Города с высоты птичьего полета - 16 удивительных видов

  1. 1. Пальмовые острова в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты)
  2. 2. Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты)
  3. 3. Бразилиа (Бразилия)
  4. 4. Семпольно во Вроцлаве (Польша)
  5. 5. Феникс (США)
  6. 6. Центральный парк в Нью-Йорке (США)
  7. 7. Сан-Франциско (США)
  8. 8. Ла-Плата (Аргентина)
  9. 9. Барселона (Испания)
  10. 10. Амстердам (Нидерланды)
  11. 11. Сан Сити (США)
  12. 12. Силиконовая долина (США)
  13. 13. Пальманова (Италия)
  14. 14. Бутранж (Нидерланды)
  15. 15. Наарден (Нидерланды)
  16. 16. Замош

Уникальное лицо некоторых мест можно оценить только заранее. Однако не беспокойтесь - вы экономите с нами как минимум шестнадцать билетов на самолет. Здесь удивительные города и жилые комплексы, спроектированные по очень необычным планам.

1. Пальмовые острова в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты)

Пальмовые острова в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты)

Это самые большие искусственные острова в мире. Их сброс начался в 2001 году, а некоторые еще не завершены. В настоящее время Пальмовые острова в основном застроены и заселены - помимо жилых зданий, есть также эксклюзивные отели, магазины и рестораны, которым не приходится жаловаться на отсутствие состоятельных клиентов. В конце концов, они могут позволить себе квартиру или дом на острове с такой причудливой формой только самый богатый ,

Между островами есть также 300 маленьких искусственных островов, сгруппированных таким образом, что с высоты птичьего полета они были расположены на карте мира.

2. Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты)

Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты)

Объединенные Арабские Эмираты могут похвастаться исключительной береговой линией, которая по большей части была реконструирована человеком. Хотя не каждый проект создает такие необычные узоры, как пальмовые острова, правильные формы искусственных островов у побережья Абу-Даби поражают не меньше, чем те, которые сделаны в Дубае.

3. Бразилиа (Бразилия)

Хотя в наше время богатые шейхи, идеи для создания подобных часто используются для создания причудливых форм гигантские проекты появился в мире намного раньше. Одним из них является первоначальная планировка города Бразилиа (столицы Бразилии), форма которого напоминает гигантскую птицу с расправленными крыльями - скорее всего, кондора, хотя многие связывают ее с ястребом или самолетом.

Городские планировщики, планирующие городской график, не ограничивались его формой. Они также тщательно спланировали функции отдельных регионов. Итак, на «крыльях» Бразилиа были жилые районы, на «корпусах» общественных зданий, а на «головах» - правительственные здания. Интересно, что бразильская птица была готова к быстрому полету - строительство города началось в 1956 году, и менее чем через 4 года там можно было жить.

4. Семпольно во Вроцлаве (Польша)

Семпольно во Вроцлаве (Польша)

городской Мы также можем найти птицу в Польше. Макет Сенполно, построенного в 1919-1936 гг., Относится к силезскому гербу - здания жилого комплекса имеют форму гигантского орла. Это один из самых зеленых районов Вроцлав это вписывается в концепцию город-сад , Sępolno - это в основном односемейные дома с садами и небольшие многосемейные дома.

5. Феникс (США)

Феникс (США)

Достаточно быстрого взгляда на карту Соединенные Штаты чтобы найти десятки городов, которые выглядят как нарисованные от правителя. В такой системе, в которой сетка улиц и зданий спроектирована на ровных линиях, пересекающих друг друга под прямым углом, она была смоделирована, среди прочего, лодка , Одним из лучших примеров этого точного американского урбанизма является Феникс, штат Аризона.

6. Центральный парк в Нью-Йорке (США)

Центральный парк в Нью-Йорке (США)

«Большое яблоко», разделенное прямыми линиями, вполне можно назвать «Большой сеткой». Выращенные из тщательно спланированной планировки, небоскребы выглядят очень эффектно. Еще более впечатляющим является вид на огромный Центральный парк - зеленый прямоугольник, который был расположен между застроенными частями города.

7. Сан-Франциско (США)

Сан-Франциско (США)

Прекрасным примером точного создания космоса в Соединенных Штатах также является Сан-Франциско. На первый взгляд, план города можно спутать с Нью-Йорком - особенно если посмотреть на парк Золотых Ворот. Как и Центральный парк, это гигантский зеленый «нарушитель» на карте Сан-Франциско.

