Показать категории
Суббота, 03 Октябрь 2015 22:48

Как предугадывать погоду?

Оцените материал
(0 голосов)

Какими бы точными ни были прогнозы погоды, даже они иногда ошибаются. А порой просто хочется по возможности точно узнать о том, какая же погода планируется в ближайшие дни. Особенно важно это в тех случаях, если вас впереди ждет какое-либо серьезное событие. К примеру, если вы уже подготовили свадебный рушник и с нетерпением ждете дня своей свадьбы. В таком случае от погодных условий будет зависеть ваш план на соответствующий день, и желательно составить его заранее.

Основные погодные приметы

Точно знать погоду нужно не только тем, кто планирует мероприятия на свежем воздухе, но и садоводам, строителям и не только. Более того, соответствующая информация важна даже тем, кто продает свадебные рушники оптом, ведь от этого будет зависеть успех их дела. Конечно, ознакомление с прогнозом погоды – это наиболее простой и удобный вариант. Но также можно прислушаться и к тому, что говорит природа.

Так, например, с 14 по 17 июня желательно внимательно наблюдать за направлением ветра. Если он дует с севера, то в ближайшие дни погода наверняка ухудшится. А вот 21 июня в народе традиционно считается днем грозовым и дождливым, поэтому лучше на эту дату ничего не планировать.

Сухая трава утром в июльский день говорит о том, что к вечеру может пойти дождь, а вот роса в августе является основным признаком хорошей погоды.

Если осенью появляются комары, это свидетельствует о том, что зима будет мягкой и теплой. Ну а гром в сентябре говорит о том, что последующие дни будут солнечными и ясными.

Если первый снег выпадает еще до опадания листвы с деревьев, то зима будет суровой. Кроме того, прямой дым из труб в зимнее время является признаком приближающегося похолодания.

Увидев весной купающегося в луже воробья, можно успокоиться – идет потепление. Ну а поутру, заметив ласточку, можно готовиться к теплому и ласковому весеннему дню. Кстати, низкий полет ласточки говорит о том, что в этот день будет дождь, а потому не забудьте с собой зонтик.

 

Прочитано 1808 раз
Другие материалы в этой категории: « с. Каришков
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 

rss
Карта