Как эффективно сжигать калории во время прогулок пешком

Опубликовано: 0000-00-00 00:00:00
видео Как эффективно сжигать калории во время прогулок пешком

Фитнес дома - отличные упражнения!

Неужели с помощью простой ходьбы можно так же эффективно и быстро сжигать калории, как и при занятиях силовыми тренировками? Невероятно, однако многие поклонники ходьбы по всему миру пользуются преимуществом этого простого действия для того, чтобы сжигать калории и совершенствовать свое тело.
Кроме того, ходьба помогает укрепить выносливость организма и физическое состояние, что положительно сказывается на здоровье. Итак, вот несколько практических советов, позволяющих сделать прогулки еще более полезными.



Оптимальное сочетание длительности и интенсивности

Тренировки дадут еще больший результат, если во время ходьбы эффективно сочетать и чередовать длительность прогулки и скорость своего передвижения. Так организм не сможет привыкнуть к одному постоянному темпу, а каждый раз сможет сжигать значительное количество калорий, укреплять мышцы, улучшать дыхательную систему. При постоянном чередовании темпа ходьбы – среднего с быстрым, например – принесет значительные результаты и облегчит тренировки.


Скандинавская ходьба с палками.

Увеличить размер шагов.
    
Полезно будет время от времени в процессе привычного темпа своей тренировки делать большие шаги через каждые 10 минут, при этом стараясь не затруднять свою ходьбу и не снижать темп. При таком чередовании на протяжении пяти минут прогуливаться большими шагами, затем снова возвращаться к привычной походке – и тут же можно ощутить, как широкие шаги растягивают и разрабатывают мышцы бедра со внутренней стороны, помогая сжигать калории в наиболее проблемной области тела, которая во время ходьбы мало задействована.


Тренажер-степпер "ТВИСТ" Twist Stepper

Уделять внимание мышцам живота

Не стоит обделять вниманием также и мышцы живота, которые тоже нужно укреплять и разрабатывать. Во время ходьбы можно втягивать живот и задерживать его в таком состоянии на несколько секунд и напрягая мышцы. Таким образом, можно держать их в тонусе и сжигать калории не только на ногах, но и на животе.

Занятия на беговой дорожке
    
Казалось бы, между упражнениями на беговой дорожке и обычной ходьбой разница не такая уж и большая, но все же она есть. При ходьбе человек сам регулирует свою скорость, иногда неосознанно снижаете её, и не добиваясь желаемых результатов так быстро, как хотелось бы. А на беговой дорожке снизить собственную скорость практически невозможно, к тому же, нагрузку на ноги можно постоянно увеличивать, из-за чего тренировки будут проходить еще более эффективно. К тому же, на этом тренажере можно менять еще и угол повышения, таким образом имитируя подъем в гору и работая еще более продуктивно.

Работа над руками

Еще большую нагрузку можно предоставить, если во время ходьбы работать руками, согнутыми в локтях, двигая ими взад-вперед. Такие простые упражнения помогут поддерживать мышцы рук в тонусе, повысить и поддерживать скорость движения, что поможет проходить более длинные дистанции за меньшее время, а соответственно и увеличит эффективность тренировок.



 

rss
Карта