Показать категории
Суббота, 05 Сентябрь 2015 13:10

Сплав на плотах

Оцените материал
(0 голосов)

С каждым годом все больше людей стремятся заняться зеленым туризмом. Этому способствует то обстоятельство, что каждый человек, на этой планете, является частью единого живого организма по имени планета Земля. Хотя, до сих пор, под понятием «приключенческий туризм» многие подразумевают туристические туры в страны Азии, Африки. На курортах в странах этих континентов туристы тратят тысячи иностранной валюты, а приехав туда, снова встречают море отдыхающих, повседневную суету, то есть, то же самое что и дома. В связи с этим, многие стали все чаще проводить драгоценные дни отпуска в Украине, используя различные виды отдыха.

Если, каких-то, десяток лет назад этот вид отдыха был странным, непонятным, а самое название брали в кавычки, то сейчас он становится очень популярным как среди наших городских жителей, так и среди зарубежных гостей. Очень многие отправляются в села, подальше от цивилизации, разбивают палатки на лесных опушках, берегах рек, рыбачат, участвуют в различных видах речных сплавов.

Одним из видов зеленого туризма является сплав на плотах, занимающий особое место среди водных видов отдыха. Ним, прежде всего, занимаются люди, любящие природу вообще, и водную стихию в частности.

Во время прохождения сплава вы окунетесь в атмосферу романтики, единения с природой. Сплав на плоту представляет собой захватывающее путешествие от 2 до 6 дней, во время которого на ночь вы будете останавливаться в прибрежных палаточных городках, кемпингах. Также, для остановки можно выбрать комфортабельные коттеджи, где предвидены все условия для замечательного отдыха в кругу друзей. Все плоты укомплектованы пластиковой мебелью, необходимыми спасательными средствами, костровыми наборами для приготовления пищи.

Существуют различные маршруты плотовых сплавов. Для начала, можно проплыть «Северной Пальмирой» – именно такое название маршрута, проложенного от с.Камень – самой северной точки Черниговской области, к городу Новгород-Северский. Очень популярным среди отдыхающих является сплав от Новгорода-Северского до Свердловки, от с.Горица до Чернигова, от Чернигова до с.Максим. Разработано множество маршрутов сплавов на плотах и на притоках Десны – реках Снов и Сейм. А самое главное, что вы хорошо отдохнете, переживете много приятных часов захватывающего путешествия, ведь сплавы на плотах объединяют в себе элементы зеленого, экологического, рыбацкого, водного, сельского видов туризма. В этом и заключается вся универсальность такого вида активного отдыха.

Прочитано 252 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 

rss
Карта