8. Ла-Плата (Аргентина)

Ла-Плата (Аргентина)

Аргентинский Ла-Плата - это город с квадратной планировкой и один из так называемых запланированные города - запланированные города , которые были создан с нуля или расширены из изначально небольших поместий. На первый взгляд видно, что здесь все тщательно продумано. Площадь города включает в себя прямые и закругленные углы, прямые линии, идущие вдоль и поперек, а также круглые квадраты и парки.

9. Барселона (Испания)

Барселона (Испания)

Планировка района Эшампле в Барселоне является идеей IIdefonsa Cedra. Планировка многоквартирных жилых домов определяется сетью пересекающихся улиц под прямым углом. Как видите, каждый из полученных прямоугольных кварталов имеет закругленные углы. Благодаря такой точной планировке, район получил больше пространства, длинные и относительно широкие улицы обеспечили лучшую циркуляцию воздуха, а срезанные углы отдельных жилых домов обеспечили лучшую видимость на улицах.

10. Амстердам (Нидерланды)

Амстердам (Нидерланды)

Амстердам как портовый город развивался - как следует из названия - вокруг порта. С расширением столицы Нидерландов, следующие "слои" улиц и каналов были построены на множестве полукругов вокруг старого города. В результате, расположение старой части города напоминает слегка расходящиеся кольца деревьев.

11. Сан Сити (США)

Сан Сити (США)

Солнечное название и макет, разработанный по плану многих кругов, - не конец курьезов американский город. Сан-Сити был основан по частной инициативе, и его жители в основном пожилые люди. Именно с их учетом здесь было создано много объектов, в том числе большое внимание уделяется легкодоступной медицинской помощи, тихим и зеленым районам (в основном это небольшие дома на одну семью с садами) и многочисленным местам для пешеходов.

12. Силиконовая долина (США)

Силиконовая долина (США)

Силиконовая долина, известная во всем мире, является центром американской индустрии новейших технологий. Идеи, изменяющие мир, прорастают среди приятных глаз дизайнов, созданных полукруглыми линиями улиц, вдоль которых были созданы местные здания.

13. Пальманова (Италия)

Пальманова (Италия)

Может пора жить в Италии? Пальманова - одна из самых интересных попыток создать идеальный город. Деревня была основана в конце 16-го века в соответствии с проектом Scamozzi. Шесть главных улиц города совпадают в самом его центре - главной площади, а меньшие улицы образуют круги с общей серединой.

14. Бутранж (Нидерланды)

Бутранж (Нидерланды)

Форма усадьбы представляет собой реконструированную планировку поселений, существующих здесь с 16 века. Звездная планировка города и его уникальный, интимный характер привлекают тысячи туристов каждый год, которые посещают центр Бутране крепость ,

15. Наарден (Нидерланды)

Наарден (Нидерланды)

Наарден - бывший морской порт. Как и Бутрейндж, это один из так называемых Крепости звезд, которые благодаря своему необычному дизайну обеспечивали более эффективную оборону, чем классические укрепления, построенные по круговому плану.

16. Замош

Замош

Дизайнер характерной планировки старого города - Бернардо Морандо, который в Замостье он пытался создать идеальный город, ссылаясь на антропоморфическую концепцию. «Голова» города - дворец семьи Замойских, «сердце» Великого Рынка и бастионы, которые используются для защиты «рук» и «ног». Необычный план города был заказан Яном Замойским.

