Основные принципы Натуральной Гигиены доктора Шелтона

Опубликовано: 2015-10-05 11:40:27
видео Основные принципы Натуральной Гигиены доктора Шелтона

Гели для интимной гигиены

1. Здоровье человека

 Это гармония и целостность развития организма в совокупности. Шелтон (основатель движения в поддержку натуральной гигиены) говорил, что слово «здоровье» по-английски («хелс») произошло от англосаксонского «хоул» («целостный»), а «лечить» («хил») идет от этого же корня и обозначает восстановление целостности. В наиболее точном смысле слово «здоровье» значит совершенство организации, законченность,  то есть надежность в жизни, свободу в действиях, функциональную гармонию, свободу от всяких скованности, напряжений, а также энергию. 2. Болезнь.



В основе болезней лежит отравление организма (интоксикация), или присутствие токсинов (лекарственных, пищевых и так далее) в крови организма, продуктов распада, результатов жизнедеятельности, которые не выведены из организма вовремя. Шелтон ввел термин «единая патологическая цепочка», согласно которой иннервация, потом токсемия, за ней раздражение, воспаление, изъязвление, возникающее уплотнение, образование опухоли (рак) считаются звеньями патологической цепочки и, соответственно, можно предположить, что онкологические заболевания начинаются задолго (возможно, за годы, а то и десятилетия) до того, как он проявляется окончательно.


Основные принципы организации и хранения вещей (Ирина Соковых)

3. Болезнь

закономерный результат нарушения и пренебрежения Законами Природы. Ее лечение является восстановлением действия этих законов. 4. Любое заболевание является болезнью организма в целом

 Любое заболевание является болезнью организма в целом, а не какого-нибудь отдельного органа. Именно поэтому обязательно требуется воздействие на организм в комплексе естественными (обязательно!) методами, то есть системный подход. Только комплексное воздействие и именно естественными методами может обеспечить осуществление принципа чистоты всей внутренней среды организма, что, в свою очередь, обеспечивает наилучшие условия для свободного действия объективных законов саморегуляции, которые никак не зависят от нашей воли, и само лечения — то, что является основой  жизнедеятельности человеческого организма в целом. Излечение простуды или другого неправильного состояния, которое называется болезнью, зависит от способностей живого организма к самоисцелению, причем эти способности являются такой же присущей организму функцией, как дыхание, питание и испражнение.


Минимализм как стиль жизни (Ирина Соковых)

5. Для того чтобы организм оздоровился, требуется устранить не болезненные симптомы (так называемое «симптоматическое лечение»), а первопричины ее появления.

 Натуральная Гигиена для экономии энергии организма и ее накопления уделяет особо пристальное внимание следующим четырем видам покоя и отдыха: «физический отдых», затем «физиологический отдых» (пост, воздержание от пищи в качестве лечебного голодания), «отдых умственный» и, наконец, «душевный отдых».  

6. Строгое соблюдение четко определенных законов питания.

Пища, как считают натургигиенисты, не только создает определенный состав крови, но еще и формирует характер и даже, возможно, мировоззрение человека. К таким законам прежде всего относится закон кислотно-щелочного равновесия.

7. Внушение себе положительных эмоций, устранение иннервации, то есть снижение уровня нервной энергии.

8. Натуральная Гигиена категорически не принимает лекарственную терапию (любую!).

Шелтон считает, что задача Натуральной Гигиены — полностью, без остатка уничтожить систему лекарственного лечения и дать людям систему ухода за своим телесным и психическим состоянием, которая основана на естественных законах природы. Все вещества, существующие в мире, в отношении живого организма являются или продуктами питания, или ядом. Ядом (лекарством) Натуральная Гигиена считает все то, что не может быть усвоено живым организмом и использовано им же в целях поддержания жизни. Именно поэтому Шелтон настаивает, что все лекарственные препараты, применяемые в медицине, разрушают целостность структуры и нарушают энергию функционирования тканей организма и органов.

9. Обучение людей быть здоровыми.

