В чем смысл орбитрека

Опубликовано: 2016-04-05 13:38:34

Не все знают, что один и тот же тип тренажера могут называть по-разному - эллипсоид или орбитрек, - все эти снаряды - эллиптические тренажеры. Уникальные качества этих конструкций предопределяют их широкую популярность. Как сделать правильный выбор из всех предлагаемых сегодня моделей? Это сложно еще и потому, что изобретение относительно новое, в отличие от традиционно известных велотренажеров или беговых дорожек.

Правила выбора

Для начала следует изучить характеристики и свойства этих тренажеров. На сегодня эти тренажеры - самые универсальные и безопасные. Они дают возможность:

 - заниматься спортивной ходьбой и бегать;

 - выполнять движения по эллипсоидной траектории, развивая ножные мышцы, как на лыжном тренажере и велосипеде;

 - активно работать руками, имитируя греблю веслами.

Бренд

По традиции, мы обращаем внимание, прежде всего, на производителя:

 -  с одной стороны никому не хочется платить за неизвестную никому марку продукции;

 - с другой, - приятно знать, что обладаешь устройством, одно название которого уже вызывает уважение, и иметь уверенность в том, что оно будет долго и эффективно работать.

Что касается стоимости, то она имеет самое прямое отношение к названию торговой марки. Кроме того, тренажеры с разной стоимостью могут иметь сходные технические характеристики, но различаться качеством используемых материалов, внешним видом и возможностями компьютера.

В связи с этим, перед приобретением тренажера нужно определиться с суммой, которую вы готовы за него заплатить.

Магнитные тренажеры

Средний вариант - как по стоимости, так и по функциональности. Они бесшумны, позволяют варьировать нагрузку, но имеют недостаточно разнообразные программы.

Электромагнитные орбитреки

Сегодня самые популярные. Они бесшумно и плавно работают, имеют встроенный компьютер, за счет которого их функциональность получается довольно широкой.

Требуют подсоединения к электрической сети или наличие блока питания.

Габариты их значительно больше, чем у других видов, но и эффективность тренировок также.

Аэромагнитные модели

Принцип их работы напоминает гребные тренажеры. Они не подключены электросети, так как используют энергию генератора, который обеспечивает работу компьютера. Зарядить его от сети все-таки возможно. Для этого используется сетевой адаптер.

Преимущества аэромагнитных тренажеров:

 - экономия электроэнергии;

 - отсутствие привязки к электросети;

 - высокая скорость работы;

 - плавный ход;

 - отсутствие шума.

Недостаток - высокая стоимость, поэтому тренажеры такого типа используются преимущественно в спортивных клубах.

На что обращать внимание при выборе

1. Конструкция и тип нагрузки.

2. Наибольший вес пользователя. Причем, необходимо иметь запас - 15 кг. Это значит, что если пользователь весит 90 кг, то минимальный вес, на который насчитан тренажер, должен быть 105 кг.

3. Если площадь для установки тренажера недостаточная, следует приобрести складную модель. Более прочные модели могут позволить себе те, кто выделил для занятий отдельный уголок.

Самый продвинутый орбитрек

Это эллиптический эргометр. Покупая такой тренажер, вы получаете:

 - точный контроль нагрузки;

 - подробные показания;

 - наибольший выбор программ.

Этот тренажер можно использовать при нарушениях работы сердца, так как имеется точный электронный контроль и возможность подстраивать устройство под состояние человека.

Вывод

Нелишним будет познакомиться с отзывами других пользователей, прислушаться к своим желаниям и оценить свои возможности. Сопоставьте все эти факторы с возможностями орбитреков и выберите самый подходящий для себя тренажер. Он станет хорошим помощником для всей семьи на долгие годы. 



 

rss
Карта