Похожие

Новости города Харькова и области. Харьковские новости.
В избиркоме в Харьковской области потеряли печать / город 24.03.2019 / 14:00 У председателя участковой избирательной комиссии в селе Раздолье Первомайского района исчезла печать.
42-этажное развитие предложено для центра города Гранд-Рапидс
... в центре Гранд-Рапидс, которое, в случае одобрения, станет самым высоким зданием в Гранд-Рапидсе. Городские власти подтвердили 24-часовым новостям 8, что планируется построить участок площадью 11 040 квадратных футов на Иони-авеню, 10, на северной стороне улицы Фултон, недалеко от Ван-Андел-Арены. Собственник Компания Хинман В соответствии с документами, предоставленными городу, он хочет построить треугольную
15 самых красивых парков в Польше
Почему вы любите парки? Потому что они связаны с отдыхом, движениями на свежем воздухе и скамейками в тихих переулках. Частично потому, что они звучат пением птиц, детским смехом и шепотом влюбленных пар. Причины можно обменять на долгое время. Skyscanner подготовил субъективное сопоставление самых живописных и атмосферных городских парков, которые стоит поставить на пути их следования. Какие места стоит добавить в этот список? 1. Лазенки Крулевские, Варшава Ванные комнаты
Польша - Колумбия. Время матча, трансляция - проверьте, куда вы смотрите! - tvp.info
Это может быть самой большой проблемой для польского представительства, так как селектор Адам Навалка. Бело-красные стоят на краю и мечтают о победе, чтобы первый за двенадцать лет чемпионата мира не закончился - снова - на групповой стадии. Начало матча с Колумбией в 20:00.
10 видов спорта, в которые, оказывается, играют в Украине
Футнет, мотобол, сквош и другие - в подборке блога «Обо всем кроме футбола» на конкурс «Лучший блоггер Украины» . 1. Футбол О бейсболе в Украине знают преимущественно из американских фильмов середины 90-х годов. Этот вид спорта мегапопулярный за океаном. Бейсбол - вид спорта №1 в США. Игроки - кумиры миллионов детей и имеют миллионные
VitalAbo интернет магазин Польша - Заказ витаминов, минералов и биологически активных добавок
Обстхоф сеттер 15 + 3 БЕСПЛАТНО! Начните лечение гранатовым соком от Obsthof Retter! Закажите от 15 бутылок, и вы получите 3 дополнительных в подарок! Поиск здесь
Побле Эспаньол | Официальный сайт испанской деревни Барселона
... во Вид> Традиция мастерства Вид> Дали, Пикассо, Миро ... гении искусства Вид> Приезжайте и откройте для себя всю Испанию Вид> 365 дней семейного веселья
Код бонуса AVON Online 100 злотых | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Коды бонусов Avon Большинство женщин в мире, думающих о известной и проверенной косметической компании, скажут одно слово - Avon. Эта марка уже много лет предоставляет фантастическую косметику всем тем дамам, которые хотят позаботиться о себе. Вам, безусловно, будет приятно узнать, что отныне при оформлении заказа с Avon вы можете использовать коды скидок, а благодаря им вы сможете пользоваться еще более дешевой косметикой отличного качества.
Сайт города Жирардов
Новый способ отработать ваш долг дата добавления: 2019.05.08 В конце апреля президент города Жирардув внес изменения в распоряжение о возможности погашения
Фондовый рынок в Польше и США: сильный рост. Мой сценарий реализуется.
Начало года в стратегии на 2016 год: Обанкротиться на фондовом рынке, в злотых и польской экономике в 2016 году? Я разработал сценарий, который постоянно реализуется. То, что произошло до сих пор в США и как ведет себя фондовый рынок в Польше, также является очень хорошим примером того, как все работает на практике. И это идеально подходит для образования для
Сайт города Жирардув
Новый способ отработать ваш долг дата добавления: 2019.05.08 В конце апреля президент города Жирардув внес изменения в распоряжение о возможности погашения

Комментарии

Испания - новый феникс в мировом футболе?
Испания - новый феникс в мировом футболе? Вскоре Испания полностью контролировала футбольную карту. «La Furia» была как настоящий ореол, поразительно ...
Что катапультирует Samsung Galaxy S7 Edge на такие высоты?
Что катапультирует Samsung Galaxy S7 Edge на такие высоты? Это отличная камера, чудовище батареи, расширяемый накопитель или соблазнительный дизайн, который стоит больше, чем сумма его частей? Да и еще. Этот телефон пинает и без того фантастический (чуть чуть меньше) Galaxy S7 на ступеньку выше с батареей большего размера и обтекаемым дизайном с обеих сторон, который всегда помогает мне глубже погрузиться в то, что я просматриваю

Какие места стоит добавить в этот список?
Начало года в стратегии на 2016 год: Обанкротиться на фондовом рынке, в злотых и польской экономике в 2016 году?
Испания - новый феникс в мировом футболе?
Что катапультирует Samsung Galaxy S7 Edge на такие высоты?
Что катапультирует Samsung Galaxy S7 Edge на такие высоты?
Это отличная камера, чудовище батареи, расширяемый накопитель или соблазнительный дизайн, который стоит больше, чем сумма его частей?