Можно быть гением в какой-то области и страдать несварением желудка. Несмотря на полученное образование люди принимают аспирин, чтобы избавиться от дискомфорта, и не понимают, что у этого дискомфорта не может не быть причины. Сколько еще времени мы будем сомневаться, принимать ли систему, основанную на естественных природных принципах? Гигиенистам предстоит много работы. На них лежит немалая ответственность. Если они хотят исполнить свой долг, как они его понимают, они должны учить народ, распространять и пропагандировать настоящие знания о законах, управляющих человеческой жизнью. Гигиенисты никогда не игнорируют любую область человеческих знаний — будь это математика, живопись, языкознание, скульптура, поэзия и так далее. Но как бы ни были важны все науки и достижения человечества, знание науки о самом человеке имеет гораздо большее значение. Хорошо знать законы математики или, скажем, физики, но при этом очень важно изучать и законы жизни.

Выбор расчески от Елены Малышевой: Первый принцип - это безопасность, Второй -  гигиена(1. Из-за волос на голове живёт огромное количество микробов и аллергенов. Используя расческу Majestic при..., 2015-09-17T22:40:40.000Z)

Выбор расчески от Елены Малышевой: Первый принцип - это безопасность, Второй - гигиена

Основные принципы организации и хранения вещей (Ирина Соковых)(Партнерка, помогающая продвигать мой канал: http://www.air.io/?page_id=1432&aff=2347 ✓Канал моей дочурки! https://www.youtube.com/channel/UC7h..., 2013-08-17T07:44:59.000Z)

Основные принципы организации и хранения вещей (Ирина Соковых)

Гели для интимной гигиены(Мой блог - http://aleno4ka87.blogspot.com Связаться со мной: Milagros_5@inbox.ru в этом видео я рассказываю о гелях для интимной..., 2013-07-15T11:10:26.000Z)

Гели для интимной гигиены

Минимализм как стиль жизни (Ирина Соковых)(Партнерка, помогающая продвигать мой канал: http://www.air.io/?page_id=1432&aff=2347 ✓Канал моей дочурки! https://www.youtube.com/channel/UC7h..., 2013-11-09T12:26:28.000Z)

Минимализм как стиль жизни (Ирина Соковых)

О бытовой химии и средствах гигиены(Просмотрев видео, Вы узнаете, какой вред наносят организму, и чем заменить: - шампуни; -мыло; -дезодоранты;..., 2016-02-12T16:02:02.000Z)

О бытовой химии и средствах гигиены

Косметика, которую я НЕ покупаю (Ирина Соковых)(Партнерка, помогающая продвигать мой канал: http://www.air.io/?page_id=1432&aff=2347 ✓Канал моей дочурки! https://www.youtube.com/channel/UC7h..., 2013-08-20T07:58:52.000Z)

Косметика, которую я НЕ покупаю (Ирина Соковых)

Женские лечебные гигиенические тампоны. www.SuperLife.com.ua(067-999-888-4 Рассылка по всей Украине Рекомендации по использованию • Препарат является оздоровительной прод..., 2011-02-23T00:27:55.000Z)

Женские лечебные гигиенические тампоны. www.SuperLife.com.ua

Натуральные утеплители.  Как утеплить дом.(Основные принципы для утепления и перечень натуральных и безопасных утеплителей. Список будет пополнятся..., 2016-03-07T21:32:31.000Z)

Натуральные утеплители. Как утеплить дом.

5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ моей жизни! (Ирина Соковых)(Партнерка, помогающая продвигать мой канал: http://www.air.io/?page_id=1432&aff=2347 ✓Канал моей дочурки! https://www.youtube.com/channel/UC7h..., 2015-03-17T19:21:05.000Z)

5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ моей жизни! (Ирина Соковых)

MeshiSan. Женские гигиенические прокладки MeshiSan (Мешисан)(MeshiSan. Женские гигиенические прокладки MeshiSan. http://meshisan.com/ Согласно медицинской статистике, каждая вторая..., 2014-12-10T08:44:41.000Z)

MeshiSan. Женские гигиенические прокладки MeshiSan (Мешисан)

Виды питания. Суть раздельного питания.  Выборка из вебинара суть раздельного питания(Виды питания. Суть раздельного питания. Основные концепции питания: всеядность, раздельное питание, вегета..., 2015-03-17T11:16:33.000Z)

Виды питания. Суть раздельного питания. Выборка из вебинара суть раздельного питания

