Показать категории
Суббота, 05 Сентябрь 2015 12:47

Зеленый туризм. Сельский дом «На краю світу»

Оцените материал
(0 голосов)

Всех нас иногда посещает желание все закинуть, отвлечься от всего и …сбежать, хоть на край света. Каждодневная суета, постоянные проблемы – все в сторону! Действительно, давайте уедем на отдых в сельский дом «На краю світу», расположившийся на берегу самой чистой украинской реки Десне. Летний зной отойдет на второй план, когда вы ступите на берег этой прекрасной реки. А удивительные пейзажи, чарующий глаз ландшафт напоминают маленькую Швейцарию, но украинскую. Разница лишь в том, что здесь вас всегда ждут и встретят с большой радостью и сугубо украинским гостеприимством.

Поселят вас в чистом и уютном деревянном домике, со всеми удобствами. Причем, летом находиться в таком домике – одна благодать, поскольку внутри его чувствуется постоянная прохлада, а в холодную дождливую погоду наоборот – сохраняется тепло. К вашим услугам отдельные комнаты с кухней, душевой комнатой и санузлом, находящиеся в домике.

Употребление экологически чистой пищи происходит за столом под вишнями. Все овощи хозяева выращивают на собственном огороде, а другие продукты – молоко, мясо, яйца – также из своего хозяйства. А вы давно кушали настоящий крестьянский хлеб, испеченный на поде? Здесь у вас появится такая возможность, поскольку такой хлеб пекут в сельской пекарне. А на десерт – натуральный мед со своей пасеки. Кроме того, в случае необходимости, в местном магазине можно купить различные колбасы (в селе функционирует колбасный цех), экологически чистые овощи, поскольку в селе находится тепличное хозяйство, которое реализует свои овощи, прежде всего, сельским жителям и их гостям.

В 200 м от сельского домика гордо несет свои воды в Днепр величавая Десна. На реке действует паромная переправа, при помощи которой можно переплыть на другой берег, где разместился большой луг с маленькими и большими озерами. Для прогулок по Десне или для вылова рыбы хозяева предоставляют лодку.

Любителям старины, истории предлагаются экскурсии к местным достопримечательностям: древнему монастырю в Новгород-Северском, музею Николая Кибальчича в Коропе, Мезинскому палеонтологическому музею. А где еще такую свободу будут иметь ваши дети! Ухаживание за домашними животными, игра в футбол, купанье в Десне и загорание на местном пляже, каждодневные прогулки на велосипедах и многих других полезных занятий ожидает ваших любимцев.

Добраться к нам можно рейсовым автобусом, который отправляется ежедневно с Чернигова, или же автомобилем в село Свердловка, что в Коропском районе, где и расположен Дом отдыха «На краю світу». Семья Кирилюк, хозяева дома зеленого туризма, говорят вам: «Ласкаво просимо!»

Прочитано 246 раз
Другие материалы в этой категории: Усадьба «Старогородка» »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 

rss
Карта