир спорта Заландо - здесь вы найдете лучшие наряды и экипировку для тенниса Ты всегда любил играть в теннис и хотел бы начать тренироваться?
11. Как укрепить спину с помощью упражнений?
Каковы лучшие ботинки для долгой поездки?
4. Какие углеводы самые лучшие?
4. Какие углеводы самые лучшие?
Каковы лучшие затычки для ушей для плавания?
Сюрприз из Украины: Кубрат будет воевать против Александра Усика?