Натуральная косметика L'Occitane en Provence(Больше видео на нашем портале www.avideo.lv 2016 год – юбилейный для французской компании натуральной косметики..., 2016-03-14T12:15:35.000Z)

Натуральная косметика L'Occitane en Provence

Город Боржоми! Река Кура!Холодная и Теплая Натуральная Минеральная Вода Боржоми!(Съездить на Отрыв в Грузию За Сущие Копейки Можно Так: http://rlu.ru/022XpZ ЛУЧШАЯ ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ЗАРАБОТКА..., 2015-06-29T17:32:29.000Z)

Город Боржоми! Река Кура!Холодная и Теплая Натуральная Минеральная Вода Боржоми!

Средства личной гигиены и ухода за кожей Форевер Ливинг Продактс(EAGLES., 2013-10-13T13:01:50.000Z)

Средства личной гигиены и ухода за кожей Форевер Ливинг Продактс

Критическая гигиена -

Критическая гигиена - "Провокатор" (русская озвучка)

Многоразовые бамбуковые прокладки для женщин от GlorYes!(Купить ежедневные прокладки: http://gloryes.ru/shop/mampad/mameveryday/ Купить гигиенические прокладки: http://gloryes.ru/shop/mampad/mamgigien/..., 2014-05-23T11:37:59.000Z)

Многоразовые бамбуковые прокладки для женщин от GlorYes!

Принципы Здоровой Кожи (липидный барьер, керамиды и тд)(Вторая часть: http://youtu.be/aKLBZusvuaQ., 2012-05-21T17:11:24.000Z)

Принципы Здоровой Кожи (липидный барьер, керамиды и тд)

Грузинский Горный Водопровод! Чистейшая Водичка для Питья и Гигиены!(Съездить на Отрыв в Грузию За Сущие Копейки Можно Так: http://rlu.ru/022XpZ ЛУЧШАЯ ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ЗАРАБОТКА..., 2015-06-29T16:55:09.000Z)

Грузинский Горный Водопровод! Чистейшая Водичка для Питья и Гигиены!

TAG: Мои принципы составления гардероба(Никому не навязываю свое мнение:) Рассказываю только про свой опыт без рекомендаций для всех и каждого...., 2012-02-29T05:00:22.000Z)

TAG: Мои принципы составления гардероба

Натуральные прокладки(Основное предназначение китайских гигиенических прокладок WINION

Натуральные прокладки

ProEstRo.com - Ольга Свистунова Раннее высаживание младенцев(Ольга Свистунова Севастополь, Крым Мама 2х детей, один из которых рожден дома сольно. Основатель сообщества..., 2015-03-16T16:59:16.000Z)

ProEstRo.com - Ольга Свистунова Раннее высаживание младенцев

FlyLady: Привычка месяца(Мой сайт: http://www.happyflylady.ru/ Мой блог: http://www.happyflylady.ru/blog/1 Группа ВКонтакте: https://vk.com/irinasokovih Все мои ресурсы обнов..., 2013-05-25T12:31:46.000Z)

FlyLady: Привычка месяца

Орифлейм - отзыв! Почему молодая девушка может пахнуть,как бабушка? Интим секрет.(http://vk.cc/3PV3Jl Почему молодая девушка может пахнуть,как бабушка? Интим секреты. Мой отзыв об интим гелях Орифле..., 2015-06-09T18:00:33.000Z)

Орифлейм - отзыв! Почему молодая девушка может пахнуть,как бабушка? Интим секрет.

08.Вульвовагинит. Принципы комплексной терапии(Межевитинова Елена Анатольевна – д.м.н., ФГБУ «НЦАГиП им. акад. В.И.Кулакова» МЗ РФ., 2014-10-28T13:44:05.000Z)

08.Вульвовагинит. Принципы комплексной терапии

BertMumTV: Первые 2 посылки iHerb - мои впечатления спустя год. Часть 3: для здоровья и гигиены(ZCC825 - код на скидку 10$ при первой покупке. Glee Gum, Полностью натуральная жевательная резинка, корица - http://bit.ly/WY..., 2015-04-01T08:06:25.000Z)

BertMumTV: Первые 2 посылки iHerb - мои впечатления спустя год. Часть 3: для здоровья и гигиены

Компания МейТан(Каким вы видите свое будущее? Как говорят на Востоке: наше завтра - это наши сегодняшние желания и стремлени..., 2012-03-11T05:18:48.000Z)

Компания МейТан

ВЛОГ: ПОКУПКИ ЕДЫ, одежда для дочки, СТРАХ ВОЖДЕНИЯ ❤Ирина Соковых(с 18 по 24 апреля H&M организует всемирную неделю по сбору и переработке одежды в рамках кампании World Recycle Week...., 2016-04-06T19:19:09.000Z)

ВЛОГ: ПОКУПКИ ЕДЫ, одежда для дочки, СТРАХ ВОЖДЕНИЯ ❤Ирина Соковых

Рекламный ролик Компании МейТан, 2006 г.(Международная Компания МейТан родилась из мечты. Мечты жить красиво и успешно. Вот уже 11 лет, реализуя ..., 2012-03-11T05:04:49.000Z)

Рекламный ролик Компании МейТан, 2006 г.

Компания МейТан(Международная Компания МейТан родилась из мечты. Мечты жить красиво и успешно. Вот уже 11 лет, реализуя ..., 2012-03-11T05:09:16.000Z)

Компания МейТан

Елена Малышева. Стринги: узнайте сами и расскажите подругам(В этом выпуске телепередачи

Елена Малышева. Стринги: узнайте сами и расскажите подругам

Косметика L'Occitane en Provence(Больше видео на нашем портале www.avideo.lv Основатель компании Локситан Оливье Боссан на протяжении более..., 2015-11-19T16:24:52.000Z)

Косметика L'Occitane en Provence

Академик Дадали В.А. о трансфер-факторе(Компния Natures Sunshine Products выпускает продукт Колострум (Молозиво) содержащий трансфер-фактор: • Обладает выраж..., 2013-02-07T17:14:21.000Z)

Академик Дадали В.А. о трансфер-факторе

Белявский Н.Н. Трансфер Фактор в гинекологии.(Компния Natures Sunshine Products выпускает продукт Колострум (Молозиво) содержащий трансфер-фактор: • Обладает выраж..., 2013-02-07T17:28:03.000Z)

Белявский Н.Н. Трансфер Фактор в гинекологии.

Беременность, 2-ой Триместр. MUST HAVES| Kristina Hunter(Всем привет!) Я наконец-то сняла видео про мой второй триместр) Про продукты которыми я пользуюсь я начала..., 2015-11-01T05:02:56.000Z)

Беременность, 2-ой Триместр. MUST HAVES| Kristina Hunter

Коллекция Swiss Smile(Вас узнают по улыбке! Первая в мире дентальная косметика класса люкс. Зубная косметика Swiss smile отличается..., 2015-01-27T08:07:09.000Z)

Коллекция Swiss Smile

Уход за кожей. Урок биологии.(Видеоурок по теме

Уход за кожей. Урок биологии.

Косметика МЕЙТАН(МейТан -- современный косметический бренд, под которым выпускаются более 400 косметических и гигиенических..., 2012-01-07T20:39:21.000Z)

Косметика МЕЙТАН

Сетевой маркетинг(Pip-ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ, НАТУРАЛЬНЫЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА И СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ С ПРОБИОТИКАМИ. Эти средства..., 2015-11-23T20:17:13.000Z)

Сетевой маркетинг

Уход За Кожей Лица И Гигиена У Подростков [Крем Для Лица Для Подростков](Омолаживающий крем

Уход За Кожей Лица И Гигиена У Подростков [Крем Для Лица Для Подростков]

КЖ: красота и здоровье(Мой сайт: http://www.happyflylady.ru/ Мой блог: http://www.happyflylady.ru/blog/1 Группа ВКонтакте: https://vk.com/irinasokovih Все мои ресурсы обнов..., 2013-02-09T19:30:05.000Z)

КЖ: красота и здоровье

FlyLady: КЖ Общие положения(Мой сайт: http://www.happyflylady.ru/ Мой блог: http://www.happyflylady.ru/blog/1 Группа ВКонтакте: https://vk.com/irinasokovih Все мои ресурсы обнов..., 2013-03-12T10:34:23.000Z)

FlyLady: КЖ Общие положения



 

rss
Карта